Daria Saltykova аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 15:23
Достоинства: не спутываются и легко расчёсываются, простая и недорогая процедура
Недостатки: эффект от процедуры не продолжителен
Набор ухода за волосами Estel Thermokeratin. В данный набор включены следующие продукты: маска Estel Thermokeratin, термоактиватор Estel Thermokeratin, кератиновая вода Estel keratin. Однако, для проведения процедуры, следуя инструкции необходимо подготовить волосы, вымыв их шампунем Estel Thermokeratin, который приобрести нужно дополнительно, в набор он не входит. Как выглядит набор, ,, . Касаемо шампуня
кератиновый шампунь
кератиновый шампунь
, который, как я уже говорила купить придется дополнительно, можно выбрать объем 250 мл или 1 литр. Для тех кто хочет попробовать, поэкспериментировать достаточно будет 250 мл. Если покупать набор, в салон или для использования на дому, но для широкого круга лиц, то есть при оказании парикмахерских услуг на дому то более выгодным будет приобретение шампуня объемом 1 литр.
Процедура проводится следующим образом: во-первых необходимо вымыть волосы с помощью шампуня Estel Thermokeratin, затем наносится маска Estel Thermokeratin, наносить ее необходимо на всю длину волоса, в том числе на корни, затем не смывая маску необходимо нанести термоактиватор Estel Thermokeratin, он наносится сначала на краевую линию волос, затем, согласно инструкции распределяется по всей длине волос, однако я наношу на краевую линию волос, и на длину, не тщательно (иначе одной баночки в 200 мл. мне бы хватило на 2-3 процедуры), но затем втираю и распределяю по всем волосам, при этом ощущается тепло на коже головы, ждем 2-3 минутки, делая массаж кожи головы и втирая продукт, после чего смываем. Все, выходим из ванны, волосы просушив полотенцем, затем на волосы наносим кератиновую воду, объем ее всего 100 мл., посему я стараюсь ее экономить, сушим волосы феном, затем я выпрямляю утюжком, в инструкции это не указано, но изходя из моих личных наблюдений я бы советовала сделать именно так, тем более кератиновая вода выступает еще и термозащитой, которую можно использовать ежедневно, не проводя всю процедуру. Саму процедуру следует проводить 1 раз в 2-3 недели, но через 3-4 процедуры лучше сделать перерыв, поскольку можно волосы перепитать и будет обратный эффект, волосы вопреки ожиданиям будут жирными, пропадет объем, вид будет не ухоженных, грязных волос.
Запах который содержится во всех продуктах данного набора очень специфичен, девочке, которая мне делала данную процедуру впервые он очень нравился, мне он сначала не понравился, а уже потом, когда я купила набор себе я перестала его замечать, для тех кто не любит резкие, химические запахи это будет существенным минусом.
Не стоит ждать от процедуры результата дорогого салонного ухода, это скорее как "витаминка" для волос, так сказать побаловать волосики, эффект есть, он стоит тех затраченных средств, но не более того.
Приобретала я данный набор через свою знакомую, у которой своя парикмахерская, она имеет возможность заказывать продукты для салонов, по закупочной цене, обошелся набор в 1700 рублей, на сколько я знаю Estel Thermokeratin нельзя приобрести в магазинах, хотя отдельно я видела в продаже кератиновую воду, шампунь. Шампунь покупала отдельно в совместных закупках, думаю, во всех городах есть что=то подобное:)и стоил он около 300 рублей (объем 250 мл.) Набора на среднюю длину волос хватит на 15-20 применений, соответственно на короткие и длинные волосы число применений будет меняться.
Вот, наверно, и все. Экспериментируйте, пробуйте, балуйте волосы. Всем хорошего настроения и шикарных волос!)

Daria Saltykova рекомендует 3-х ступенчатая программа Estel Thermokeratin

13.11.2016
250 ммл и литр очень различаются. Процедура салонная и литр шампуня - это техническая серия, которая позволяет маске глубже впитаться в волос и схватиться кератину там, где нужно. Он больше похож на шампунь глубокой очистки. Только мягче
250 мл - это уже серия для домашнего использования, которая не травмирует волос, но и кератин в волос в достаточном количестве не попадет. Домашняя серия используется только для поддержания салонного эффекта и термоактиватор в нем не нужен.
Вот такая занимательная технология применения)))
13.11.2016
откровенно сказать, даже мысли не было, что состав продукта может различаться в зависимости от объема. Мне первый раз делали эту процедуру как раз с литровым шампунем, мне понравилось - купила сама. Делаю дома с 250 мл. разницы я не заметила. Буду иметь в виду. Если у кого-то есть фото состава литрового шампуня буду признательна, теперь стало интересно))
17.11.2016
Жаль, без фото результата (
17.11.2016
подумываю сделать отзыв с пошаговой инструкцией и с фото до и после