Опубликовано 22 Май, 2016 - 21:46

......."Сделать хотел грозу, а получил козу..."...... Про тебя еще 40 лет назад песню написали, Агафья!

Ну реально! Отправилась я в магазин с определенной, точно поставленной целью - купить лосьон или тоник для очищения лица. Именно лосьон, такую прозрачную или немного окрашенную водичку, жидкую...ага, ну вы поняли Smile типа вот такого - Тоник Белита-Витэкс на термальной воде

Купила за небольшую цену (ох-ох, кризис 2015-го) вот ЭТО под кодовым названием лосьон:

• Взгляд притянула милая бутылочка объемом 150 мл в таких уютных, нежных тонах:
    Внешний вид
  • Привлекло обещание производителя:
    Состав и описание

Лосьон бережно очищает кожу лица от косметики и загрязнений, увлажняет и тонизирует её, придаёт ощущение свежести и комфорта

• Очень понравился состав и действие активных ингредиентов:
    Состав

Белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Вербена лимонная подтягивает и тонизирует кожу, предотвращает возникновение жирного блеска. Ромашковая вода обладает успокаивающим и противовоспалительным действием.

• Крышка-дозатор неудобная - выдавливается много средства или совсем мало (выдавливается...ага, лосьон выдавливается Smile, лучше бы помпу с носиком сделали.
    Дозатор - крышка
  • Ну и самое интересное - КОНСИСТЕНЦИЯ ЛОСЬОНА! Это КРЕМ! Консистенция лосьона - КРЕМ! Ага...и не говорите...
    "Лосьон"
    Консистенция и цвет
    Вот и очищайтесь таким лосьоном!)))

Ну, а по факту впечатления следующие:

• Очищение возможно, протираю лицо в штатном порядке - на ватный диск немножко (много не стоит, долго будете размазывать потом), но поры он мне не чистит (не критично, для этого у меня иные средства),
  • Купила в середине зимы - хорошо помогал дополнительно увлажнить кожу!
  • Не бойтесь возможной липкости - впитывается крайне хорошо!
  • Чисто психологически с трудом подавляла желание умыться водой первые минуты, затем это желание прошло, т.к. причин умываться и не было ) просто протирание кремом играет злую шутку над воображением. В этом плане он очень напомнил мне Лосьон для лица Ив Роше / Yves Rocher Тонизирующий лосьон с совершенствующим эффектом
  • Но можно и умыться после просто водой - хуже не будет, а психологически вы будете спокойны)))
  • Смягчение, питание - есть!
  • Поры не забивает, лицо достаточно очищенное - не хуже, чем после тоника (а по сравнению с Тоник Lancome Tonique Eclat-очищающий - даже лучше!).
  • Косметику смывать не пробовала даже - не люблю я тереть глаза лишний раз - поэтому ничего скажу, но он и не заявлен как средство демакияжа.
  • Аромат легкий, приятный, цветочный.

Вот и познакомились мы с лосьоном такого плана, так что встреча с содержимым не будет для вас неприятной неожиданностью! Smile

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Кожу не раздражает
  • Натуральный состав на 98%
  • Очень нежное
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Густоват для лосьона
  • Неудобный дозатор
Soho Dollрекомендует
22.05.2016
Чудеса да и только Laughing out loud
22.05.2016
И не говорите Big smile я пять раз этикетку дома перечитала, думала, у меня крыша съехала!
Замечательный продукт!
Да, очень универсальный)))