Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 16:32

Или с резким изменением температуры, или с переходом на теплые вязаные вещи, волосы меня неприятно удивили. С проблемой электризации я сталкивалась только после использования плохих спреев: Elseve и Gliss kur - отвратительные, даже самые послушные волосы начнут "принимать сигналы из космоса"...

Однако одним прекрасным октябрьским утром я с трудом могла с ними справиться: липли на лицо, руки, расчесать было невозможно! От меня можно было что-нибудь зарядить... Примерно так:

Сразу начала искать варианты решения проблемы, остановилась на Estel Winter, потому что, во-первых, отзывы на него были положительные, во-вторых, у Estel неплохие средства.

Купила в магазине проф.косметики за 340 рублей - 200 мл. Сначала смутил объем - мало. У меня были спреи и по 500 мл (Kapous). Но на данный момент - за окном середина февраля, и Estel Winter еще не закончился! Октябрь-февраль - хватило на 4 месяца!

Сразу по составу с помощью [ссылка] (судите сами):

одного компонента не нашла, были похожие - отрицательные((

Итак, нам обещают:

Обычно к спрею из требований у меня минимальное увлажнение и легкое расчесывание. От этого же мне нужен был антистатический эффект, как и заявлено производителем.

Проверяем:

Только что вымытые волосы, подсушенные полотенцем, спутаны

Мне достаточно по 2-3 нажатия слева и справа на длину, на голову сверху - одного. Распыление удобное, плавное, струя не узкая!

Волосы расчесала с легкостью - плюсик!

Сушим. Кто как, я феном. Результат:

Сразу после использования Estel Winter волосы гладкие, блестящие, послушные!

Никогда не знаешь чего ждать от нового средства, не доверяешь))) но Estel Winter меня не разочаровал! Никакой электризации! Перед 3 фото специально провела рукой по волосам.

За 4 месяца использования Estel Winter меня не подвел ни разу! Забыла что такое чувствовать себя радиоприемником. А перед написанием отзыва у меня возник вопрос: если спровоцировать электризацию, справится ли с ней данный спрей?

Итак, эксперимент с воздушным шариком в главной роли, знакомьтесь:

1. Волосы вымыты 5 часов назад, спрей был нанесен на влажные волосы:

2. Активно электризуем:

3. Вуаля, "ловим радиосигналы":

4. Прошло 30 секунд. От "электричества" остались одни воспоминания, волосы быстро пришли в форму, даже без дополнительного использования:

В общем, ничто его не берет!))) Ни суровые погодные условия, ни шерстяные кофты, ни, даже, шарики.

Так что всем, у кого торчит)))), конечно советую!

Достоинства
  • Волосы не утежеляет
  • Легко распыляется
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит волосы
  • Снимает статическое электричество
  • Экономичен
Недостатки
  • Сомнительный состав
Miley_Mileyрекомендует
12.02.2016
А мне он ужасно сушил волосы Sad
12.02.2016
Зачем питерцам давать название в латиице? Ыиг запомнить, если захочешь купить...♣
12.02.2016
А результат хорош, буду иметь ввиду Smile
12.02.2016
Какой хороший спрей! Я пока такой в фирменном магазине не видела.
12.02.2016
Нет ничего ужасней, чем электризующиеся волосы( тоже хочется эту серию попробовать, но как-то зима уже заканчивается..