Опубликовано 17 Февраль, 2013 - 11:33

Получила очередное письмо с пробниками минеральной косметики, в числе которых было два тона основы Limiere. До этого пробовала пудру этой фирмы серии Cashmere, в принципе понравилась, но именно Veena Velvet дала мне желаемый результат.

У меня светлая кожа, и я всегда беру на пробу два тона: самый светлый Fair Cool и чуть темнее Light Cool. Оба оттенка мне хорошо подошли, пока закажу в полном объеме Fair Cool, а к лету прикуплю Light Cool.

Зимой моя склонная к сухости кожа начинает выпендриваться на мороз и ветер, проявляя свое недовольство покраснениями. На фото До это видно во всей красе Puzzled

Итак, что понравилось:

1. Покрытие получается довольно плотное, но на лице пудру абсолютно незаметно, на выходе имеем ровный тон кожи безо всяких усилий Sexy

2. Текстура легкая, шелковистая, пудра отлично набирается на кисть и распределяется по лицу. Наношу кистью кабуки вбивающими круговыми движениями.

3. При нанесении на дневной увлажняющий крем, кожу не сушит и на лице совершенно не ощущается.

4. В составе только минералы: premium grade serecite (colorless mica), titanium dioxide, avena sativa, zinc oxide, iron oxide, magnesium stearate.

5. Экономичный расход, как и у всей минеральной косметики. Пробника мне хватает на две недели.

6. Невысокая цена. Баночка 4 грамма стоит 325 рублей, по моему опыту хватит ее на 8-9 месяцев.

Итог: для меня эта пудра стала очередной находкой в мире минеральной косметики, всем довольна, всё нравится Party

Еще фото пудры на лице можно посмотреть в этом отзыве Smile
Достоинства
  • Не видна на лице
  • Не сушит кожу
  • Природный состав
  • Хорошо маскирует
Сашикрекомендует
отлично на лице выглядит! Smile
не пользовалась минеральной косметикой,пока что
+++
17.02.2013
Daria9, спасибо Smile Я на минералке почти год, и всё никак не нарадуюсь Big smile
хороший эффект +++
18.02.2013
Очень-очень понравился результат! У меня тоже от мороза кожа выпендривается Big smile Сохнет, краснеет еще как Stare +
18.02.2013
Спасибо Smile

Тань, ничё-ничё, скоро лето Party
+хороший результат
21.02.2013
+++ А где вы ее купили? Я на fanceminerals за ней охочусь, но нет нужного мне тона fair neutral, приходится брать кашемир
Юлия Ирбис, спасибо Smile

Blueberry, на fancy и брала Smile Сейчас смотрю и моего светлого оттенка уже нет, но в гостевой книге вычитала, что у них ожидается поступление Люмьер к 8 марта Smile
21.02.2013
Я тоже это читала, вот только списываясь со службой поддержки, мне ничего про это не сказали и предложили выбрать из того, что есть. А вы больше нигде не заказывали минеральную косметику?
21.02.2013
И еще вопрос, извините за настойчивость. На luminerals можно заказать fair neutral, но только в формуле flawless face. Вы пробовали такие основы?
22.02.2013
Blueberry, больше нигде не заказывала, пока еще не всё попробовала на fancy Big smile Формулу flawless face не пробовала, но сколько отзывов читала, все хвалят марку Люмьер, так что думаю на пробу можно взять Wink
22.02.2013
Спасибо, ясно. Мне самой очень нравится Люмьер, еще я пользовалась Everyday Minerals и Monave. Последняя мне совсем не подошла, не могу ее нанести, чтоб незаметно было, лежит маской, EDM лучше, но Люмьер для меня все равно вне конкуренции. Будем делиться минеральным опытом, я Наташа Smile
22.02.2013
Приятно познакомиться, Наташ Smile Я основы Monave изначально стороной обошла, так как на сайте было написано, что она дает плотное покрытие. Но в последний раз из интереса заказала пробник, правда еще не пробовала. А вот консилер этой марки мне очень нравится, отлично маскирует.

Из основ мне еще Coastal Scents Silk Cover очень нравится. Недавно прикончила большую банку, а на сайте ее не было в наличии, вот и заказала Veena Velvet на пробу Smile Формула Cashmere совсем легкое покрытие дает, для лета отлично, а зимой посильнее замаскироваться хочется Big smile
22.02.2013
С Coastal Scents я совсем не знакома, даже по пробникам. Да, у кашемира вроде покрытие и легкое, но я приспособилась наносить так, что маскирует все. Мне очень нравится, сейчас ко мне едет большая банка вместе с румянами Damask от Monave Smile
22.02.2013
Крутяк, тоже надо уже собрать посылку Party
22.02.2013
+ Обладатели сухой кожи ругаются на зиму, жирной - на лето, а у меня - комбинированная... Что мне теперь - круглогодично ныть? Big smile Классно пудра на личике лежит Smile Я недавно попробовала первую в жизни минеральную пудру (в пробнике с айхерба), как-то не сильно впечатлилась...
23.02.2013
Тань, у тебя судя по фото вообще проблем с кожей нет, так что тебе только радоваться надо Laughing out loud На сколько я помню пробник Everyday Minerals, да?
23.02.2013
Вот на комплимент напросилась, спасибо Shy Да я, собственно, сильно не жалуюсь, но проблемы обладателей жирной и сухой кожи все-таки знакомы мне - нос блестит, в летнюю жару это особенно страшно выглядит, щеки раньше часто шелушились, сейчас кожа там практически нормальная стала, но зато краснеют они нещадно на любое температурное воздействие Smile Да, Everyday Minerals, с симпатичным зайчиком на пакетике. У меня их даже 2 разных оттенка, успею вдоволь напробоваться. Пока, после 3 использований, у меня одна большая претензия - очень плохо матирует, буквально на час-2. Хотя никто там матирования и не обещал, но все равно мне такой результат вообще не нравится Smile И на коже выглядит практически как тональник, довольно плотно и тяжело (хотя, наверное, это я ее наносить не умею правильно).
23.02.2013
Я не пробовала эту марку, так что могу только одно посоветовать: минеральной пудры надо совсем капельку, так чтобы когда на кисть ее набираешь, ее даже незаметно было, а потом вбивающими круговыми движениями наносишь на лицо.

Матирующая способность еще от состава зависит, например, каолин часто добавляют в основы для жирной кожи. Есть праймеры для матирования, они служат базой под макияж, и сглаживают рельеф кожи.

В общем, надо всё пробовать и подбирать своё Smile Я прям не нарадуюсь на свою минералочку, мне часто говорят "Ты так не накрашенная выглядишь хорошо" при том, что на лице у меня основа, вуаль, румяна и еще какая-нибудь блескучка Big smile
24.02.2013
Хм... капельку, говоришь Puzzled Я в первый раз пробовала наносить совсем чуть-чуть и никакого эффекта вообще не наблюдала, потом стала щедрее Smile Без праймера мне никуда, но всегда новые продукты люблю тестировать и на голое лицо, чтобы понятнее было, кто герой моего романа, а кто - мимо. Минералы - это, конечно, хорошо, но предполагаю, что я останусь еще надолго верна своей любимой пудре от Буржуа, с ней у меня настолько сложились отношения, что изменять ей не хочется Smile Да, я тоже скажу, что ты не накрашенная прекрасно выглядишь Innocent Про все средства для эффекта красивой "ненакрашенности" совсем не обязательно никому знать Smile
24.02.2013
О, про эту пудры Буржуа вообще отдельный разговор, вы все так ею довольны, что мне тоже захотелось ее купить Big smile
24.02.2013
Девочки, о какой пудре Буржуа речь?
Blueberry, мы о Bourjois Healthy Balance Smile
06.03.2013
+++ Очень хорошие свойства у пудры Innocent ! И кожа хорошо... нет - замечательно выглядит!
09.03.2013
У меня комбинированная кожа, минеральные пудры только летом хорошо лежат на коже. Зимой страшно смотреть на результат на коже - кругом шелушения!!! На тебе отлично лежит пудра++++
11.03.2013
Кать, спасибо Smile

Кристина, я в начале зимы столкнулась с проблемой сухости кожи, но подобрала свой увлажняющий крем, и проблема шелушения исчезла Smile
18.03.2013
результат действительно впечатляет!
27.03.2013
оочень хорошо выравнивает тон кожи! беру на заметку
07.06.2013
Девчонки, по собственному опыту - у формулы Flawless Face покрытие плотнее чем у Veena Velvet, она лучше маскирует и шелушений с ней совсем не видно, больше подходит для сухой кожи, я использую её в качестве корректора
08.06.2013
Evgenica, спасибо, буду знать, возьму пробничек при очередном заказе Smile
08.06.2013
Сашик, на здоровье Smile
07.02.2014
белой завистью завидую! у меня от этой пудры очень стягивает кожу лица и забивает поры, хотя ничем не пользуюсь, только маслом жожоба и авокадо Sad(
14.03.2014
Девчонки, скажите пожалуйста на каких сайтах заказываете Lumiere???
14.03.2014
sol13,а от других марок минералки такого нет?

korolevishna0104, покупала на [ссылка] , но сейчас у них выбор небольшой.
15.03.2014
Сашик, до других дело не дошло, прочитала, что часто подделки стали попадаться девочкам, вот теперь боюсь заказывать Sad
15.03.2014
sol13, я пока не сталкивалась с отзывами про подделку минералов Shock

Сейчас девчонки очень украинские интернет-магазы минеральной косметики хвалят, планирую в ближайшее время заказ оформить Smile Ценники на пробники и доставку не кусачие, большой выбор производителей и марок, я бы на вашем месте еще раз рискнула Wink