Опубликовано 10 Январь, 2015 - 20:09

Начну с предыстории. Раньше постоянно красилась краской L`oreal, эффект меня вполне устраивал, хотя недостатки были очевидны. Прежде всего это то, как неравномерно краска смывается, а еще ужасная линия перехода при отрастании корней. Однако мне казалось другие, более бюджетные краски будут еще хуже и нанесут моим волосам непоправимый вред. Хах! Ну-ну, ничего им не страшно после ежедневного выпрямления утюгом. Позже я совершенно случайно решила попробовать краску из Fix Price B.U.T.Y. Я была приятно удивлена качеством за такие копейки и год пользовалась лишь ей. Но тут мама решила перейти на натуральную краску и стала краситься смесью хны и басмы. Я заинтересовалась и изучила этот вопрос. Оказалось, что применение натуральных красок обязывает пользоваться только ими, ведь на хну обычная химическая краска не ляжет. Должно пройти минимум полгода после окрашивания, чтобы вновь вернуться к привычной химии. Мама была очень довольна краской, и я тоже решила попробовать. Ну, думаю, рискну!

Приобрела краску Bliss Style - Тёмный шоколад в этническом магазине Ганготри. Цена сейчас - 369 рублей. В славные докризисные времена было 289. Вообще конкретно эту краску я видела в индийских магазинчиках и за 600 рублей.

Продавец в магазине предупредила, что при окрашивании натуральными красками оттенок получается темнее ожидаемого. Для меня это не страшно. Намного больше я боялась, что может появиться ужасная рыжина, от которой так сложно избавиться. Но мне повезло, никакой рыжины.

Производитель пишет, что в зависимости от длины волос может понадобиться от 50 до 500(!) грамм краски. В упаковке 100 г, этого количества мне точь-в-точь хватает на мою длину. В коробочке мы видим два пакетика-саше с краской по 50 грамм, пару перчаток и шапочку.

По инструкции заливаем горячей водой(не ниже 90 градусов) и даем настояться 10 минут. Я заливаю кипятком. Краска получается приятной текстуры, без комочков, её удобно наносить. Она абсолютно не течет. Запах не совсем натуральный, мне даже сложно сказать на что он похож, но явно не противный, химозный, как у обычной краски.

Производитель предупреждает, что краска содержит химические компоненты и держать её на волосах дольше часа нельзя. Я держу ровно час.

Смывается она без проблем даже без шампуня, ванну не пачкает, если быстро сполоснуть душем. После высыхания волосы приобретают приятный блеск, легко расчесываются и вообще приятные-приятные на ощупь. Хотя я не использую шампунь и бальзам при смывании.

Цвет со вспышкой.

И при естественном освещении.

При окрашивании химической краской цвет у корней получается обычно чуть светлее, чем по всей длине. С натуральной краской этой проблемы нет, цвет равномерный по всей длине. Краска очень стойкая. Я крашусь ей примерно раз в полтора месяца. Цвет начинает сходить равномерно, делая волосы чуть-чуть светлее. Что самое приятное, при отрастании корней не образуется той предательской линии перехода от своего цвета к окрашенному.

Теперь однозначно буду пользоваться только ей. Очень странно, что так мало отзывов о красках этой фирмы, ведь качество просто потрясающее.

Достоинства
  • Естественный цвет
  • Проста в применении
  • Стойкая
  • Ухаживает за волосами
_JulietteZ_рекомендует
01.03.2015
Спасибо за обзор, такой темный цвет получился. А краска не сушит волосы?
01.03.2015
У меня изначальный цвет не намного светлее был, но продавец предупредила, что цвет будет темнее.
Не замечала изменений, хотя волосы сами по себе сухие. Хуже точно не стало)
23.03.2015
Нужный отзыв. А интересно, как она седые волосы закрашивает? Меня от натуральных красок отвратило именно то, что они седые волосы закрашивают в какой-то рыжеватый цвет, а на общем тёмном фоне это некрасиво.
18.06.2015
Скажите, пжлста, она не дает красноты или рыжины (может при определенном освещении заметили)? Обычно любые виды хны этим грешат.
18.06.2015
ЕленаааA, на солнышке есть небольшой золотисто-коричневатый отлив, но даже при смывании краски волосы просто светлеют, а не рыжеют. А откровенную рыжину на моих волосах даёт как раз-таки химическая краска...
18.06.2015
juliette_z, я посмотрела Ваши отзывы о подобных красках и все-таки не могу для себя определиться Ааша, Блисс Стайл, Хена... Их все рассматриваю, но страшно не угадать с оттенком (ужасно боюсь рыжего подтона). А где-нибудь можно посмотреть Ваш естественный цвет волос?)
18.06.2015
ЕленаааA, пожалуй, из всех этих вариантов наиболее заметная рыжина была именно от Aasha.
Натуральный цвет показать, увы, не могу, потому что регулярно крашусь очень давно. А так он тёмно-русый, сероватый, невзрачный, у многих такой свой естесственный. Big smile
18.06.2015
О как! А я уже Аашу в лидеры было вывела)
А какая из них по Вашему мнению меньше всего дает рыжины?
18.06.2015
Думаю, Neha Henna, и это, несмотря на то, что я беру две чёрных и одну коричневую. Наверное, если использовать лишь чёрную, ни намёка на рыжину не будет)
19.06.2015
Я боюсь немного что черный получится угольным. Хочется темного цвета, может даже черного, но чтобы более менее натурально смотрелся.