Екатерина131186 аватар
Опубликовано 16 Август, 2014 - 18:37
Достоинства: заставляет задуматься, читается на одном дыхании, яркий пример как надо вести себя с трудными детьми
Недостатки: все таки это не детектив

Здравствуйте все книголюбы, а именно любители такого жанра как детектив, драма и триллер! Сегодня я хочу рассказать вам о прочитанной мной буквально за 2 вечера книге. Эта книга с первых же страниц завлекла меня своим драматическим сюжетом! Книга написана,женщиной Баллантайн Лайзой, но почему то на протяжении всего чтения мне казалось что автор мужчина, незнаю почему, но я прочувствовала именно мужской взгляд на отношения родителей и детей, и на взгляд на семью в целом.

Сюжет книги о том, как маленького 11- летнего мальчика обвиняют в жестоком убийстве 8- летнего ребенка. Защищает его адвокат- мужчина, у которого у самого произошла огромная трагедия в прошлом, он не может забыть все то, что с ним случилось и это не дает ему покоя. В своем подзащитном он видит самого себя в детстве, и постоянно вспоминает о своей жизне, о своих потерях и о своей боли.... Ведь он, состоявшийся адвокат, мог бы также стать преступником как этот мальчик...

На протяжении всей книги этот самый адвокат копается в своем прошлом, таким образом мы вместе с ним переживаем и разочаровываемся. Но всетаки это детектив, и в книге должно быть наверное чуть больше расследований самого преступления, которое совершил мальчик Себастьян. Но почему то автор решил сделать упор на отношениях между взрослым и ребенком, на чувствах которые испытывают герои, на их душевных страданиях. И поэтому книга превращается в психологическую драму. А финал данного произведения автор хоть и хотела сделать неожиданным, оказывается вполне логичным и предполагаемым. Книга в принципе мне понравилась, и именно тем что автор очень хорошо объясняет нам на примерах как надо общаться с трудными подростками, и как самим детям не переступить черту, и остаться законопослушным и порядочным человеком! Рекомендую ее для тех, у кого есть проблемы с детьми и кто хочет разобраться в самом себе!

Екатерина131186 рекомендует Виновный. Лайза Баллантайн