Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 13:26

Не секрет,что развитие речи и моторики напрямую зависят друг от друга. Чем раньше мама начнет развивать моторику ребенка,тем больше вероятность,что он рано заговорит. Я жалею,что узнала о этой книге только когда ребенку было 1,5 года. Хотелось бы раньше,хотя рекомендованный возраст 2-4 года написан. Книга очень красочная,с красивыми иллюстрациями. В ней собрано 32 стихотворения-игры Екатерины Железновой. На полях нарисовано как правильно выполнять каждое движение. Цена книги очень привлекательная не дороже 200 рублей на Озоне и в Лабиринте

Хочу поделиться некоторыми рекомендациями для родителей перед использованием книги

1.Советую для начала самим несколько раз прочесть стихи и выполнить соответствующие действия

2. Для первых игр выбирайте коротенькие стишки(про чай, горшочек и мышку,нелепица)

3. Выучите их чтобы не отвлекаться от ребенка

4. Произнося стих и выполняя действие смотрите малышу в глаза и улыбайтесь

Нам ,например,с первого раза понравился стишок про чай

Вот чашка(показываем рукой),вот другая

Вот чайник заварной(изображаем)

Вот чай налили в чашку(наливаем)

Попейте чай со мной(предлагаем)

я на последней строчке предложила чай сначала себе и изобразила губами как будто отпила немного чая. Потом предложила ребенку. Малыш теперь с удовольствием "Отпивает " из моей чашечки и причмокивает.

Главное,это положительный настрой и заинтересованность родителей,тогда и ребенок потянется!

Удачи вам в ваших занятиях с крохой!

Достоинства
  • Аркая и красочная
  • Интересные стишки-игры
  • Нужная
  • Полезная
Ангелина22рекомендует