Roksana аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 13:36
Достоинства: кожа меньше жирнится, не сушит кожу., неплохо очищает, питает и увлажняет

Здравствуйте, жители и гости irecommend​. В этом отзыве мы поговорим об очищающей маске для лица с органическим экстрактом белого трюфеля.

Думаю многие знают или хотя бы слышали о таком деликатесе как трюфель и конечно же мне стало интересно, что же это за маска такая. И решено было ее купить. Но давайте обо всем по порядку.

Немного информации:

объем - 75 мл,

стоимость - 123 руб, судя по предыдущим отзывам, цена маски значительно выросла

производитель - Organic Therapy, ООО "первое решение"

купить можно в интернет-магазине 4fresh

Внешний вид

Простой пластиковый тюбик, небольших размеров. Имеет приятное глазу оформление. Сразу же в глаза бросаются различные обозначения.

Предварительно если открутить верхнюю крышечку нужно было убрать защитную мембрану. Затем уже можно пользоваться, крышечка просто откидывается и можно смело выдавливать маску.

Состав

Organic Tuber Aestivum Extract (органический экстракт белого трюфеля), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract (органический экстракт гаммамелиса), Dicaprylyl Ether, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Palmitate, Olea Europaea (Olive) Oil, Xanthan Gum, Zinc PCA, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея лекарственного), Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extractм (экстракт тимьяна), Melissa Officinalis Leaf Extract (экстракт мелиссы лекарственной), Salicylic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potasium Sorbate, Citric Acid

Состав конечно же пестрит разнообразием, но радует, что уже на втором месте идет тот самый заветный экстракт белого трюфеля.

Консистенция, цвет и аромат

Вот мы и подошли к самому интересному. Если прочитать обещания производителя, то можно увидеть словосочетание "легкая маска"

Превосходно очистить, восстановить и защитить кожу от воздействия окружающей среды Вам поможет легкая маска для лица, созданная на основе органического экстракта белого трюфеля.

Органический экстракт белого трюфеля повышает иммунитет кожи, улучшает обменные процессы в клетках, регулирует работу сальных желёз, предохраняя от преждевременного старения.

Каолин обеспечивает уход за жирной и комбинированной кожей, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, сужает поры.

Что же мы имеем на деле. Маска довольно плотная. Из тюбика выходит не то что бы сложно, просто получается такая упругая полоска. Если попытаться ее распределить по коже то сначала это делать не очень удобно, маска плохо поддается распределению. Если начать активнее растирать, тогда маска подтаивает и становится похожа на крем который распределять гораздо удобнее.

Цвет маски белый, причем при выдавливании он кажется сначала кремовым, а при растирании становится полностью белым.Аромат у маски легкий, не навязчивый, приятный.

Способ применения и результат

Нанести маску на очищенную кожу лица, кроме области вокруг глаз, оставить на 5-10 минут, смойте теплой водой

Использую маску после умывания, стараюсь нанести слой потолще, но распределить ровно не получается, особое внимание уделяю т-зоне.

Выдерживаю маску по максимуму, а именно 10 минут. За это время маска впитывается достаточно сильно. Я уже знакома с такими масками, но в основном это были питательные маски, а от этой очищающей маски я не ожидала такого. При чем те места которые впитались еще немного подсыхают.

По прошествии указанного времени маску смываю. Смывается маска легко, даже не требуется участие спонжа,

Что касается результата, то в принципе я довольна им. После смывания кожа лица очень гладкая и нежная. После маски можно не использовать крема, так как кожа достаточно увлажнённая и напитанная.

Но не надо ожидать очищения черных точек, этого к сожалению маска обеспечить не может.

Фото после применения данной маски(прошу прощения подбородок у меня как всегда в высыпаниях)

Купить маску можно здесь (прямая ссылка)

Ставлю маске твердую четверку, звезду снимаю за недоработанность консистенции и значительное подорожание, хотелось бы конечно

Roksana рекомендует Очищающая маска для лица ООО "Первое решение" с органическим экстрактом белого трюфеля Organic Therapy

• Екаtеrина аватар

Люблю такие маски)
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 10 Апрель, 2015 - 14:17
    Интересная масочка.
    Я почему-то думала, что она глиняная.
  • klepushonok аватар

klepushonok 10 Апрель, 2015 - 14:17
    О,ла,ла... С чем только не придумают маски))
  • Twitty аватар

Twitty 10 Апрель, 2015 - 14:44
    Приятная упаковка и маска, судя по описанию, не плохая)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 10 Апрель, 2015 - 14:51
    Маска с трюфелями, что только не придумают Smile
  • PKV7772 аватар

PKV7772 10 Апрель, 2015 - 15:02
    Для очищения предпочитаю скрабы) так что мне подойдет маска
  • kat-malysh аватар

kat-malysh 10 Апрель, 2015 - 15:13
    Весьма не плохо!
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 10 Апрель, 2015 - 15:15
    У вас в принципе итак кожа не плохая Smile очищающая способность маски классная Smile
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 10 Апрель, 2015 - 15:39
    Я пока ничего не пробовала из этой фирмы Smile
  • Julia Morozova аватар

Julia Morozova 10 Апрель, 2015 - 16:11
    Скоро буду делать заказ на этом сайте, ох разгонюсь на органику
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 10 Апрель, 2015 - 16:27
    Хорошая
  • Масяня030303 аватар

Масяня030303 10 Апрель, 2015 - 16:55
    Хорошая))
  • GalkaOdesa аватар

GalkaOdesa 10 Апрель, 2015 - 17:14
    Интересная маска, хотелось бы попробовать Smile
  • zlata 28 аватар

zlata 28 10 Апрель, 2015 - 17:44
    с трюфелями-очень необычно.Хорошая масочка. Smile
  • maryska_66 аватар

maryska_66 10 Апрель, 2015 - 17:49
    хорошая маска, судя по отзыву Smile
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 10 Апрель, 2015 - 20:25
    Big smile маска с трюфелем, чего только не делают сейчас
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 10 Апрель, 2015 - 20:32
    интересно, есть ли там действительно трюфель)) и цена недорогая)
    вообще я люблю такие маски, после которых кожа мягкая и не просит дополнительного ухода.
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 10 Апрель, 2015 - 22:07
    как-то смотрела в её сторону, но как-то никак не взяла попробовать. А теперь, если приспичит, хоть буду знать на что рассчитывать)
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 10 Апрель, 2015 - 22:31
    Можно попробовать при случае. Smile
  • Goksana аватар

Goksana 10 Апрель, 2015 - 23:00
    а доставка долгая с этого магазина?
  • lama79 аватар

lama79 10 Апрель, 2015 - 23:45
    Пару раз на нее засматривалась, но на покупку так и не созрела.
  • Roksana аватар

Roksana 11 Апрель, 2015 - 02:43
    Goksana в принципе нет, у меня очень отдаленный регион, посылка дошла за пол месяца(но до меня все обычные посылки так доходят)
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 11 Апрель, 2015 - 09:19
    Пусть и без очищения, но гладкое лицо это тоже приятно Smile
  • Азалия85 аватар

Азалия85 11 Апрель, 2015 - 09:32
    Результат не плохой! Жаль мне такая маска не попадалась Wink
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 11 Апрель, 2015 - 13:44
    необычная маска)
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 11 Апрель, 2015 - 19:59
    "Столкнулась" уже с некоторыми продуктами от ООО "Первое решение" .
    Вполне приличное качество. Можно попробовать и данную масочку.
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 12 Апрель, 2015 - 18:08
    Я такую вообще нигде не видела, но продукцию первого решения уважаю и люблю Big smile
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 16 Апрель, 2015 - 14:52