Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 10:34

Здравствуйте, милые девушки!

Эту маску я приобрела в самом начале лета. Отзывы о ней были в основном положительные, упаковка яркая, туба большая, цена демократичная, да ещё и завезли её в небольшой магазинчик косметики, в который я случайно заглянула. В общем, покупке быть, решила я, и, как оказалось, зря!

Но, обо всем по-порядку.

Очищающая маска для лица Шоколад и клубника

Основная информация

Цена: около 250 руб.;

Объем: 150 мл;

Срок годности: на моем тюбике не указано сколько лет с момента производства ее можно хранить, не указана дата производства, указана только дата окончания срока годности (у меня это август 2016 г.).

Место покупки: обычный косметический магазин

Обещания производителя:

Обогащенная экстрактами клубники и какао маска на основе белой глины выводит токсины, выравнивает цвет лица и сужает поры. Входящие в её состав масла ши и какао оказывают антиоксидантное действие, глубоко питают и увлажняют кожу. Для сухой и нормальной кожи, подходит для ухода за Т-зоной.

Очень понравилась упаковка маски: ярко-красная, аппетитная, с изображением клубники и шоколада большая туба (ровно в два раза больше привычных мне масочек), её невозможно не заметить, а, заметив, сложно отказаться от покупки. Удобный носик, из которого маску легко доставать и, что особо приятно, вокруг него не собирается маска и не разводит антисанитарию.

Сзади приклеена белая наклеечка с информацией на русском языке.

Консистенция маски однородная, очень приятная, в меру густая, без скрабирующих частичек.

Цвет песочный. По составу и консистенции я бы сравнила с тональным кремом плотной консистенции и темно-бежевого оттенка.

Если кому-то интересен состав, приведу на фото. В нем переплетаются натуральные и «химозные» компоненты, так что, любители органики, проходите мимо!

Аромат этой маски безумно приятный, не приторный, а нежный и манящий. Так пахнет горячий шоколад с клубничным привкусом. В общем, очень аппетитно.

Мои впечатления от использования маски

Моя кожа: Комбинированная, летом склонная к жирности, а зимой, наоборот, к сухости и шелушениям. Имеются черные точки на носу и подбородке и несколько свежих пятнышек постакне, которые очень меня раздражают, и я всяческими способами пытаюсь от них избавиться.

Чего я жду от маски? В первую очередь, осветления постакне, снятия воспаления с прыщей. Также, хотелось бы сужения пор и осветления черных точек. Именно от этой маски ждала хотя бы выравнивания цвета лица. Или хоть какого-нибудь эффекта.

Способ применения: нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставьте до полного высыхания (примерно 10-15 минут), затем смойте теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Я давала этой маске много шансов и пыталась наносить её по-разному. Маска наносится очень легко, я иногда распределяла её по лицу кистью, а иногда просто пальчиками. Также и оставляла её и до полного высыхания, как в инструкции, и не давала ей засохнуть с помощью водички, распыляемой из пульверизатора.Пыталась наносить эту маску просто на очищенную кожу, и на распаренную кожу, и на кожу, подготовленную разогревающим скрабом. И танцы с бубном тоже не помогали(

Итог всегда один – НИКАКОГО!

Плюсы маски весьма сомнительные именно для косметического средства, но всё же:

1. приятный аромат;

2. простота и удобство нанесения;

3. гиеничная упаковка;

4. после использования нет чувства стянутости;

5. матирует, но не на долго, как после обычного умывания с пенкой для лица.

Минусы:

1. плохо смывается (даже если смывать со спонжем, все равно после этой маки протираю кожу ватным диском, смоченным в лосьоне, и на нем остаются следы маски)

2. не сужает поры;

3. не выравнивает цвет лица, а как будто наоборот подчеркивает недостатки;

4. не осветляет черные точки и постакне.

Вывод:

Я неоднократно давала этой маске шанс проявить себя хоть как-нибудь, но все безрезультатно. У меня осталось ещё половина тюбика и хотя срок годности закончится только через 9 месяцев, я выкину её уже сегодня. Не вижу смысла тратить время на маску, которая не делает ничего.

Так что, милые девушки, не тратьте свое время, деньги и нервы на абсолютно бестолковый продукт, есть маски, эффект от которых виден уже после первого применения.

Вот мои отзывы на реально работающие маски для проблемной кожи (которые ещё и стоят дешевле!)

Грязевая маска от Олеси Мустаевой - лучшая маска из всех, что у меня были!

Мятная маска с белой глиной от Спивакъ - тоже горячо мной любимая.

Маска с лавандой и голубой глиной от Спивакъ - очень хорошо успокаивает кожу и уменьшает покраснения.

Спасибо за внимание!

Favorite_Owlне рекомендует
20.11.2015
Как же я вас понимаю!(( у меня тоже проблема с этой фирмой, ужасный результат на лице по сле применения их продуктов(
20.11.2015
Shelushonok, вот это-то и обидно! после последнего использования три дня кожу в порядок приводила... больше я в сторону масок фримэн даже не посмотрю.
20.11.2015
Жаль что не эффективна , название аппетитное
20.11.2015
какая-то бесполезная, мне такая точно не нужна! Smile
20.11.2015
а мне она нравится) жаль цены подскочили на нее
20.11.2015
LinsVegan, видимо, сколько людей, столько и мнений.)))
20.11.2015
Вот зачем делают такие красивые упаковки, а внутри просто ерунда!
Favorite_Owl точнее понравилась Big smile
20.11.2015
Svetlana431, видимо, их для того и делают такими красивыми, чтобы ту ерунду, что внутри, хоть кто-нибудь покупал!
20.11.2015
У меня уже около года болтается на полке. Бестолковая маска Puzzled
20.11.2015
согласна. у меня тоже была такая и полетела в мусорку.))
зато рейтинг у нее здесь 4,1... Puzzled
20.11.2015
мда, бывает и такое. не очень я доверяю рейтингу общему - среднее значение слишком приблизительная цифра, я предпочитаю на нее не опираться. Иначе выходит, что средняя зарплата у всех ой какая нехилая))
20.11.2015
Много наслышана про эти маски)) жаль что Вам не подошла Sad
23.11.2015
До этого читала об этой маске, в основном, восторженные отзывы Smile
Жаль, что Вам эта маска не подошла. Но заголовок - истина!
23.11.2015
единственная маска от фриман, которая мне подошла это с лимоном. Остальные тупо ничего не делали Sad Например, маска с огурцом отвратительная. эту, к счастью не пробовала
24.11.2015
Была такая, знаем какая Sick
26.11.2015
А мне она нравилась Smile
26.11.2015
жаль, что безрезультатная маска((да и цвет такой брррр... а внешне ведь такая красивая упаковка была
18.12.2015
У меня два пробника этой маски было - эффекта от них вообще не заметила!
18.01.2016
Много пробовала их масок, ни одна не понравилась. У них хороший скраб с имбирем и сахаром, чёрненький такой, вот он классный. А всё остальное какое-то дездейственное!
28.01.2016
Ой, какая неудачная. Не ожидала я такого от этого производителя
29.02.2016
Мне бы такая тоже не понравилась Tired
21.09.2016
вообще ничего не делает...