Mamulechka-Krasotulechka аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2011 - 20:49
Достоинства: действует быстро, не требует длительного замачивания, очистил одежду от пластилина, очищает одежду от краски, удаляет жвачку с одежны, экономичный
Недостатки: не подходит для шелка и шерсти, содержит пав (менее 40%)
Другими продуктами от Amway не пользовалась, о них ничего сказать не могу, но пятновыводитель-спрей от Amway (если точнее - спрей для предварительного выведения пятен SA8 SOLUTIONS™) меня просто поразил!

Не знаю, как он действует, но эта чудо-штука:

1) Очищает одежду от жвачки! Собственно купила пятновыводитель именно из-за этого, хотя на супер-эффект даже не рассчитывала. Наверное, так и думала бы, что фигня какая-то, если бы сама не протестировала. После покупки, пришла радостная домой и давай экспериментировать! Smile Взяла кусочек ткани (типа шифона), влепила жвачку “по самое не хочу” и размазала по ткани (фото 1). Попробовала отодрать, но не тут-то было, пристала намертво (фото 2, фото 3 – крупным планом)! Ну, думаю, если жвачка и отчистится, то тряпочке - "конец"! Пшикнула, по инструкции, подождала минуту и давай ковырять с краешку, и, о чудо, жвачка просто стала потихоньку отставать от ткани по мере моего ковыряния (фото 4, фото 5, фото 6 – крупным планом, фото 7, фото 8 – крупным планом)! На фото 9 результат без стирки. После всех манипуляций ткань нужно было просто постирать или сполоснуть, если вещь не грязная. При этом кусочек ткани не полинял, ткань не расползлась, следов жвачки не осталось (фото 10). Весь вечер потом лепили и отковыривали жвачку на спор! Smile
Если с первого раза налипшее не отходит, можно делать то же самое в несколько этапов до нормального результата. Давала пятновыводитель подруге, она целый день за компьютером на работе, на жвачке в теплых брюках (с ворсистой тканью) просидела и та в ткань почти вплавилась, брюки при этом отстирались с третьего раза, но еле заметный след все же остался. Зато спортивные штаны он у нас очистил на ура, брат мужа хотел их уже выбросить (пол штанины было в жвачке), а я, как добрая фея их спасла, и никаких следов!Smile

2) Очищает одежду от засохшей краски! Искала, что бы еще отчистить - нашла, Smile муж прислонился новыми штанами к крашеной лавочке еще пол года назад, штаны хотели увезти на дачу, не пропадать же добру. Пшикнула, подождала минуту, пошёркала, смыла водой и так два раза. И никаких следов, как буд-то краски и не было!

3) Очистил одежду от пластилина! На днях ребенок шорты измазал пластилином (пятнышко тонким слоем размером с горошину). Пшикнула, подождала минуту, пошёркала, смыла водой и так два раза. Отчистил и пластилин!

На обычных пятнах спрей не использовала, но вроде как при его использовании лучше отстирываются манжеты и воротнички рубашек, следы пота, различные пятна и т.п. На упаковке указано, что “спрей является средством для быстрого выведения разных пятен, в частности, пятен от соусов, помады, чернил, обувного крема и других” (фото 11).

Не знаю как этот спрей применим к деликатным тканям, я бы, наверное, сначала попробовала пшикнуть где-нибудь на внутреннем шве изделия чтобы перестраховаться, хотя и на штанах я его использовала сначала с опаской и, учитывая безысходность ситуации, со жвачкой вещь все равно носить не будешь. Smile Касаемо шелка и шерсти, на упаковке отмечено: “не применяйте для ткани из шелка и шерсти”.

Mamulechka-Kras... рекомендует Пятновыводитель Amway PreWash

Сегодня распрощалась с любимой футболкой.
Категория: Бытовая химия
Брeнд: Amway
Тип бытовой химии: Пятновыводитель
Спасибо, Марина-Маришка! Smile
19.02.2013
Полезное средство.
Это точно! Smile
20.01.2014
Уже давно им пользуюсь, очень хорошее средство)