Alisa_Jkey аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 13:08
Достоинства: дешево обходится, кг не возвращаются, нет чувства голода, подходит для разгрузочных дней, проста в применении, способствует похудению, эффективная
Недостатки: может вызывать отвращение, наличие силы-воли, однообразие

Когда-то я тоже была толстой. Это сейчас я вешу 47 кг., а когда 4 года назад переехала за границу, вкусная еда и продолжительные походы по ресторанам тут же дали о себе знать на талии, ногах и бедрах (это мои самые проблемные зоны). Хорошо, что наличие дома зеркал тут же дало мне знать, что пора худеть. Я решила сесть на гречневую диету, причем гречку удалость найти только органическую, не обжаренную, как в России, а так называемую зеленую. Что я делала - с утра заливала полстакана гречки кипятком (я знаю, что многие варят, но я пошла именно по этому пути), ждала примерно час, пока она разбухнет и напитается влагой, а после заливала ее нежирным йогуртом, чуть-чуть солила, хотя диета это запрещает, и ела. И так три раза в день. Отдельно пила либо воду из бутылок, либо натуральный кофе без сахара и молока. На второй день я уже смотреть не могла на скудные продукты своего рациона, но продолжала их употреблять. На четвертый день трехразовый прием пищи стал двухразовым. В итоге, благодаря своей силе воле, гречке и кефиру (обезжиренному йогурту, если быть точной), я похудела на 4 кг. Хотела сидеть и дальше, но больше не могла. Остаток веса сбрасывала, сидя на других диетах. Но гречку, тем не менее, рекомендую. Реально работает.

Alisa_Jkey рекомендует Гречневая диета

Категория: Диеты
  • работает, но для меня тяжеловато

24.02.2010
    Jules аватар

Сидела я на гречноевой диете 2 раза. При том, что к гречке я отношусь вроде хорошо.В первый раз я на ней продержалась 5 дней. Больше не выдержала. Ну не лезет в горло эта гречка без масла, без соли, с пресным кефиром. Результат - 2,5 кг за 5 дней. Читать далее

• Худеешь

16.08.2013
    Nikandra_ аватар

Решила сесть я на гречневую диету.Гречку раньше вообще не любила,а чтобы употреблять её на протяжении двух недель,да ещё и без соли,это было для меня невыносимым. Но я всё таки решилась. Купила 1 кг гречки,3 пакета кефира,и с утра приступила к варке этой замечательной каши. Читать далее (1)

• Теперь я ненавижу гречку

04.10.2013
    Иллюzия аватар

Привет всем пользователям и гостям АйРекоменда)  Не знаю почему я решила попробовать эту монодиету.. Гречку до этого я не очень любила, а после неё так вообще даже от запаха тошнит ..буэ ...   В интернете много вариаций этой диеты. Есть на семь дней, на один, на 3 дня.Я выбрала на три дня. Читать далее (4)

• А мне не понравилась такая диета

02.09.2013
    lastochka_ya аватар

Скажу честно на диетах разных, я сидела и были результаты. но это не диета как мне кажется, а издевательство над организмом. Я не представляю какая должна быть сила воли у человека что питаться 10 дней, а то и вовсе 2 недели одной гречкой. Говорю сразу меня хватило на 4 дня. Читать далее