3.2

tanjasuprunec аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 18:03
Достоинства: без слс и парабенов, бюджетно, удобная помпа-дозатор
Недостатки: бальзам жидкий

Купила эту маску в комплексе с шампунем http://irecommend.ru/content/prekrasnoe-reshenie-d...

Бюджетный бальзам, для пробы. Но хочу отметить, что моим волосам он понравился.

Первое впечатление. Легко наносить на волосы, удобно распределяется по всей длине. Во время нанесения волосы становятся гладкими и ровными. Интересно, что изготовители не рекомендуют одевать поверх полиэтиленовую шапочку во время использования бальзама. Хм, что же за реакция происходит в это время?) Также рекомендируется наносить бальзам от корней к кончикам. Я всегда делала наоборот: питала кончики, а корни не трогала. Это меня немного смутило.

Действие бальзама. Волосы стали легко расчесываться и сейчас более послушные. Реже стали жирнеть и больше блестят. Но один существенный минус: нет большого объема. Волос легкий, не утяжеленный, но без пышности. Хотя я так люблю. Иногда специально покупаю такие средства, чтобы "сгладить" особо буйный объем:)

Структура бальзма-маски. Структура легкая, не жирная, редковата, по волосам скользит-расплывается без особых усилий. Не совсем приятно, что бальзам трудно "зафиксировать" на голове. У меня и шия, и руки - все в бальзаме. Запах не сильный, пахнет приятно, свежо. На мои волосы (ниже плеч) нужно 5-6 раз нажать на дозатор. Состав без парабенов, но химия имеется, конечно. Есть оливковое масло и пивные дрожжы.

Упаковка. Удобная, 500 мг., хватает на долго, с дозатором. Дизайн простенький.

Цена. 28 грн. Недорого. Как на такую цену, то я рекомендую этот бальзам.

И еще, мои волосы крашенные и после этого бальзама цвет быстрее смывается, это мне импонирует. Как раз хотела побыстрее смыть свой бешенно рыжий оттенок:)

tanjasuprunec рекомендует Бальзам-маска Домашний доктор ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО