Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 16:32

Не скажу что очень скучно, но как-то просто и серо. Для меня сюжет не интрига, не какая-то там цепляющая история.

Я часто думала над тем как на самом деле мы все особенны. Моя семья очень велика и каждый мой родственник со своей историей и своей жизнью кардинально отличается друг от друга, но каждый уникален.

Сюжет в "Сто имён" раскрывает особенность каждого человека. Но описанные персонажи не интетесны. Но как по мне не очень интересно все изложено. Кетрин, эгоистичный журналист, пытается справится с вагоном своих проблем и с написанием статьи, которая будет посвящена её умершей начальнице. Для написания сюжета у неё лишь имена ничем не связаны между собой. Связываясь с этими людьми она узнает о их жизни, о их проблемах и заботах. И в конечном итоге понимает что каждый человек интересен сам собой.

Конец вообще банален и предсказуем. Никакого разворота событий. Довольно противоречивые ощущения складываются по отношению к этому роману, местами очень интересно местами просто хотелось пропустить.

В общем лёгкое чтиво. Книга для отдыха.

Достоинства
  • легко читается
  • обычная история
Недостатки
  • не трогает
  • скучная книга
Aeternumрекомендует