4.20968
Среднее: 4.2 (62 отзыва)

Desert аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 18:09
Достоинства: + волосы не жирнит, доступная цена, красивая упаковка, отличный результат за небольшие деньги, питание и увлажнение, помогает в расчесывании, придает ухоженный вид волосам
Недостатки: маленький объем

Всем привет! Марку ЧЛ я откровенно не люблю, потому что со многими продуктами не сложились отношения, но есть исключения! Все же есть парочка продуктов,которые не входят в этот список и очень мне нравятся. Такие как аква-крем из линии "Идеальная кожа", бальзам для волос "Березовый", и скажу что маски для волос от ЧЛ мне тоже очень нравятся. Я уже пробовала ранее маску для волос "Таежные ягоды" от которой я была в полном восторге! Теперь рассмотрим маску "Сила кедра"...

Маска находится в очень удобной баночке, к сожалению в небольшом объеме на 200 мл. Выполнена очень красочно, в зеленом цвете со всех сторон с кедровыми шишками.

Цена очень символичная - 76 рублей.

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Pinus Sibirica Seed Oil, Utrica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Arctium Lappa Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycerin,Cetrimonium, Chloride, Amodimethicone/Silsesquioxane Copolymer, Coclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Glyceryl Stearate, Trideceth-5, Ceteareth-20, Disodium EDTA, Citric Acid, Methyl Chloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 19140

В составе есть натуральные ингредиенты, но их немного, есть силикон, а также еще много непонятной химии, но оценку за это я не снижаю.

Консистенция жидковатая больше похожа а бальзам. Маска имеет ярко-желтый цвет и приятный запах. Именно из-за запаха я назвала ее "классической". Я ожидала, что маска будет пахнуть лесом, хвоей, кедром... Но ничего подобного нет этом запахе. Запах абсолютно схожий со многими шампунями "Чистой Линии" - приятный травяной запах, хотя я обычно не люблю такие, но этот не навязчивый и легкий.

Эффект: Очень нравится! Волосы очень увлажненные, хорошо расчесываются, появился небольшой блеск и в целом выглядят более здоровыми. Волосы от нее очень рассыпчатые и маска не дает волосам преждевременную жирность. Если сравнивать обе маски от "Чистой Линии", то разницы в них никакой не ощутила. Обе достойно справляются со своими задачами за небольшие деньги.

Desert рекомендует Маска для волос Чистая линия Укрепляющая ФИТОмаска Сила кедра

29.10.2014
Надо будет попробовать эту маску. У меня такая же, только с лесными ягодами. Я очень довольна Smile
Наслышана о такой масочке........... Smile
29.10.2014
впервые вижу такую маску, но очень хочется попробовать)
Приятная масочка за доступную цену)) Бывают же у ЧЛ хорошие продукты!)
обязательно её приобрету)
05.11.2014
У ЧЛ много хороших кремиков и этот не исключение.
  • Отличная маска с отличным составом!

04.11.2013

Очень люблю маски для волос приготовленные собственными руками. В этом случае ты всегда точно знаешь, что именно входит в состав, да и самые лучшие результаты были получены мной в результате многочисленных экспериментов с масками домашнего приготовления.

• Хорошая маска, но есть но...надо дольше держать на волосах +фото

07.11.2015

Привет всем. Как-то давно я приобрела фитомаску от производителя Чистая линия сила кедра, пару раз попробовала и не понравилась. В итоге простояла она у меня без использования месяц. Сразу хочу описать свои волосы: сухие, пористые, волнистые.

• Не очень...

01.11.2014
    Airish аватар

Несмотря на то, что я являюсь поклонницей фирмы "Чистая линия", маска "Сила кедра" мне совсем не понравилась. Сейчас расскажу почему: Ну, во-первых, запах...Это где ж видано, чтоб кедр так пах?? Для сравнения вот такой бальзамчик irecommend.rucontentzapakh-snogshibatelnyi .

• Не почувствовала обещанного эффекта

22.10.2014

Купила, потому что волосы требуют постоянного ухода. Упаковка красивая, но для меня оказалась не очень удобной, мокрыми руками сидя в ванне не получается её открыть с первой попытки! Затем много слов о полезности этого продукта, на деле, простой бальзам Балет и то лучше помогает!