Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 14:31

Из-за того, что у меня довольно проблемная кожа с расширенными порами, черными точками и подкожниками я стараюсь регулярно пробовать разнообразные косметические средства для решения таких проблем.

В моем арсенале достаточно масок, но ни одна не удовлетворяет меня на 100%. Поэтому в зависимости от настроения и состояния кожи я их чередую. На этот раз мне стало интересно попробовать корейца, да не простого, а с вулканическим пеплом в составе. В этом отзыве речь пойдет о маске от Mizon Pore Clearing Volcanic Mask.

В ней меня привлекло сочетание описанных производителем свойств и то, что она содержит в своем составе глину, которую я так не люблю разводить самостоятельно, а она очень хорошо действует на мою кожу.

Место покупки - ИМ Kissmart

Вес - 80 г.

Цена - 815 руб.

Прямая ссылка на маску

Маска идет в небольшой пластиковой тубе, упакованной в полиэтиленовую пленочку. Информации на русском на самой тубе нет, поэтому внимательно читайте то, что написано на наклейке на пленке - там все узнаете по срокам и небольшому описанию.

Помимо этого горлышко тубы запаяно фольгой, так что можно не переживать по поводу герметичности продукта, который будет контактировать с вашей кожей.

Больше о внешнем виде сказать нечего, так что можно переходить к особенностям самого продукта. Выдавливается маска из тонкого отверстия очень легко. Что меня сразу приятно удивило - это обалденный запах дорогой салонной косметики. Часто у корейцев я сталкивалась с необычными и в то же время простыми ароматами, здесь же прям одно удовольствие пользоваться - эдакое спа для лица. Цвет маски - коричневый.

Что же нам обещает производитель:

Органическая формула маски в своем составе имеет вулканический пепел, который добывается на острове Чеджу. Глина и вулканический пепел нежно очищают даже самые глубокие поры, абсорбируя излишки кожного жира и растворяя загрязнения.

Белая и голубая глина, отшелушивая ороговелые клетки кожи, питают её минералами, восстанавливают, снимают зуд и раздражения.

Экстракты лекарственных растений обладают тонизирующими, увлажняющими омолаживающими свойствами. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, разглаживают мелкие морщинки, выравнивают микрорельеф кожи. Кожа приобретает эластичность и упругость. Маска обладает отбеливающим эффектом, матирует кожу, устраняет жирный блеск.

• Вулканический пепел
  • Каолин (белая глина);
  • Бентонит (голубая глина);
  • Экстракты гипсофилы и папайи;
  • Экстракты плюща, зелёного чая и густоцветной сосны;
  • Экстракты сладкого миндаля и флорентийского ириса;
  • Фитокератины (гидролизованные белки пшеницы);
  • Гидролизированный экстензин;
  • Растительное масло из морковных семян;
  • Экстракт ивовой коры и корня солодки;
  • Гиалуроновая кислота;
  • Аллантоин.

Кремовая консистенция легко распределяется, требуется ее наносить тонким слоем и смывать, когда она полностью высохнет. При извлечении маска довольно сильно пачкает носик тубы и пальцы, но это все легко смывается. При высыхании она довольно сильно стягивает кожу, поэтому не советую с ней пересиживать, и также с осторожностью использовать обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Что мне очень нравится - это быстрота процедуры и то, что за 5-10 минут воздействия маска сразу преображает лицо - успокаивает и выравнивает цвет, делает покраснения менее заметными, если до ее нанесения я проводила самостоятельную чистку петлей, слегка подсушивает воспаления, а также немного сужает поры. Хотя сразу после смывания кожа в местах сильного высыхания маски слегка красновата.

Если сравнивать с обычной черной глиной, которая для меня лучше всех других средств справляется с очищением, то корейская маска все-таки будет послабее, но тем не менее я люблю ее использовать 1-2 раза в неделю. Этому также способствует и ее божественный запах, не буду скрывать)).

В качестве плюса - она не оставляет ощущения стянутости, если оно и появляется, то совершенно не критичное, после процедуры даже не всегда хочется наносить увлажняющее средство, исключение только при наступлении сильных холодов. Лицо при этом довольно свежее, кожа гладкая, приятная на ощупь.

В качестве рабочей лошадки для поддержания кожи в хорошем состоянии, от которой не стоит ожидать чудес, Pore Clearing Volcanic Mask неплохой вариант, но если у вас достаточно серьезные проблемы, то за такую цену стоит подыскать что-то посерьезнее.

Благодарю за внимание!

Skinny_meрекомендует
03.10.2016
Красивое оформление отзыва Love У меня была эта маска,я её очень быстро использовала, но какого-то супер-очищения от нее не увидела.За получаемый от нее эффект цена по-моему завышена.
03.10.2016
Отличная маска! Мне бы такая пригодилась)
03.10.2016
Сужение пор не плохо, жаль что средство не очищает. Для моих расширенных пор мне бы средство подошло.
03.10.2016
Конечно, всегда ожидаешь от корейца Вау! эффекта. Но насколько я знаю, у них многоступенчатая система очищения. Может быть с очищением пор справляется что-то другое?)
03.10.2016
Не отказалась бы попробовать такую маску)
Заинтересовала масочка, попробую Smile
03.10.2016
Интересная маска. Жаль, что на все сто не удовлетворила.
04.10.2016
Популярная маска) я бы хотела ее попробовать.
04.10.2016
Думаю, мне бы эта маска понравилась!
04.10.2016
Фото очень красивые в отзыве:) попробовала бы маску после кислотной или распаривающей и глины
04.10.2016
мне бы очень не помещало сузить поры между бровями Stare
Люблю маски с пеплом, сейчас в любимках Джиованни. Надо и такую купить Smile
04.10.2016
Кстати, для "после чистки" у меня ничего путевого для экспресс-воздействия и нет...
я бы такую попробовала
08.10.2016
Стоимость совсем не радует.
09.10.2016
Согласна про красивое оформление! Если глина влияет лучше, чем маска, да и стоит дешевле, то я выбираю глину))
10.10.2016
А я хоть и пробовала разные масочки,но любимой осталась помидорная корейская Smile
11.10.2016
Аааа! Вулканический пепел - это же тот самый знаменитый цеолит. Я его пью внутрь в крутых немецких детокс-саше MaaxDetox... стоимостью 349 Евро.
И он действительно используется для масок. Называют только эту породу и вулканический пепел, и лава вулкана, и просто благородной глиной.

Богатый состав Маски впечатлил. Сомнений в её эффективности даже не возникает.
Добавлю в вишлист.
26.12.2016
Вполне можно попробовать такую масочку Smile