Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:14

Я всегда была худенькой девушкой. При росте 163 см, мой вес был 50-52кг. В 26 лет я бросила курить ( очень стыдно за эту дурную привычку) и поправилась на 10кг! Но муж и все окружающие сказали, что я похорошела. Перестала быть угловатым подростком и стала аппетитной девушкой. Мой вес и внешний вид меня устраивал.

В 29 лет я родила доченьку. Во время беременности набрала 24кг! После родов скинула всего то около 7кг. Итак мой вес стал 77кг. Это было жутко: складки как у гусеницы, живот-мешок. Самое трудное - это отсутствие вещей. В старые вещи я просто не влазила (джинсы до колен натягивались), а на новые денег нет ( в декрете у многих наверное проблема с финансами). Ходила как пугало в чем попало. И решила - надо худеть.

Я сидела на разных диетах. Попозже напишу о каждой из них. Гречневая, 6 лепестков, минус 60 и т.д.

На минус 60 за весну похудела до 68кг, но сорвалась и набрала за лето до 71 кг. Душа больше не лежала на минус 60 садиться, поэтому стала пробовать другие диеты. Сейчас придерживаюсь правильного питания и этой диеты (принцип почти одинаков).

Ем 5-6 раз в день, маленькими порциями. Около 200 грамм. Купила себе маленькую тарелочку. Раньше ела порцию как у мужа, он еще всегда удивлялся этому))) Сейчас в 2-3 раза меньше порции. Из-за стола надо вставать слегка голодной. Как всем известно чувство насыщения приходит через 20 минут после еды.

Сладости и прочую не очень полезную пищу ем до 12-00 ( это из системы минус 60 привычка осталась), на обед суп+отруби в виде снеков ( очень вкусно кстати). На ужин белок: творог, курица, кефир, яйца ( рыбу не люблю, но можно её).

Перекусы делаю между завтраком и обедом, обедом и ужином. Это фрукты, кефир, йогурт. Опять же с отрубями. Отруби мало того очень полезные, так еще и питательные.

В день съедать не меньше 1000ккал, иначе организм испугается что его не кормят и начнет запасаться жиром. Калории я считаю в своем смартфоне. Скачала приложение Похудеть без диет. Очень мне помогает данная программка, дисциплинирует.

И конечно пью много воды, минимум 1,5 литра чистой воды. Раньше и стакана в день не выпивала, не хотелось. Сейчас приучилась. Воду пить НЕ во время еды, за 20 минут до еды или через 30 минут после.

За 2 недели скинула 4 кг, сейчас 67. Это не много, но резко худеть я не хочу. К тому же привыкаю к мысли что это будет принцип моего питания пожизненно)

И самое главное наверно для меня, это прошли мои проблемы со здоровьем. А именно, стала регулярно ходить в туалет (уж извините за откровение). Были большие проблемы с этим делом, запоры, боли. Конечно не одна диета помогла, я еще делаю домашний йогурт на закваске Эвиталия и ем отруби. Давно читала про помощь отрубей при запорах, но ела и мне не помогало. А тут вычитала, что надо 40 грамм в день съедать, это около стакана в виде снэков или 3ст.л если рассыпчатые отруби. Раньше от силы одну столовую ложку съедала. Так что надо путем проб и ошибок найти свою дозу)))

Спасибо за внимание, надеюсь кому то информация была полезной.

прошлым летом
прошлым летом

Последнее фото прошлым летом - 68 кг. Сейчас 67кг. Забросила себя на зиму, слава богу хоть не набрала. Но теперь снова возьмусь за себя. Моя цель - 58 кг!

молокочай - лучший разгрузочный день.

гречневая диета - минус 2кг за неделю.

на этой диете я скинула 7кг

чудо-варежка массажная - настоящий антицеллюлитный массаж дома

Достоинства
  • доступные продукты
  • неголодная
Недостатки
  • нет таких
Мама Александрырекомендует
17.12.2014
очень интересные и нужные советы, вы молодец Smile
17.12.2014
хорошие правила. дальнейших вам успехов! Party
спасибо за добрые слова, очень приятно)))
25.12.2014
Добавляйте спорт и дело пойдет быстрее и веселей
17.02.2015
Успехов Вам, сама вот стремлюсь к идеальному весу!!!
Спасибо за добрые слова) всегда приятно читать комментарии)
18.02.2015
Вы меня прям- таки вдохновляете))
все мы тут друг друга вдохновляем)))
23.03.2015
Вы молодец, работаете над собой и получаете отличный результат! Очень правильные рекомендации, они действительно не только помогают похудеть, но и полезны для здоровья.
Наталица25, спасибо))) Мне бы еще 5кг скинуть и я буду счастлива)
Чудесные советы)))многое взяла на вооружение