Опубликовано 21 Август, 2013 - 16:51

Много было у меня продукции от Эстель, много чего не понравилось и мало какие продукты пришлись по душе, но бальзам Отиум для сильно поврежденных волос меня покорил.

Но сначала важно сказать о состоянии моих волос, чтобы говорить о самом бальзаме. Мои волосы- сто пятьдесят раз окрашенные , сейчас милированные, жирные у корней и сухие на кончиках. Кончики посечены. После милирования волосы стали как мочалка, особенно кончики. Искала средства для восстановления и как всегда пыталась найти что-то новое, что-то лучшее.

Мои эксперименты с Чистой Линией, Натурой Сиберикой, шелковой маской ничем хорошим не закончились. Волосы сильно обламывались, я не могла их расчесать. Постоянно счесывала колтуны. Купила Глис Кур, 7 масел, помогло, но то уже другая история. Затем купила я все-таки бальзам для сильно поврежденных волос от Эстель, уж сильно расхвалил его парикмахер. Относилась к данному средству скептически, т.к. мне только 1 продукт понравился у данной марки- питательная маска, но бальзам превзошел все мои ожидания.

Но хочу поделиться с вами теми сведениями и гарантиями, о которых нам говорит производитель: Бальзам с комплексом Mirаcle Revivаl, не знаю, что это и зачем нам эта информация, смотрим дальше…, маслом жожоба и витаминами восстанавливает структуру сильно повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и гладкость, предотвращает ломкость. Придаёт волосам ощущение роскошной мягкости и нежной шелковистости, насыщает блеском. Идеален в сочетании с Мягким шампунем Otium Mirаcle для сильно повреждённых волос.

Могу сказать, что бальзам выполняет все вышеперечисленные функции. Волосы постепенно восстанавливаются, и уже после первого использования вы сможете увидеть результат. Воздействие на волосы- накопительное. Волосы становятся эластичными, мягкими, гладкими, хорошо расчесываются. Меньше ломаются.

Для меня особыми полюсами оказались те факты, что волосы от бальзама не жирнятся, даже если вы его передержите на волосах ( на корни я не наношу), бальзам выпрямляет волосы, я забыла про утюжок, бальзам не утяжеляет волосы, хотя многие пишут, что утяжеление имеет место быть. Но могу точно сказать про свои тонкие лишенные объема волосы- все нормально.

Единственный минус- неудобная упаковка. Неудобно выдавливать. Пробка слишком тугая.

Ставлю Эстель только 5 за этот продукт! Спасибо за отличное восстановление! Еще куплю и всем советую.

Достоинства
  • Волосы блестящие и гладкие
  • Волосы как шелк
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Идеально разглаживает
  • Потрясающий
  • Ухоженные волосы
Недостатки
  • Плохо выдавливается
Darrylрекомендует
Все, куплю!)