Опубликовано 15 Май, 2011 - 03:54

Заканчивается моя пудра Meteorites Compact от Guerlain в оттенке 01 Teint Rose. Пришлось покупать ей замену. Выбор нал на Estee Lauder Aero Matte – в наличии моего тона не оказалось в наличии, поэтому взяла Double Matte в оттенке 01 Light. Пудру Double Wear не рассматриваю, т.к. самый светлый оттенок мне ужасно темный.

По правде сказать, я переживала по двум пунктам: 1. что пудра будет смотреться плоско на лице т.к. якобы «double» матирование 2. что пудру будет видно на лице, т.к. на сайте производителя я прочитала, что покрытие от среднего до плотного. Ни одно из моих переживаний не подтвердилось.

Кожа меня сейчас комбинированная с жирной Т-зоной.

Мое впечатление:
1. Пудра без запаха.
2. Очень мелкий помол.
3. Пудра полупрозрачная.
4. Наношу на лицо спонжиком входящим в комплект. Покрытия «от-среднего—до-плотного» не заметила и меня это радует, т.к. изначально хотела прозрачную пудру (AeroMatte), которая просто немного выравнивает тон лицо и матирует.
5. Если нанести кистью – то эффект будет совершенно прозрачный.
6. На лице пудру видно только пару секунд, дальше она на нем растворяется.
7. Нос начинает блестеть у меня с ней часов через 5. Щеки не блестят до вечера. Часов через 7 требуется повторное припудривание только «жирных» мест. Причем можно и не припудривать, т.к. эти места не смотрятся неаккуратно, а вид как будто носик немного засиял и все.
8. Держится весь день. Не сползает. Не течет. Не исчезает.
9. При повторном припудривании не дает эффект «слоеного пирога». Ее не видно.
10. Немного сглаживает поры.
11. Морщинки не подчеркивает.
12. Явные шелушения остановятся еще более заметными.
13. На первом фото мое лицо до и после нанесения пудры. Да девочки, я знаю что сначала надо наносить корректор, а затем пудру, но я хотела показать эффект именно от пудры. На втором фото я добавила немного бронзы Pupa, и шиммер Essence на область щек.
14. Как ведет себя на тональном креме – не знаю, не пробовала.

Сравнение Estee Lauder Double Matte и Guerlain Meteorites Compact
1. Начну с упаковки. Обычно для меня это всегда было не важно, но т.к. цена у этих пудр довольна высокая, то тут можно и на упаковку обратить внимание. Герлен конечно металлическая изящная красавица (когда окончательно закончится, буду использовать ее в качестве зеркальца), а EL консервативная пластиковая.
2. Спонжик. У Герлен он велюровый, у EL он какой-то резиновый.
3. Запах. Герлен с очень приятным стандартным запахом метеоритов. EL – запах не ощущаю.
4. Текстура пудры. Герлен – более нежная, мягкая, атласная, полупрозрачная. EL – суховатая и прозрачная.
5. Маскировка. На одном уровне – слегка маскирует поры и красноту. Пудры очень легкие, поэтому требовать чего-то большего нет смысла.
6. Шелушение на лице. Герлен – не подчеркивает, но и не убирает их. EL – подчеркивает шелушения
7. Эффект на лице. Герлен – светящееся полуматовое лицо. EL – полуматовое естественное лицо.
8. Стойкость. EL мне показалась более стойкой.
9. Количество продукта. Герлен – 7 грамм, EL – 14 грамм.
10. Цена. Один ценовой диапазон.

Мне очень нравится эффект от метеоритов, но на лето я хотела что-то более матовое. Исходя из соотношения цена пудры за грамм, то EL получается в два раза дешевле. Следующей моей покупкой, только уже на прохладное время года, будут опять метеориты. А на лето я себе взяла пудру Л'Этуаль LA VIE EN ROSE в более темном оттенке (это кстати очень удачная пудра!).
Aqualinaрекомендует
15.05.2011
есть оттенки оч светлые или как тональники все темные и какая солнцезащита?
15.05.2011
Без SPF.

У меня оттенок самый светлый 01 Light. Он на полтона темнее Герлена 01 Teint Rose. Оба этих оттенка очень светлые, я бы сказала прозрачные, поэтому подходят очень светлой коже, поэтому я его и взяла.

Пудра Double Wear самый светлый оттенок очень темный, а ДаблМатт и АэроМатт в оттенке 01 очень светлые.
16.05.2011
С покупочкой Вас Smile Смотрится очень хорошо. Как всегда иформативный и полезный отзыв. Ловите плюсик Wink
17.05.2011
Julia K., спасибо, поймала))
23.08.2011
Smile отличный отзыв и эффект)
23.08.2011
лютик, спасибо)
16.11.2011
вам +, прекрасный подробный отзыв, побольше бы таких)))
в следующий раз из люкса возьму компактные метеориты, ни разу еще их не покупала, надо исправлять:)
06.12.2011
++++Отличнейший отзыв из отличнейших Crown
26.12.2011
Спасибо Smile
25.03.2014
У Герлен пластиковый футлярчик,но,безусловно,очень красивый)
06.05.2015
хорошая пудра, спасибо за отзыв
22.12.2015
Хорошая пудра жаль все оттенки с розовым подтоном((