Опубликовано 7 Март, 2017 - 10:45

Гидрофильное масло российского производства? Серьезно? Более, чем. Оказалось, это хорошее средство, если точно знать, чего хочешь и что оно умеет.

Из декоративной косметики я спокойно обхожусь минимумом, мне не нужны мощнейшие гидрофилки, вымывающие тональные и т.п. средства. Мои проблемы - это расширенные поры на носу и черные точки в том же "ареале обитания". Каждый сезон кожа меняется, летом она чуть более жирная в Т-зоне, нормальная в U-зоне; зимой нормальная во всех зонах с редкими случаями сухости. Раньше страдала только от сухости, но ситуация, я надеюсь, корректируется в пользу нормы. Очень чувствительная, сразу реагирует на неподходящие средства: щиплет, шелушится, пересыхает. Так что я выбрала гидрофильное масло от OrganicZone "Апельсин и сосна" для нормальной кожи.

Гидрофильное масло OrganicZone "Апельсин и сосна"

Масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, экстракт ромашки, экстракт донника, эфирные масла эвкалипта, апельсина, сосны и кедра атласского, витамин Е, лаурат сахарозы.

Лаурат сахарозы оказался просто эмульгатором для не смешиваемых масел и загустителем. Я сразу поняла по данному списку, что гидрофилка не будет сильно пениться, и не ошиблась. Пенка слабенькая, но это считаю простительным.

В составе нет минеральных масел и вообще ничего сомнительного или опасного.

Относится к органической косметике

Консистенция: очень жидкое масло, легко встряхивается, образуя пузырьки.

Объем 110 мл, крышка плотно закручивается и захлопывается.

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите масло сухими руками на сухое лицо и помассируйте в течение 30-60 секунд. Особое внимание уделите проблемным участкам кожи (забитые и расширенные поры, черные точки). Смойте водой.

Я наношу не только на лицо, но и под подбородок и (иногда) на шею включительно, только совсем чуть-чуть. Массирую дольше, немного жду перед зеркалом, потом мокрыми руками снова массирую до образования легкой беленькой эмульсии. Ну, и тщательно смываю теплой водичкой. На этом первый этап умывания завершаю. Гидрофилка послушная, легко смывается и пенится быстро. Она не стягивает лицо в пленку, не остается вообще (кроме запаха).

Аромат насыщенный, хвойный, сквозь этот сосновый бор пробивается свежий апельсин, а остальное я не чувствую. Мне нравится)

Результат после массажа с гидрофильным маслом OrganicZone "Апельсин и сосна":

- кожа идеально чистая;

- поры идеально очищены от черных точек;

- кожа буквально на глазах белеет и скрипит от чистоты;

- нигде не пересушено, не раздражено.

Второй этап умывания - это мытье гелем или пенкой. Последняя процедура - нанесение тоника, крема для лица, сыворотки гиалурновой кислоты (не всегда все вместе), геля или крема для кожи вокруг глаз. Короче, похоже на японское умывание, о котором только глухой не слышал Smile

Информативная наклейка

Мне очень нравится сыворотка гиалуроновой кислоты снова от OrganicZone, о ее достоинствах напишу позже. Они очень похожи по аромату и немного - по составу.

Отлично сочетается с гиалуроновой сывороткой OrganicZone по запаху

Думаю, для снятия "серьезного" макияжа в несколько слоев эта гидрофилка тоже подходит.

На официальном сайте есть информация о пензенской компании OrganicZone:

Бренд "OZ! OrganicZone" был образован в 2013 году.

Тогда мы открыли небольшую розничную сеть магазинов натуральной косметики.

Все это время мы искали бренды, которые бы четко соответствовали нашей концепции. Нам было важно, чтобы косметику производили на основе природных компонентов - масел, экстрактов, трав, цветочных вод, чтобы средства, которые представлены в наших магазинах, не содержали вредных продуктов нефтепереработки, парабенов, SLS, минерального масла в составе.

Мы перепробовали в своих магазинах практически все российские бренды, которые соответствуют концепции эко-косметики, а также многие зарубежные. Марок, которые бы устраивали нас и наших клиентов, не хватало.

Поэтому мы решили выпустить бренд с самыми популярными и приемлемыми по цене позициями - то, что мы не раздумывая купили бы сами для себя, будь это сторонней маркой. Нашей целью было создать действительно качественную и доступную косметику. Мы продолжаем работать над тем, чтобы наша продукция, оставаясь натуральной, обладала отличными потребительскими свойствами.

OZ! OrganicZone - натуральная косметика, сочетающая в себе силу природных компонентов и передовые научные достижения. Мы производим качественную натуральную косметику по доступным ценам.

Сейчас у нас уже есть клиенты и представители из разных регионов России. Надеемся, что Вам тоже понравится наша косметика!

----

С уважением к Вам и Вашему бизнесу

Команда OrganicZone

Спасибо за внимание Smile

Полезные ссылки:

Красота начинается изнутри

Важный шаг на пути к здоровью

Достоинства
  • Глубоко очищает кожные поры
  • Много эфирных масел
  • Мощный аромат
  • На долго хватает
  • Не оставляет черных точек на лице
  • Состав без вредных веществ
Недостатки
  • Слабо пенится
assirrinрекомендует
14.02.2018
приятное средство Smile заказала себе другую гидрофилку из этой серии Smile
15.02.2018
Я бы почитала ваш отзыв Smile
15.02.2018
к сожалению, она ещё в пути (доставке) Sad