Опубликовано 29 Август, 2014 - 06:48

Начну с того, что у меня жирная, чувствительная и склонная к появлению прыщей кожа. Вообщем, весь цветник. И следует мне немножко расслабиться в плане ухода за кожей, как высыпания или черные точки не заставят себя ждать. Маску иланг-иланг мне посоветовала подруга. Цена маски, по-моему, около 100 рублей. Весьма бюджетный вариант. итак, перейдем к самой маске. Флакон стандартный, светло-зеленого цвета. Запах травяной, не ярко выраженный. В составе есть спирт. так как моя кожа жирная, для меня это не помеха. Но барышням с сухой кожей, я бы не рекомендовала данное средство. В принципе на упаковке указано "идеально подходит для комбинированного и смешанного типа". Состав мне нравится. в основном это экстракты. Сама маска белого цвета. Текстура очень густая. И перед применением лучше взболтайте тюбик, что смешать слои, если не взбалтывать то можно заметить белый слой густой, и такой молочный слой более жидкий. На лицо маску лучше наносить толстым слоем, так она легче снимается. Избегайте область бровей. Намазались, ждем до полного высыхания (минут 20) и снимаем. снимать больно, по крайней мере мне. Маска "выдергивает" даже мелкие волосинки. Отдирая маску, на ее поверхности можете заметить черные точки. остатки маски, которые трудно отлипить, нужно смыть водой. Смывается долго.

Итак, эффект от маски. ЭТА МАСКА РЕАЛЬНО ЧИСТИТ ЛИЦО, НО лично у меня после применения появляются прыщики (как и после проф. чистки), но буквально через пару дней высыпания проходят. Так что делать маску нужно в те дни, когда не планируете никуда идти.

Рекомендую для использования девушкам с жирной кожей!!!

Достоинства
  • более гладкая и ровная кожа
  • недорого
  • очищает поры
  • радует состав
Недостатки
  • долго сохнет
  • жестко снимается
Марина1304рекомендует
  • 22.04.2011
    Способствует очистке пор и удалению черных точек в Т-зоне. После первого же применения заметила, что черных точек стало меньше. Нос и подбородок не блестят. Нетто 100 грамм. Купила полгода назад, еще не закончился. Использую не каждый день, а по необходимости, когда чувствую, что нужна чистка.
  • 04.09.2014
    Привет! С масками-пленками у меня уже с давнего времени чудесные отношения. Сейчас разнообразных масок в аптеках и косметических магазинах великое множество. Но отчего-то именно моих любимых пленок почти нет. Давно уже поглядывала я на Секреты Лан. Цены на продукцию у них невысокие.
  • Маску Секреты Лан Иланг-Иланг от черных точек мне отдала сестра, чтобы я оценила растут ли у неё руки не из того места или же маска и впрямь бесполезная. Честно говоря, продукция Секреты Лан восторгов у меня не вызывает.