Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 11:36

Красная дверь, расположенная не где нибудь, а на 5-ой Авеню в Нью Йорке - место давно известное

всем американкам, да и не только им.

Это храм молодости, здоровья и красоты Элизабет Арден.

Ещё в 1910 году для привлечения новых клиенток, она решила выкрасить входную дверь в свой

будущий СПА-салон в ярко-красный цвет!

Эта красная дверь стала символом бренда Элизабет Арден и послужила названием этого

прекрасного аромата.

Публикую снова пирамиду аромата, опираясь на свой каталог от Haarmann&Reimer:

Red Door Elizabeth Arden - это аромат группы восточные цветочные.

Red Door выпущен в 1989 году.

Парфюмеры: Olivier Gillotin и Carlos Benaim.

Верхние ноты: слива, персик, анис, апельсиновый цвет, ноты зелени ;

ноты сердца: тубероза, роза, жасмин иланг-иланг, гвоздика, ландыш, ирис и мёд;

ноты базы: гелиотроп, бензоин, кедр, сандал, мускус, амбра.

Да, аромат-ретро, с налётом винтажности, да, хорошо скроен. Добротно. Может кто то скажет -

Красная Москва. Да, есть намёк, но в "Red door" больше мёда и полёта. Нет, присущей КМ горчинки и монументальности. Больше праздника.

Какой же он все таки пышный, богатый и роскошный!

Парфюм с характером! Шлейфовый!

Но не для всех...

В начале: мёд, иланг-иланг и ароматная, пьянящая алая роза с фруктовыми нотами.

Сердце аромата: шикарный букет, где конечно присутствует тубероза (вот оно дежавю с Poison CD,

Amarige - Givenchy, Jil Sander #4 - много общих нот!).

И невероятно красивая база с древесными нотами + интимный гелиотроп + тёплая амбра и мускус.

Говорят, что аромат для старушек. Пока, не по годам не по мироощущению причислить себя к ним не могу.

Ношу аромат изредка (потому как это не аромат-халатик на каждый день) и с удовольствием, и

судя по комплиментам, удовольствие получаю не я одна Smile

Отлично себя ведёт "Red door" именно сейчас - тёплой осенью. Раскрывается шикарно, поднимает

настроение, окутывает таким неимоверным флером.

У меня остался маленький флакончик-спрей на 10 мл., еще в старом оформлении. Кстати по оформлению флакон новой версии мне больше напоминает филёнчатую красную дверь, как не крути.

Достоинства
  • богатый и насыщенный аромат
  • стойкий аромат
  • яркий и многогранный
Fotoluxрекомендует
27.10.2015
Ух ты! Как интересно)) Еще один аромат в мою копилочку)
Элизабет Арден я слышала, но мне казалось, под этим именем косметику делают.
27.10.2015
Ирочка, и косметику и парфюмерию. У нас больше всех ароматов известен "Зеленый чай" (Green Tea) от Элизабет Арден, хотя прекрасных ароматов у фирмы не мало (5th Avenue, Blue Grass, Sandalwood, Provocative Interlude, True love, Sunflowers).
27.10.2015
Я бы не отказалась от такого Smile Кстати, проходила тест на одном сайте - мне за 60 Cool
27.10.2015
Аления, мне наверное тоже за 60. Муж говорит, что брюзжу уже на молодежь Smile Говорят, что на "красную дверь" похож Aspire от Avon. Правда выпускали его совсем не долго. Не модный аромат.
27.10.2015
я бы хотела такой милый флакончик, у меня был в виде квадратной двери.. аромат мне очень нравится, сейчас слишком дорогой, иногда ностальгирую)
02.11.2015
Интересная предыстория у аромата )
02.11.2015
Nadya Smith- старые парфюмерно-косметические фирмы - все имеют свою историю. Зачастую это очень увлекательно и познавательно, т.к. связано с великими людьми. Высокая парфюмерия - это застывшая поэзия во флаконе.