Среднее: 3.4 (всего голосов: 32)

alyapsh аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 22:03
Достоинства: недорого, удобное нанесение, хороший результат, яркий цвет
Недостатки: редко встречается

Приветствую Вас!

Я давно хотела покрасить кончики волос в какой-нибудь необычный цвет в домашних условиях, но углубляясь в подробности, я понимала, что это очень трудно и дорого. А краска Estel Play исполнила мою мечту всего за несколько часов и 200 рублей! Что ж, давайте я расскажу Вам обо всех тонкостях использования этого чудесного продукта Smile

Начнем с того, что в коллекции цветного мелирования от Estel есть 7 цветов, у меня Viva Leto (фиолетовый). Очень яркая коробочка выделяется среди коробочек других красок, поэтому ее сложно не заметить!

Ах да, приобрести краску можно в магазине "Подружка" за 225 рублей.

Упаковка содержит:

• тубу с гелем для цветного мелирования (20 мл)
  • флакон с оксигентом 6% (40 мл)
  • саше с осветляющей пудрой для волос (20 г)
  • саше с бальзамом-кондиционером для волос (15 мл)
  • перчатки
  • инструкцию по применению

Прилагаю фото инструкции:

И фото состава, если кому-то интересно:

Также нам понадобятся:

• неметаллическая емкость (я брала одноразовую тарелку)
  • кисть
  • фольга
  • что-то, чем можно накрыть плечи/спину
  • шампунь для волос

Итак, перед окрашиванием нужно осветлить волосы. Мой натуральный цвет:

Совет для тех, кто решит окрашивать кончики: разделите волосы на 4 части и резинками для волос отделите ту длину, которая должна быть осветлена, чтобы все было ровно. Ну, если у Вас есть вторая пара рук, то будет проще Smile

Смешали оксигент с пудрой, нанесли смесь на хвостики, замотали в фольгу, ждем 30 минут, промываем волосы с шампунем. Получается как-то так (волосы мокрые):

Желтизна, конечно, присутствует, но я не стала больше издеваться над волосами осветлением. Переходим к окрашиванию!

На влажные волосы намазываем краску, опять заматываем в фольгу, оставляем на 30 минут. После этого промываем волосы и наносим бальзам-кондиционер.

Когда волосы высохли, я разочаровалась. Некоторые пряди были серыми, а остальные совсем бледно-фиолетовыми. Звезду за это я снимать не буду, скорее всего, дело в осветлении.

Этим я осталась недовольна, поэтому на следующий день повторила процедуру окрашивания (да,краски хватило на 2 раза), после чего я верещала от радости! По-моему, результат отличный!

вид со спины
вид со спины
Переход довольно плавный, а цвет очень красивый, который при разном освещении смотрится по-разному.

вид спереди
вид спереди
Кстати, не могу сказать, что волосы прямо превратились в мочалку от всех этих манипуляций. Кончики у меня всегда были сухими, сейчас они стали немного жестче, но ничего критичного в этом нет.

Цвет полностью (серый оттенок все равно присутствовал) смылся за 1,5 недели, за это время я 6 раз помыла волосы.

Подведем итоги:

Плюсы:

• цена
  • все необходимое входит в комплект
  • в коллекции есть 7 цветов
  • результат
  • красивый цвет
  • довольно стойкая

Минусы:

• редко встречается в магазинах
  • сложно получить желаемый цвет

Хочу сказать, что мой первый эксперимент с волосами прошел успешно! Могу посоветовать эту краску тем, кто тоже хочет сделать что-то необычное со своей внешностью впервые. Однозначно рекомендую ❤

alyapsh рекомендует Краска для волос Estel Play

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Estel
21.11.2016
Я даже не думала что это Estel. У меня соседка ходит, то розовая, то фиолетовая, то зеленая... каждую неделю новый цвет.
21.11.2016
Любопытная красочка))) Жаль, что я уже слишком взрослая для нее)))
21.11.2016
У меня после Вашего отзыва опять руки зачесались себе разноцветную голову сделать.))))
22.11.2016
чтобы получилось ярко - нужно очень аккуратно работать с фоном осветления, с колористикой и т.д. Чистый фиолетовый не все парикмахеры-то могут сделать.
Но у вас получилось очень хорошо
22.11.2016
bluejeanswhiteshirt, рада, что мой отзыв оказался полезным Smile Понимаю Вашу соседку, мне самой хочется дальше экспериментировать с цветами Big smile

ekaterina_b74, никогда не поздно что-то изменить в своей внешности Smile

Muñeca_Brava, приятно, что я Вас мотивирую на такие преображения Big smile

lazaneva, я понимаю, ведь первый раз в жизни притронулась к краске для волос, еще не профи в этом деле, но спасибо большое! Innocent

Благодарю всех за прочтение моего отзыва и приятные комментарии!