E.U.V аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 13:30
Достоинства: позволяет побороть беспокойство и волнение, помогает стать более раскрепощенным и, правильное отношение к критике, учит замечать приятное в жизни
Сколько я себя помню,я всегда переживала по пустякам.В школе,в университете,при поступлении на работу...Экзамен еще не скоро,а я себя съедаю заранее.Потом сил не остается даже здраво мыслить.Не потому что я какая-то нервенная вся,просто очень эмоциональная и всегда боюсь выглядеть глупо.
Однажды шла мимо книжного магазина,решила посмотреть что-нибудь по психологии,почитать.В глаза бросилась фраза Как перестать беспокоиться и начать жить? .О,это же мне нужно!
С первых страниц затягивает,читала,читала книгу не отрываясь.Скажу честно,от некоторых мыслей я просто плакала,осознавая...
Эта книга посвящена способам преодоления стрессов и тому, как активизировать в себе здравый смысл. В этой книге нет каких-либо абсолютно новых вещей,все настолько просто и происходящее с каждым человеком,все как на ладони..Она содержит краткие и емкие советы по тому, как лучше себя вести,чтобы не растрачивать себя и свою энергию на пустяки.Дейл Карнеги жил по принципу, что нет плохих людей, а есть неприятные обстоятельства, с которыми можно бороться, и совсем не стоит из-за них портить жизнь и настроение окружающим и самое главное себе.Эта книга-сжатый доклад о том, как чувство беспокойства было преодолено тысячами взрослых людей,даже знаменитостей.У меня не было проблемы в умении применить его советы,ведь у меня почему-то это всё действует на 100%(ну, на 95%-Карнеги сам говорил, что нужно включать мозги и понимать, где можно что-то применить, а где нет).Мне книга помогла много чего понять и мне на самом деле стало легче жить.Теперь не растрачиваю себя по пустякам,живу счастливо !!!Всем желаю успехов, пусть и Вам эта книга поможет!Мою книгу перечитали уже все мои знакомые и все остались в восторге.Есть над чем подумать....

E.U.V рекомендует Как перестать беспокоиться и начать жить, Дейл Карнеги

• krooolcha аватар

krooolcha 24 Февраль, 2013 - 23:00
    Плюсище!Много слышу про его книги..и никак ни одну не прочту Big smile