Среднее: 3.8 (6 отзывов)

Ирёныш аватар
Опубликовано 19 Январь, 2016 - 13:58

Я уже писала про базу от масура 290-00 и топ кристалл этой же фирмы. Но сегодня, мне хочется поговорить с вами о базовом покрытии ELASTIC BASE от российской марки Масура.

Этот продукт выпускается небольшим объёмом в 6.5 мл, цена на конец октября 2015 года, в ИМ красотка про 399 рублей (без скидки), прямую ссылку прилагаю.

Обещания производителя прямо таки радуют взгляд, но не надо обольщаться.

Благодаря каучуковой основе базового покрытия Elastic Base любые, даже самые пигментированные гель-лаки снимаются пленкой всего за 7-10 минут. Является отличной альтернативной каучуковым базам фирмы Kodi, столь популярным среди мастеров. Основа легко наносится, может использоваться в качестве самостоятельного покрытия и совместима со всеми видами гель-лаков, обеспечивая более длительную носку. Простота использования значительно ускоряет время работы мастера при коррекции маникюра и педикюра. Запиливание ногтя не требуется. Время полимеризации в УФ-лампе - 2 минуты. Время полимеризации в LED-лампе - 30 секунд

состав
состав
Я начну с минусов, это база ни в какое сравнение не идёт с каучуковой базой коди, они даже не из одного ряда. Если учесть этот факт, то возможно, вы останетесь довольны покупкой.

Базовое покрытие Elastic Base от масура жидкое, даже по сравнению со своими собратьями. Имеет специфический запах, который меня совершенно не раздражает. Кисточка удобная, тонкая, ей очень удобно прокрашивать пространство у основания и кутикулы ногтя.

Производитель предлагает нам это средство использовать, как самостоятельное. Вот тут мне непонятно, что имеется ввиду?! Дело в том, что я попыталась себе укрепить этим средством ногти.... и у меня ничего не получилось! Если по порядку, то мы наносим это средство, сушим, после сушки базы Elastic Base 293-00 мы получаем липкий слой, убираем его и видим "голую" ногтевую пластину. Мой пытливый ум не унимался, я нанесла это средство в два слоя, каждый просушивала отдельно, стёрла липкий слой... и опять ничего. Думаю, ладно может, там образовалась нано- плёнка невидимая глазу, завтра средство усядется и я получу стальные когти. Ага, наивная, естественно, чуда не произошло!

Также производителем рекомендовано не убирать блестящий слой с ногтя, типа и так всё будет зашибись! Забегая вперёд, скажу не будет. Гель-лаковое покрытие сойдёт слоями на 2-3 день при этом абсолютно не повреждая ногтевую пластину.

Ещё не рекомендую на этой базе делать маникюр с использованием слайдеров, они почему- то держаться на Elastic Base не хотят.

Читая отзыв, вы естественно, задаётесь вопросом, а почему собственно вы тогда её используете, если продукт один сплошной минус? Отвечаю, у меня есть клиенты, которые приходят перекрашивать ногти раз в 7-10 дней, причины у всех разные: у кого-то под гель- лаком растут ногти, как сумасшедшие, другим надоедает цвет. Вот этим людям, я и предлагаю эту базу, потому что 7-10 дней гель-лак на Elastic Base носится отлично, ногтевую пластину не портит. А снимать с неё гель-лак одно удовольствие. И ещё, если вы снимаете гель-лак клиенту без перчаток и ваш маникюр нанесён на эту базу, будьте уверены ваш маникюр тоже снимется!

Ещё мне хотелось отметить ещё несколько плюсов этой базы, она несмотря на жидкую консистенцию, очень хорошо выравнивает неровные ногти, отлично сохнет в лампе, а также совместима с различными марками гель- лаков. Я чаще всего в своей работе пользуюсь китайскими лаками Elite99, это:

- гель-лак с голографическим эффектом

- зеркальный лак

- термогель-лаки

- гель лаки из серии колор

- гель-лаки в один шаг

Справедливости ради отмечу, что на сайте ИМ в отличие от рекоменда, отзывы на эту базу отрицательные. Решение же о покупке принимать вам!

Ирёныш не рекомендует Базовое покрытие для ногтей MASURA Elastic Base/ Каучуковая основа для гель-лака

19.01.2016
Спасибо за отзыв, давно смотрела на эту базу, но сомневалась. Она все-таки мне не подходит) Хотя отличное снятие – это конечно очень хорошо)
И, кстати, у меня любая база снимается полностью при снятии липкого слоя, если я покрываю только ей. Не знаю, как так наносят на ногти только одну базу)
19.01.2016
shanatka, мне кажется этот вопрос надо просто изучить с позиции химии и физики. Ведь иногда снимаешь гель-лак, цвет сходит, а прозрачная основа остаётся. Я вот думаю, может база в какую- то реакцию с топом и цветным покрытием вступает?
Спасибо за предупреждение.
20.01.2016
Полезный отзыв, как раз сейчас в начале знакомства с гель-лаками
20.01.2016
Nura_LAV, это точно не ваш вариант!((( я советую, взять вам базу Коди с кисточкой. Буду рада ответить на все ваши вопросы)))
Очень полезная информация Wink
21.01.2016
Кхм... Не думала, что в гель-лаках и их покрытии столько тонкостей..
22.01.2016
Да уж, за такую цену могли бы и получше сделать...
18.03.2016
Я только недавно стала применять гель-лаки. И, изначально, мой взгляд упал именно на марку Масура. Хотела купить эту базу. Хорошо, что не купила Smile