Опубликовано 3 Март, 2015 - 13:48

Всем доброго дня!

Не так давно я начала свое знакомство с замечательной маркой СпивакЪ Smile Эта маска стала одним из приобретений, а так же незаменимой помощницей на осенне-зимний период. Приобрела я ее по отзыву в официальной группе ИМ "СпивакЪ". И осталась очень довольна, сейчас расскажу почему Smile

Подробней о маске:

Общий вид и состав.

Маска находится в пластиковой баночке, в общем-то ничего не обычного, ну, разве что этикетка красивая Smile

От производителя:

Маска Лемонграсс обладает экзотическим цитрусовым ароматом с горьковато-смолистыми нотками! Питает, тонизирует, восстанавливает гидролипидный баланс, повышает упругость кожи, не забивая поры. Рекомендуется для жирной и проблемной кожи. Оказывает противовоспалительное, укрепляющее, легкое отбеливающее действие. Белая глина (каолин), состоящая из минерала каолинита,обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи, нормализует работу сальных желез. Также каолин является одним из лучших видов глины для очищения кожи и профилактики различных воспалений. Кроме того, белая глина имеет более мелкую фракцию и не раздражает кожу. Эфирные масла лемонграсса и грейпфрута нормализуют работу сальных желез, отбеливают кожу, борются с черными точками, сужают поры. Эфирное масло можжевельника тонизирует, укрепляет, подтягивает кожу, обладает вяжущими и антисептическими свойствами, эффективно при угревой сыпи, дерматитах, экземах, препятствует образованию шрамов и рубцов. Масла миндальное, рапсовое и ши (карите) питают кожу, богаты моно- и полиненасыщенными кислотами (Омега-3, 6, 9), препятствуют выведению влаги из организма.

Производитель подробно описал действие всех компонентов. И вот какую консистенцию дает смесь компонентов:

Консистенция.

Она довольно таки плотная и наносить ее нужно исключительно тонким слоем!!! На сайте производителя это как раз указывается, но видимо я не была внимательна. В первый раз нанесла ее кистью от Oriflame для масок приличным таким слоем, как и привыкла наносить глиняные маски. И на следующее утро проснулась с 2 прыщиками на лице. Такой же эффект был и у моей мамы, хотя кожа у нее сухая! Подозреваю, что это масло ши Smile делает свое дело...

Теперь я наношу ее ручками, т.к. мне удобней ощущать сколько маски я нанесла. Делаю я ее 2 раза в неделю, как и рекомендует производитель.

Рекомендации производителя.

Итак, основным минусом является то, что маска может забить поры. Но ее плюсы значительно "перекрывают" этот недостаток Smile А именно:

- за счет того что в ней содержится эфирные цитрусовые масла, то она осветляет пигментные пятна (не большие), пятна от акне (но не застойные!);

- ее легко смывать, т.к. содержится гидрогенизированное касторовое масло;

- на утро (я делаю маску преимущественно перед сном) кожа мягкая и напитанная, но никак не увлажненная потому что масла не могут увлажнять;

- осветляет черные точки;

- успокаивает воспаления;

- замечательный лимонный аромат, но кушать нельзя. Laughing out loud

А теперь небольшой секретик Wink

Этот трюк можно проделывать и с базовым маслом, и с масляными масками. Наносите масло на 15-20 мин., маску по рекомендации производителя в данном случае 10-20 минут. За это время масляные компоненты будут растворять бяки Smile (у меня это черные точки) и за тем идем смывать. Смывать лучше спонжем с "грубой" поверхностью, чтобы счистить всю грязь и черные точки. При этом не забываем про очищающее средство, я использую Кастильское мыло.

Такую технику использует одна из американских марок косметики (Erno Laszlo). Сначала они предлагают на не очищенное лицо (будь то в косметике) нанести их специальное масло, а затем смывать водой, а потоооом уже специальным очищающим мылом Smile При чем техника смывания масла водой так же описывается... делается так называемый "слэш"))) Это как в рекламе когда ладошками плещешь себе в лицо Laughing out loud Я эту технику подстроила под себя, то есть водой я не смываю, а смываю сразу пеной от мыла.

Вердикт:

Маска достойна внимания, тем более за такую цену Smile всего 106 руб., раньше конечно была 80 с копейками. Она станет вам помощником в борьбе с сухостью кожи, а так же уменьшит воспаления.

Всего доброго! Удачных вам покупок Wink

Другие приобретения с ИМ "СпивакЪ":

- гидролат Иланг-Иланг;

- масло Кумина (тмина черного).

Достоинства
  • Осветляет не застойные пятна
  • Питает
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может забить поры
julianniрекомендует
03.03.2015
Как интересно про масла, растворяющие бяки...А какие именно лучше? Shy
julianni
Ясно)Спасибо)
03.03.2015
Пукся, я не спец в этом))) подозреваю это те, что богаты содержанием жирных кислот)) например, кастровое масло замечательно снимает тушь с ресниц)))