Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 10:16

Приветствую всех!
Решила добавить отзыв про замечательное изобретение для женщин - мелирование волос.
Впервые я сделала мелирование в 12 лет Smile Делала раза 2 в год, так как особо не парилась на счет отросших корней. Проходила с ним до 15 лет, а потом...перекрасилась в иссиня-черный Smile Мода такая была, куда деваться Smile Но все-таки к 18 годам отрастила свой цвет.
В 19 опять решилась на мелирование, очень захотелось быть блондинкой. Делала в салоне, примерно за 800 рублей. Мастер делала c помощью фольги, тонкими прядками. Мне не особо понравилось, так как особо заметно не было... . Во второй раз сделала через 4 месяца - понравилось больше, стало больше светлых волос.
Ко дню рождения вообще захотелось полностью покраситься в блондинку! Но, взвесив все за и против, решила этого не делать. Просто попросила мастера подкрасить не корни, а опять все волосы, но интенсивнее, и побольше прядей. Вышло просто потрясающе! Я была блондинкой, но не с опаленными волосами, а естественными золотистыми.
Делаю мелирование до сих пор, промежуток между каждой процедурой составляет 2-3 месяца, в зависимости от длины отросших корней. В среднем выходит 1000 рублей на всю голову за процедуру. Дорого, но очень красиво.

Достоинства мелирования:
+не выглядит дешево, очень естественный цвет,
+не сушит волосы (по красней мере мне точно),
+отросшие корни не бросаются в глаза, как это обычно бывает, кто полностью обесцвечивается,
+красить волосы можно через 2-3 месяца, а не через 1,
+подходит светлокожим, освежает цвет лица,
и т.д., и т.п...
Единственный малюсенький недостаток - может отдавать желтизной, но мастер всегда после процедуры мне делает ИРИДУ (фиолетовый тоник ), и никакой желтизны! Smile
А так, рекомендую всем, и сама буду делать, пока не надоест Smile
delechkaрекомендует
Отличный наглядный отзыв! Smile
какая Вы красивая!
Adelnight, спасибо огромное, тезка Smile писала на одном дыхании Smile

Su krashenaya, омг, мерси мерси Smile Shy
29.10.2012
ой, как круто получилось у Вас! но это скорее всего из-за того, что родной цвет волос довольно-таки светлый, его легко осветлить не испортив волосы Smile +
29.10.2012
Tani.ta, благодарю, цвет и правда у меня русый свой, но немного темнее, чем на фото Smile
+ Smile
На последней фотографии мне волосы нравятся больше всего.
спасибо, Света Smile
04.12.2012
delechka, а вы выложите сюда фото своего последнего мелирования? Smile
Любопытно посмотреть.
05.12.2012
SvetaEnigma, без проблем, только там особо ничего не изменилось - я ведь крашу только корни.
да вы же просто блондинка
17.12.2012
змея подколодная, и что ты этим хотела сказать? так то мелирование дает блондинистый цвет, ага. поэтому и блондинка!
То что мелирование это высветление отдельных прядей,а вы просто блондинка. И я к вам на вы, почему же вы тыкаете?
17.12.2012
Потому что Вы пишете не логичные комментарии и ставите не заслуженные минусы. Не верите что я мелировалась? Ваши проблемы. Можете посмотреть мои другие отзывы, если уж так приспичило, там на фото видно мелирование.
например здесь
delechka: Первое, что пришло в голову посмотрев отзыв - какая же Вы красивая!!Я загляделась, честно!Ну и отзыв тоже хороший, + Вам Smile
16.01.2013
Бусинка-горошинка, большое спасибо! Smile
21.01.2013
я долго делала мелирование и тонирование золотистым оттенком - выглядело всегда очень дорого. во время беременности отрастила свой цвет и с ним хожу. но руки так и чешутся опять отправиться в салон за любимой желтизной Cool
17.02.2013
вы красавица!! согласна, освежает лицо оч здорово, тоже мнлирование делаю, только на верхний слой, чтобы меньшее количество волос повреждалось+++
09.12.2013
очень понравилось ваше мелирование! сама собираюсь в скором времени делать, мастеру буду показывать вторую вашу фотографию как пример!))
только вот волосы у меня темные крашеные, не знаю какой результат получится.
а со временем мелирование желтеет?
и как у вас состояние волос? долго решалась на мелирование именно потому, что боюсь, что волосы все нафиг повыпадают или будут как мочалка (что написано во многих отзывах).
10.12.2013
Lera R, спасибо, мне очень приятно!
На темные крашеные волосы не рекомендую! - не возьмет! У меня до мелирования тоже были темные крашеные. Я отращивала свой цвет до мелирования 2 года. За все 3 года, что я делала мелирование, у меня получилось желтым лишь однажды - я мало держала и не использовала Ириду. А так все зависит от мастера. Волосы совершенно не испортились, как раз наоборот - при окрашивании мастер оставляла буквально 5 мм от корней, поэтому химия не попадала на корни и волосы вообще не выпадали. А от перманентных красок как раз наоборот - лезут ужасно. С мелированием волосы стали блестящие, живые, мягкие, послушные.
Но буквально 10 дней назад я покрасилась в рыжий цвет Smile Но он очень быстро смывается с мелирования, поэтому будьте готовы к тому, что и мелирование просто так не сведешь.
Удачных экспериментов Wink
15.12.2013
Очень красиво) Love
В каком городе находится ваш мастер. Мой постоянно мелирует всю длину, и волосы уже от середины просто мочало.
А у вас такие живые)
19.07.2014
Добрый день! Очень красивые волосы! Какой осветлитель использовала мастер?