Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 13:08

Когда-то я тоже была толстой. Это сейчас я вешу 47 кг., а когда 4 года назад переехала за границу, вкусная еда и продолжительные походы по ресторанам тут же дали о себе знать на талии, ногах и бедрах (это мои самые проблемные зоны). Хорошо, что наличие дома зеркал тут же дало мне знать, что пора худеть. Я решила сесть на гречневую диету, причем гречку удалость найти только органическую, не обжаренную, как в России, а так называемую зеленую. Что я делала - с утра заливала полстакана гречки кипятком (я знаю, что многие варят, но я пошла именно по этому пути), ждала примерно час, пока она разбухнет и напитается влагой, а после заливала ее нежирным йогуртом, чуть-чуть солила, хотя диета это запрещает, и ела. И так три раза в день. Отдельно пила либо воду из бутылок, либо натуральный кофе без сахара и молока. На второй день я уже смотреть не могла на скудные продукты своего рациона, но продолжала их употреблять. На четвертый день трехразовый прием пищи стал двухразовым. В итоге, благодаря своей силе воле, гречке и кефиру (обезжиренному йогурту, если быть точной), я похудела на 4 кг. Хотела сидеть и дальше, но больше не могла. Остаток веса сбрасывала, сидя на других диетах. Но гречку, тем не менее, рекомендую. Реально работает.

Достоинства
  • Дешево обходится
  • Кг не возвращаются
  • Нет чувства голода
  • Подходит для разгрузочных дней
  • Проста в применении
  • Способствует похудению
  • Эффективная
Недостатки
  • Может вызывать отвращение
  • Наличие силы-воли
  • Однообразие
Alisa_Jkeyрекомендует