Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 22:45

244 руб.

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про свою любимую книгу, которая вызвала у меня множество эмоций. Как всегда без спойлеров расскажу сюжет, поделюсь впечатлениями. Надеюсь, мой отзыв понравится вам, приятного чтения!

Я читаю различные книги, мне одновременно нравится подростковое фэнтази и психологические романы Стивена Кинга, легкие романы и классика. Поэтому, увидев эту книгу, я сразу захотела познакомится с ней.

Аннотация просто заставляет прочитать этот роман.

Вечеринка "золотой молодежи" заканчивается большой бедой... Титулованный иностранец случайно совершает преступление - и пытается уйти от ответа... Дочь миллионера, спасенная из рук насильников, влюбляется в своего спасителя... Нет, это не детектив. Это - повседневная жизнь гигантского, роскошного отеля, где возможно все…

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Цена: 244 руб.

Место покупки: Амиталь

Возрастное ограничение:

Кол-во страниц, цвет страниц:608 страниц, страницы желтоватые, но плотные и качественные. Глазам очень удобно читать, они не устают.

Шрифт: средний.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Сюжет✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

СЮЖЕТ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ.

Читателю показывается 5 дней жизни огромного отеля. Автор рассказывает как и о простых рабочих, так и о жителях этого самого отеля.

Перед нами несколько сюжетных линий:

Питера Макдермотта - честного и трудолюбивого рабочего отеля. Он решает рабочие вопросы и проблемы в собственной жизни.

Зачем тратить время попусту - его ведь не наверстаешь.

Уоррена Трента - владельца этого самого отеля, которому предстоит решить огромные проблемы.

Отмычки - вора, который приехал в отель за наживой.

Кёртиса О'Кифа - владелеца крупной сети отелей, желающего купить "Сент-Грегори" (отель, в котором происходит все действие).

Герцога и герцогини Кройден - которые сделали кое-что не очень хорошее.

Марши Прейскотт - молодой богатой девушки.

Вроде бы разные герои, но все они сплетаются в этом романе.

Интересно следить за поступками героев в различных ситуациях.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Отель✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Отель - это не просто место, где люди ночуют и проводят свое время. Артур Хейли сумел донести образ отеля как живого организма. Это довольно интересно и необычно.

Может быть, тому, что есть люди, которые окружают себя высокой стеной, а сами мечтают, чтобы вы ее разрушили, и если вы этого не сделаете, то никогда не узнаете по-настоящему человеку, который за ней живет.

А то, какие знания отельного дела (можно ли вообще так выразиться?) показывает писатель, вызывает восхищение.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Актуальные проблемы✰✰✰

В книге поднимаются проблемы, которые до сих пор можно назвать актуальными.

• Расизм

Сейчас это встречается реже, но все же данная проблема существует, особенно в странах СНГ.

В книге действие происходит на юге, поэтому расизм царил там в то время.

Лично мне, человеку неравнодушному к этой проблеме, тяжело читать и воспринимать подобное.

• Коррупция

О, это мое самое "любимое".

Думаю, вы согласны с тем, что коррупция до сих пор есть в наше время.

В романе много случаев, понимающих эту проблему. Ведь проще дать деньги, чем что-то сделать.

• Отношение к работникам.

До сих пор люди думают, раз они клиенты, то они всегда правы. Нет, это не так. Всегда всему есть предел, нельзя относиться к работникам как к слугам.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Мои впечатления✰✰✰✰✰✰✰

• Сюжет

Эта книга вроде бы и детектив, но там присутствуют множество других событий. В том числе, любовные переживания.

Сюжет логичен и интересен, очень хочется узнать, что же будет дальше.

Улыбка может прикрывать предательство, а за радушием способно скрываться самое мерзкое неуважение.

Примечательно, что Артур Хейли сумел рассказать как и о "верхах" отеля, так и о "низах". Он никого не оставил без внимания.

• Герои

Герои совершено разные, из разных слоев общества, с разными характерами, переживаниями и историями.

• Актуальные проблемы.

Как я говорила выше, множество проблем до сих пор актуальны в наше время.

• Концовка

Честно говоря, концовка меня удивила. Этого я точно не ожидала, но не могу сказать, что она мне не понравилась.

• Очень легкий язык, читать книгу одно удовольствие. Я проглотила её за три дня, просто не могла оторваться.
  • Автор сумел погрузить меня в атмосферу отеля. Читая книгу, я будто бы ощущала запах апельсинового сока чистых белых полотенец, слышала возню на кухне.

От чаевых не уйдешь, как от смерти, так зачем волноваться попусту?

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Плюсы✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

1. Интересный сюжет, за которым следить одно удовольствие.
  2. Разнообразие героев.
  3. Погружение в атмосферу.
  4. Легкий язык автора.
  5. Актуальные проблемы.
  6. Неожиданная концовка.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Минусы✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Слишком быстро закончилась Smile

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Вывод✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Могу смело заявить, что эта книга стала одной из самых любимых. Надеюсь, что после моего отзыва вам тоже захочется ее прочитать.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! До встречи!

Другие мои книжные отзывы ( но не все):

1. Прислуга (очень уютная книга).
  2. Песня кукушки ( для тех, кто любит сказки).
  3. 50 дней до моего самоубийства ( ужасная книга, не советую).
  4. Дом странных детей (очень атмосферно)
  5. О дивный новый мир (суровая правда).
  6. Люди зимы ( советую ее прочитать! Это шедевр!).
  7. "Анна, одетая в кровь" безумно интересная книга для фанатов сериала Сверхъестественное.
Достоинства
  • Жизненно
  • Интересная и умная книга
  • Интересно
  • Легко читается
  • Юмор
Morella.рекомендует
02.06.2018
Про автора слышала, но с его книгами пока не успела познакомиться. После вашего отзыва поняла, что познакомиться все-таки стоит. Спасибо! Smile
21.06.2018
Спасибо за комментарий!
У Артура Хейли читала "Аэропорт", неплохой сюжет!
03.06.2018
Мне у Артура Хейли больше всего нравится книга "Final Diagnosis" ("Окончательный диагноз"). Узнала для себя много нового про профессию патологоанатома.
Но я ее в оригинале читала, а остальные книге в переводе, может поэтому она мне самой интересной показалась.
А "Отель" особого впечатления не произвел.
21.06.2018
Я сейчас заказала все его книги, буду читать)
15.06.2018
Интересный сюжет, люблю такое. Надо тоже купить эту книгу Smile
06.09.2018
Лежит на полке уже давно, ждет своего часа) Ваш отзыв мотивирует взяться за чтение, спасибо!
Интересная книга!