Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 18:03

Не буду распинаться о том, как важны красивые и ухоженные брови, так как уже делала это в предыдущем отзыве, поэтому сразу перейду к героине отзыва - краске для бровей и ресниц РоКолор. Купила я ее в FixPrice за 43 рубля. Оттенок выбрала коричневый.

Упаковка:

Краска для бровей находится в коробке и состоит из самой красящей основы в металлической тубе и оксиданта. Так же в комплект входит стаканчик для смешивания краски с измерительными отметками - очень удобно. А вот щеточки для нанесения краски в комплекте не оказалось, пришлось искать средки старых запасов косметики ненужную тушь. Объем тюбика с краской - 30 мл, а оксиданта - 20 мл, поэтому можем сделать вывод, что хватит данного средства надолго.

Использование, результат, стойкость:

Что ж, перейдем к процессу окрашивания и, конечно же, к результату.
В инструкции на коробке написано, что смесь нужно готовить так: налить в стаканчик для смешивания 2,5 мл оксиданта и 7, 5 мл краски. В первый раз я так и сделала, что было огромной ошибкой. Получившейся смесью я умудрилась накрасить брови и ресницы себе, а заодно и маме, тете, бабушке, сестре хорошо, что все они были дома ибо я слишком жадина, чтобы добро в раковину смывать. В последующие разы я смешивала все на глаз в минимальных количествах. Краски осталось еще больше половины.
Итак, после смешивания, я наношу краску на очищенные брови и ресницы. Время выдержки зависит от нужной интенсивности цвета, от 15 до 25 мин., но я заметила, что больше 15-ти мин. краску держать нет смысла, потому что после этого времени цвет бровей лично у меня больше не меняется, значит краска максимально прокрашивает за 15 минут.
Кстати, запах у краски нейтральный, не очень сильный, можно сказать, что он почти отсутствует.

Результат

Краска окрашивает брови в красивый насыщенный коричневый цвет, который подойдет ко многим оттенкам волос, кроме, разве что, насыщенного черного. Уже в первый день получается натуральный оттенок бровей, а не как у Марфушеньки-Душеньки))

Кожу краска не окрашивает.

Смывается она примерно за 1,5 недели. Но нет никаких проблем, ведь можно повторить процедуру окрашивания. Тем более, что краска совсем никак не повлияла на качество бровей (а этого я очень боялась, потому что однажды, после окрашивания в салоне, лишилась половины густоты бровей).

Результат

Не смотря на то, что заявлена краска как гипоаллергенная, я советую все таки провести тест на чувствительность, а то мало ли. Хотя ни у меня, ни у других членов семьи женского пола никакой аллергии на краску не появилось.

Краской я очень довольна, ведь она экономит мое время по утрам, избавив от нужды возиться с карандашом для бровей каждое утро. К тому же она сверхбюджетна.

Ставлю ей 5 звезд и рекомендую всем-всем-всем.

Спасибо за прочтение!Всем красивых оправ для Ваших зеркал души)

Достоинства
  • Быстрое время окрашивания
  • Выглядит натурально уже в первый день
  • Длительный эффект
  • Легко наносится и смывается
  • Не красит кожу под бровями
  • Не стекает в глаза
  • Низкая стоимость
  • Отличный цвет
  • Очень экономная упаковка
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Если попадёт в глаз, то сильно жжёт
_Valar_Morghulis_рекомендует
20.04.2015
Заметила очередной положительный отзыв, побегу в Фикс прайс! Smile
04.05.2015
о, да! незаменимая вещь! особенно летом, когда брови выцветают быстрее из-за солнышка!)