Опубликовано 16 Июль, 2017 - 22:35

один раз

Приветствую всех читающих! После всех многострадальных манипуляций с волосами было решено покрасить их в черный цвет, т. к. после хны и многочисленных смывок закрасить зеленую полосу не удалось ни одной краске, в добавок 5 см отросших корней. К тому же, я всегда чувствовала, что черный мой цвет.

О моих волосах: средней длины, густые, неоднородного оттенка. Кстати с качеством волос все было неплохо, учитывая, сколько они пережили.

Где купить? – ИМ или магазин профессиональной косметики для волос.

Цена – вместе с оксигентом не больше 200 рублей за штуку.

На свои волосы я взяла 2 упаковки, то есть сама краска 60мл х2, оксигент 3% 60мл х2 и ампулы ХЭК 2 х5 мл. В итоге получается 250 мл красящей смеси.

Извиняюсь за качество фото, все что осталось на компе от старого телефона.

Процесс приготовления и нанесения я описывать не буду, думаю, ни у кого не возникнет с этим сложностей.

Но хочу учесть один важный момент! По скольку полотно волос в моем случае было неоднородным по оттенку, а не по глубине тона, схема окрашивания у меня не сильно отличалась от окрашивания на родной цвет волос или однородный сам по себе. Это как? Очень просто: прикорневую зону я затрагивала в самый последний момент, т. к. под воздействием тепла, которое исходит от нашей головы, процесс окрашивания происходит быстрее и интенсивнее. Поэтому разделив волосы на зоны я начинала с кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Моей основной задачей было добиться ровного цвета от корней до кончиков и считаю эту задачу полностью выполненной.

Для получения глубокого и насыщенного цвета я держала смесь около 40 минут.

Результат:

До
До
Сразу после 23.04

Результат, честно, меня порадовал, то, что я хотела: глубокий черный с явным синим подтоном, да и ХЭК отработал на 5+

Тогда почему такая оценка? Стойкость! Она нулевая! Через 8 дней!!!!!! я имела цвет горького шоколада по все длине, даже с 5 см отросших нетронутых ничем корней до краска смылась. Ладно пористые концы, но корни!

Представляю вашему вниманию фотоисторию того, как смывалась краска:

25.10 За пол года краска полностью исчезла с моих волос.
25.10 За пол года краска полностью исчезла с моих волос.

Это на минуточку черный цвет, который в теории самый стойкий и трудновыводимый!

Итоги:

+ Богатая цветовая палитра

+ Очень бюджетно для "профа"(язык не поворачивается назвать это профессиональной краской)

- Цвет смылся за 8 дней(8, Карл!)

Для экспериментов с цветом можно обойтись всем известной "Тоникой", и сушит так же и стойкость такая же. Для себя эту краску больше не куплю, это точно. Намного позже я нашла для себя идеальный черный, о чем и расскажу вам в следующем отзыве:)

Достоинства
  • доступно
  • много оттенков
Недостатки
  • быстро смывается
Joan Madouне рекомендует