Опубликовано 22 Январь, 2016 - 00:24

Мне подарили эту книгу еще летом 2015. Однако прочитала ее полностю я только минут 5 назад и решила поделиться своими впечатлениями.

Книга очень необычная по сюжету. Такого я раньше не читала. Местами мило, а местами очень жутко, противно и страшно. Эта история о том, как маленький мальчик Алик после смерти своей мамы остался со своим дедушкой, у которого было не простое прошлое. Пока они жили в городской квартире, это все сдерживалось. Но стоило им по некоторым обстоятельствам пойти в лес, как все изменилось.

Сюжет полностью я рассказывать не буду, так как это лучше читать самостоятельно. Книга в начале кажется очень скучной и не интересной, поэтому она почти полгода просто простояла у меня на полке. Дочитала я книгу из за того, что хотела знать, чем все закончится. Но пока я дочитала до конца, меня просто распирали эмоции. У меня никогда не было злости на вымышленных персонажей, а тут я точно чувствовала это.

В некоторых местах книга иногда кажется бредовой. Еще могу отметить, что описание мест и обстановки в книги очень хорошее, читая, я буквально находилась там и видеоа все своими глазами. Или это только благодаря моему развитому воображению.

Пока я читала книгу, я испытала грусть, жалость, злость, гнев, негодование и непонимание из за поступков некоторых персонажей. Мне было очень очень жалко мальчика, который после всех действий своего деда все равно изо всех сил пытался защитить его и позаботиться о нем. Еще мне жалко его за то, что теперь груз прошлого будет лежать и на нем. Ему от этого никуда не деться. Также в конце книги моя злость к деду превратилась в легкую жалость. Да и вообще я даже не знаю, как можно было бы закончить такую книгу, чтобы в конце не было грустно.

Могу предупредить, что в книге есть некоторые отвратительные и мерзкие моменты.

Перечитывать я не буду, так как несмотря на то, что книга в конце становится более интересной, чем в начале, она меня не зацепила.

Достоинства
  • затрагивает исторические темы
  • необычная
  • хорошее описание местности
Недостатки
  • более-менее интересной становится только под конец
  • в начале скучная
  • дочитывала только чтобы не оставлять незаконченной
  • местами бредовая
  • местами отвратительная
  • не очень приятные ощущения
  • поступки некоторых героев просто ужасны
SilenceGirlне рекомендует
  • 15.05.2015
    "Хижина в лесу",- эта книга вызывает огромную кучу эмоций! И по-честному я так и не разобралась понравилась мне она или нет.. Сама история описывает жизнь маленького мальчика с его дедом после смерти матери. Рассказ идет от лица ребенка со всеми своими детскими переживаниями, страхами.