Среднее: 4.5 (91 голос)

lazaneva аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 12:50
Достоинства: волосы не пачкаются очень долго, идеален для сухих волос, легкий аромат, мягкие,упругие волосы, обладает антистатическим эффектом., облегчает расчесывание, очищает волосы, подходит для ежедневного применени, положительно утяжеляет волосы, с заявленными задачами справляется, хорош для окрашенных волос
Недостатки: для кого то может быть дорогим

Вот и у меня дошли руки написать первый свой отзыв.

Долго думала с чего бы начать, но руки сами нашли то, что я нежно и трепетно люблю уже долгое время – мой любимый бальзамчик от Estel – Otium Aqua.

Познакомилась я с ним давно. Пришла в очередной раз в магазин за краской для волос и решила подобрать себе уход из профессиональной серии. Девушка-продавец посоветовала серию Аква. Говорит, что разбирают быстро, часто приходят за добавкой. Ну я и решила попробовать. Тем более запах был очень приятный – нежно фруктовый, как мне показалось.

К слову, хочу поделиться тем, какими мои волосы были до покупки

Сами видите. Сухие, пористые, осветленные и неоднократно окрашенные в рыжий цвет, который вымывался очень быстро. Хватало недели на 2 яркости, потом становился все желтее и желтее. А так хотелось поярче.

С приобретением этого чудо-бальзама все изменилось сразу! С первого же применения. Я даже не поверила своим глазам, когда уже при мытье головы волосы стали мягкие, послушные, ни одного узелка на них не было – хотя это извечная проблема. Намылишь голову, а потом пытаешься распутать. Что еще больше меня удивило – волосы расчесались мокрыми! Раньше для этого нужно было сатане душу продать.

Собственно, фото после 2х месяцев применения бальзама

Цветопередача, конечно, хромает. Сейчас волосы такие же ярко-рыжие, как и раньше, зато появилась гладкость, исчез пух, а волосы выглядят здоровыми.

Итак, плюсы:

1. Стала меньше пачкаться голова. Если раньше я мыла волосы каждый день, то сейчас достаточно одного раза в 3 дня.
  2. Через 3 месяца использования заметила, что у меня начали расти волосы. Теперь по всей голове такой забавный пушок вырос, который торчит в разные стороны.
  3. Волосы перестали выпадать. Если раньше в сливе раковины был клок волос, то сейчас 4-5 волосинок потерянных в ванной – это не критично.
  4. Появился блеск. Волосы перестали быть пушистыми, стали гладкими, рассыпчатыми.
  5. Цвет волос держится дольше обычного. Рыжий нормально выглядит месяц, а то и 1,5.

Однозначно рекомендую!

lazaneva рекомендует Бальзам для волос Estel OTIUM AQUA увлажняющий

27.04.2016
Круто! Результат мне очень понравился) Обязательно прикуплю!
08.06.2016
Мне он тоже понравился!
11.06.2016
Интересно, как данный бальзам мог повлиять на рост новых волос? Вы что его в корни втирали?
03.07.2016
Никогда не брала бальзамы Эстель. Сейчас думаю, может стоит купить к ламинированию рекомендуемый ими бальзам Smile
04.07.2016
Красиво! Эффектно Smile
05.07.2016
Думаю приобрести для себя всю увлажняющую линейку, моим волосам нужно увлажнение как раз
Красивые волосы, отличный результат, надо попробовать)
11.07.2016
Волосы действительно преобразились) Чудесный бальзам)
15.07.2016
Пробовала точно такой же шампунь,но у меня волосы от него полезли,
а бальзам не пробовала ,хорошо что Вам подошел Smile
25.07.2016
Вот и мне такой нужно попробовать!
26.07.2016
Пользовалась маской для волос Estel Otium Aqua понравилась, думаю и бальзам того стоит
26.07.2016
Lime-Lemon, что значит полезли? В смысле выпадать начали?

Iren g , на всю длину наношу. Волосы расти начали, думаю больше от шампуня из этой же серии

Roksana У меня вся их линейка аква. И шампунь, и маска. Маска, по секрету скажу, не очень нужна в данном комплекте. Достаточно шампуня и бальзама. А еще спрей и сыворотка у них есть. Как раз пишу на них отзыв. Думаю, скоро выложу.
Со спреем не сразу подружилась. Его нужно на сухие волосы наносить или уже подсохшие. Тогда результат впечатляет. А сыворотку на влажные наношу - волосы гладкие, мягкие. Натрогаться не могу
06.08.2016
Качество фото бы получше, не понятно ничего
12.08.2016
Эту серию эстелефвскую очень хвалят (именно акву), надо попробовать
14.09.2016
в следующий раз постараюсь найти более приличную технику, чтобы отзыв написать)
29.09.2016
эту серию очень хвалят )
Еще не пробовала ухаживающее средства для волос от Естель, но в планах есть что-нибудь приобрести Smile
13.12.2016
тоже все поглядываю в сторону проф средств для волос)) надо прикупить