Опубликовано 12 Май, 2015 - 10:57

Приветствую вас, дорогие читатели!

С Эсвицином знакома давно, пользовалась им в периоды авитаминоза при выпадении волос.

Но последние года 4 не вспоминала про него.... Пока не начала кормить грудью свою младшенькую доченьку.

Многие кормящие мамы сталкиваются с проблемой очень сильного выпадения волос.

Кто-то считает, что это нормально, т.к. во время беременности мы якобы не теряем волосы, и потом выпадает все то, что должно было выпасть за 9 месяцев.

Этим, конечно, можно было бы себя успокаивать, если бы я первый раз была мама:) после первых родов у меня наоборот волосы стали гуще и уж никак не хотело выпадать ничего лишнего:)

А теперь....эх....на третьем месяце кормления грудью, после каждого расчесывания, я получала вот такой результат...

Для меня существует только одно объяснение- истощение моего организма, т.к. все идет в молочко, да и вообще вторые роды за 3 года, видимо, лично для моего организма стало испытанием. Нехватку витаминов стараюсь восполнять комплексами добавок, но видимо дело не только в этом.

Поняла одно, что если не буду хоть что-то делать, то облысею пока кормлю...

и вспомнила про Эсвицин!

Цена: 125 р. 30 коп.

Место покупки: средство уже не дефицитное, как было раньше, найти можно во многих аптеках Краснодара.

Упаковка: не меняется много лет, пластиковая белая бутылочка с красной крышечкой, на этикетке изображение пышноволосой. женщины. Раньше в обязательном порядке продавали с инструкцией, сейчас же инструкцию не дали. В любом случае, инструкция по применению для волос указана на самой бутылочке.

Объем: 250 мл.

Консистенция: белая прозрачная жидкость, без запаха, но с кисловатым вкусом. Внутрь не применяю, хотя говорят и такое использование дает результаты, лизнула ради эксперимента, для отзыва:))

Состав: вы нигде его не найдете. Это секрет фирмы Smile

В любом случае, производитель утверждает, что использовать Эсвицин можно неограниченное время. Срок хранения продолжителен, на моей бутылочке указано, что до 2019 года!

Что обещает производитель:

Это новый эффективный водный, с кисловатым вкусом без запаха, раствор биостимуляторов- ферментов, содержащихся в той же концентрации, что и в теле здорового человека.

Ферменты стимулируют рост волос и радикально предупреждают облысение.

Волосы становятся гуще, особенно у женщин. Дети, облысевшие от алопеции, восстанавливают волосы полностью.

Гормонов не содержит.

Противопоказаний нет.

Способ применения: (указан на оборотной стороне бутылочки)

Ежедневно или через день смачивать кожу на голове и не смывать.

эффективность шампуней увеличивается при добавлении в него 25-30% Эсвицина.

Мой способ применения:

каждый раз после того, как вымою голову шампунем и нанесу бальзамы/маски, завершающим штрихом просто запрокидываю голову назад и выливаю на волосы колпачок Эсвицина.

Волосы он не жирнит.

А теперь самое интересное - РЕЗУЛЬТАТ!

Обычно Эсвицин, насколько я помню, помогал в течении 2 недель применения.

Но не в этот раз. Сбои в женском организме, видимо, так легко не сдаются.

После того, как я месяц его применяла, никаких нужных мне изменений не заметила.

Единственное - волосы росли действительно быстро, корни отрастают за месяц так же, как без Эсвицина за два месяца.

Но моя цель не рост волос, а именно предотвращение их выпадения.

Купила сразу 6 бутылочек, так как с малышкой нет возможности часто выходить в аптеку. И не особо уже веря в результат продолжала использовать на протяжении почти 4 месяцев, причем иногда даже забывая им пользоваться.

Но в один день заметила новый подшерсток:)) особенно на висках сильно видно,это не может не радовать.

И самое главное-выпадение волос стало намного меньше через полтора месяца. Сейчас практически полностью прекратилось. Но видимо окончательно эта проблема исчезнет только после того, как прекращу кормить грудью...а еще дай Бог месяцев 8 покормить....

Эсвицин действительно помог, в очередной раз!

Поэтому рекомендую его всем!

Ваша, Red-Wolf Wink

Достоинства
  • Действительно эффективный
  • Невысокая цена
  • Отросло очень много новых волос.
  • Перестали выпадать волосы
  • Прост в применении
Red-Wolfрекомендует
12.05.2015
Интересное средство, но у нас такое не видела Smile
Возможно внимания не обращала, надо поискать))
12.05.2015
Скорее всего просто внимания не обращали:)
Ой. у меня тоже волосопад был после вторых родом, вроде как помогла маска-сыворотка Золотой шелк) Сейчас ттт..
13.05.2015
yasechka215, главное вовремя заняться этим вопросом:)
На будущее буду знать Smile
13.05.2015
Результат очень впечатляет!) Я о таком средстве не слышала, нужно будет в аптеках глянуть) Glasses
13.05.2015
Janice Dickinson, по всей голове много-много новых волос, сегодня прям психовала, никак не могла уложить этот пушок-) у меня волосы светлые, и не получается сфотографировать эту картину, а на солнце прям сильно видно.
14.05.2015
знакома с этим средством)наслышана.. но не пробовала)
упаковка все же.как из ссср) Smile хорошо,что помогло вам)
о.. выпадение волос - больная тема) надо будет посмотреть как-нибудь, когда масло закончится. хотя вроде не видела такого
16.05.2015
Слышала об этом средстве положительные отзывы. Хорошо, что оно вам помогло остановить выпадение, и даже больше..
18.05.2015
Результат хоть и не быстрый, зато действенный!
18.05.2015
Ekaterina1708, упаковка действительно из тех времен, но это тот случай, когда важен именно результат, а не внешний вид-)
Леди Мирабелла, спросите в аптеке, не думаю что будет сложно найти.
any11, помогло, да еще как-) теперь вот всем рекомендую-)
malvinochka, главное, не бросать и не забывать им пользоваться, тогда результат будет.
Ни разу про это средство не слышала, надо будет купить, попробовать.
19.05.2015
Мария просто Мария, испробовано лично на протяжении многих лет, так что рекомендую-)
19.05.2015
ухожу на поиске, мне сейчас крайне нужен такой вот Эсвицин Smile
19.05.2015
Состав есть,в интернете можно найти и на новых упаковках, где женщина "посовременнее" Big smile Там цинк, магний вроде, разведенные водой, что-то подобное. Мне Эсвицин был как мертвому припарка( у меня такой же флакон, как у вас), но я думаю, что мне результата от одной бутылочки не стоило ждать, надо минимум 5 использовать курсом.
19.05.2015
Lana Vi, покупайте сразу несколько бутылочек-)
_Гармония_, мне еще не попадался современный Эсвицин-) А одной бутылочки правда маловато, у меня ушло 6 за 4 месяца.
19.05.2015
надо посмотреть в наших аптеках. хотя судя по отзывам средство редкое!
Хорошее средство .
20.05.2015
Helena_M, раньше было редкое, а сейчас в каждой аптеке, ну за очень редким исключением, по крайней мере в Краснодаре. Но я все равно стараюсь сначала посмотреть наличие на сайте [ссылка].
Оксана.28, действительно хорошее, только мгновенного результата ждать не стоит.
20.05.2015
ого вот это результат ,стоит поискать.
20.05.2015
Фифи, рекомендую, главное наберитесь терпения!
21.05.2015
Впервые слышу, но возьму на заметку. Спасибо за наводку!
22.05.2015
Да, все же нужно и мне его поискать, вдруг все же отращу косу до пояса Smile
25.05.2015
ZeyNana, главное вовремя вспомнить о нем-)
Kate L, желаю все таки отрастить-))
26.05.2015
Red-Wolf, спасибо Innocent
29.05.2015
Очень полезный отзывы.Сейчас весна, как раз время активного волосопада Smile
29.05.2015
В аптеках, говорите, продается? Надо поискать...
22.06.2015
Там противопоказания беременность и кормление(сейчас жду малыша,волосы сильно лезут ,хотела начать втирать и прочитала противопоказания ,вот думаю теперь!Но вы ведь при кормлении втирали и ничего страшного ?
Приглядываюсь к нему не первый год Smile Видимо, пока не увижу результат на себе, не поверю в эти чудеса Big smile
26.06.2015
Во время Б и ГВ использовать это средство запрещено!
10.10.2015
В закладки! Буду искать в продаже.
28.10.2015
Мне сейчас это средство, особенно актуально). Цена привлекательная, а главное результат!
Надеюсь и мне поможет! Спасибо )
26.11.2015
Ну не знаю.Как по мне,так Вы просто благополучно миновали гормональные перемены в организме как раз на 3-7 месяце после рождения ребенка.И вторая Б. не показатель в этом вопросе,каждая из них очень индивидуальна.То,что Вы описываете,лично у меня наблюдалось в первую Б.:с 3-4 месяца - клочками лезло,ничего не помогало,а в 6 мес резко всё остановилось и я увидела новый пушок по всей голове.Так что сдается мне,что не Эсвицин помог Вам. А еще,конечно,начать пользоваться каким-то препаратом с неизвестными ферментами во время ГВ очень рискованно...
Как вы все замечаете этот чертов новый подшерсток? Я удивлена, как не отзыв о средстве для волос так сразу новый подшерсток, пушок и т.д. Мне кажется это все чушь, выдумки и самовнушение)) Без обид, но попахивает глупостью) Весь этот новый подшерсток у Вас вылез тока по тому что вы пересушили свои волосы видимо этим средством и они приобрели непотребный сухой вид. Волосы всегда находятся в процессе роста, но никаких пушков видно быть не должно, если вы стали выглядеть как одуван, бейте тревогу а не радуйтесь.
26.01.2018
Его инструкция по применению уверяет: препарат содержит только полезные микро- и макроэлементы, необходимые человеческому организму. Однако этого сомнительным людям мало, поэтому истинный состав средства найти удалось:

кремний 2000-5000 мкг/г (микрограмм ингредиента на грамм раствора);
медь 300-1000 мкг/г;
цинк 50-100 мкг/г;
марганец 10-50 мкг/г;
индий 5-10 мкг/г;
кобальт 3-5 мкг/г;
хром 0,05-0,1 мкг/г.
Все вышеперечисленные компоненты являются действительно полезными для кожи и волос, что подтверждают и отзывы. Более того, они не дорогостоящие, чем и оправдывается низкая цена на средство высокой эффективности.