Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 11:44

и так! начнем беременность в мои 24 года протекала очень тяжело, что касается родов заранее договорилась с врачем в род доме при 8 городской клинической больнице. Приехала в ро дом заранее, прошла необходимые процедуры и обследования, некоторые анализы были мягко скажем далеки от идеала. Врач сообила, что во избежании гипоксии плода, вызовим роды(39 неделя) и проколола пузырь схватки начались, было не особо ольно по началу, но за 20 минут раскрытие было большим и меня перевели в родоой блок, там еще час я промаялась, боль была как при болезненой менструации-терпимо, затем страшное-эпидуральная анастезия. пришел милый анастазиолог сделал укольчик в позвоночник, ввел катетер и затем анастезию, все было не больно, через минут 15 я забла о том что рожаю= болтала по телефону исала смски, типа я рожаю=) заходил врач объясняла как дышать, как себя вести, как тужитя, через 40 минут раскртие было уже таково что можно бцло рожать, единстенное неудобство от эпидуралки добратья на ватных ногах до кресла, но справлись я-врач и акушерка запихнули меня в крсло. скажу сразу деочки не бойтесь, выбирите врача, возьмите с собой все необходимое и все будет прекрасно. на кресле было очень-очень больно, плюс кости таза не разошлись и ебеночек застрял головкой, за 20 минут мучения все закончилось, мое чкдо кряхтело у меня на груди=) затем через катетор ввеи еще анастезии зашили разррывы и отправли нас в палату. роды длились 4 часа с момента прокола пузыря до того как малышка появилась.что касается боли, ходить было болно, вставать к малышк тоже, но терпимо. наблюдая за девочками с кесаревым, котрые даже малышей сразу не берут и мучаются от операций, могу сазать что не смотря на боль,считаю свой опыт естественных родов, нормальным. сама я девочка гламурная, москвичка(это к тому что как слышала в колхозе родить как пукнуть=))девочки не бойтесь, главное правильно дышать, слушат акушера, и все будетздорово. не жалейте себя. боль забудется и в памяти останется лишь момент долгожданной встречи. с учето мох узких костей и того что малышка родлась крупной 53 см и 3630 весом, все прошло прекрасно. когда сама была беременна и читала всякие всяки про роды, толькопаниковала. при выбор больницы и врача не читайте форумы-хороше пишут реже чем плохое. все легко доносить и легко родить. пусть момент долгожданной встречи с малышо запомниться радосным родным писком крохи,а боль проходит, будте умничками не кипешуйте не паникуйте!!!!
Достоинства
  • боль быстро забывается
  • восстановление организма идёт быстрее
  • врачи руководят процессом
  • проще наладить гв
  • счастье
  • счастье материнства
  • счастье увидеть своего малыша
Недостатки
  • придется потерпеть боль
Агниярекомендует
  • 26.10.2013
    У нас трое сыновей 5 лет, 2 года, 11 месяцев и 9 месяцев. Все три раза у меня были лёгкие беременности без токсикоза, стремительные роды и никаких описанных ужасов. Причём рожала я бесплатно, без договорённостей и блата. Первые роды заняли 4 часа, потом 1.5 часа и 2 часа.
  • 14.01.2018
    Всем здравствуйте!Сегодня я хочу вам рассказать о том как я рожала доченьку и сыночка. Рожала я сама. Конечно насмотрелась я много пока лежала в предродовой. Поступила я в роддом, с отхождением пробки. Жила я в городе-общежитие, так как училась в колледже.
  • 29.02.2012
    Прочла отзывы и осталось ощущение, что все (от родов до первых лет жизни ребенка) - это один сплошной кошмар. Абсолютно не согласна. Я сама рожала 1,3 года назад и вспоминаю пребывание в роддоме и роды с нежностью.
  • 21.02.2012
    Решила родить первого ребенка когда уже было 28 лет. До этого как-то не хотелось особо, честно говоря. Беременность протекала хорошо, если не считать отеков на ногах, беременность пришлась на лето, которое выдалось очень жарким.