3.9

Lyubashenka аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 13:30
Достоинства: мягко очищает, не сушит кожу, отлично очищает, приятная консистенция, приятный запах

Решила я жить по правилась косметологии... Раз мне косметолог сказал, что необходимо очищение (даже для моей сухой кожи), то значит необходимо купить пенку для умывания. До этого я почти не пользовалась умывашками, т.к. почти все они сушат кожу. Но тут поняла, что одними сливками для снятия макияжа и еженедельными скрабами не обойтись, решила найти-таки пенку, подходящую мне по типу кожи.

После того, как я познакомилась с чудом тоником Lancome, я решила купить в дополнение к нему и умывалочку. Несмотря на то, что здесь были не самые положительные отзывы (в основном из-за химического состава, но я на состав не всегда смотрю, т.к. иногда органическая косметика играет со мной ооочень злую шутку - аллергикам надо с осторожностью относится к органике, может вызвать аллергию сильнее, чем любая химия), я решила довериться интуиции и купила её. Тем более в Лэтуаль сейчас акция на уходовые средства, и я там затарилась на пол года вперёд)))) Купила 2 апреля, отзыв специально села писать только сейчас, чтобы можно было уже составить мнение о продукте.

Первое впечатление: очень удобный тюбик. Выдавливается легко, надо пенки небольшое количество. По началу я сдуру выдавливала много, но потом как-то один раз взяла немного, и этого хватило! Поэтому сейчас беру небольшое количество и прекрасно хватает на всё личико. Этот крем-мусс очень мягкий, деликатный, но при этом очищает как я люблю, до скрипа. Массировать им одно удовольствие)))) Легко смывается, не оставляет после себя никакой противной плёночки или чувства загрязнённости. После этой умывашки личико чистое-чистое, оно даже внешне становится глаже. Конечно, если после него не использовать тоник и не наносить крем, то лицо может стянуть. Но я вообще без крема не могу, кожа сразу как у печёного яблочка стягивается... Поэтому у меня система: очищающая пенка - тоник - крем (дневной или ночной). Но я никогда не смываю косметику с глаз умывашкой. Эта пенка только для лица, не для кожи вокруг глаз. Я макияж с глаз снимаю только предназначенными для этого средствами. Зато тонаки-пудры и т.п. удаляет "на ура!"))))

Эффект от применения этого крема-мусса меня полностью устраивает! Лицо стало чище, появился румянец, нет высыпаний, нет шелушения, поры стали менее заметные. Конечно, я думаю это не только от применения одной этой пенки, а от всего комплекса мер, но главное, что я очень довольна этим продуктом очищения! Он не вызвал у меня аллергии, он очень деликатен, очищает хорошо и при этом бережно!

А теперь сладенькое: я не могу описать его аромат.... Это восторг!!! Розы в самом цвету! Утренняя роса на лепестках роз, запах чистоты и совершентсва... Очень вкусный аромат. В этой линейке уходовых средств для сухой и чувствительной кожи Ланком постарался на славу! Я бы даже не отказалась от духов с таким ароматом!

Я очень, очень рекомендую побаловать себя таким роскошным кремом-муссом!!! Хватит его, думаю, надолго, но при использовании вы себя будете чувствовать просто королевами!

Lyubashenka рекомендует Крем-мусс очищающий Lancome Creme-Mousse Confort

• Kate L аватар

Kate L 22 Апрель, 2014 - 13:58
    Я пас, только масс Stare

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 14:03
    Kate L, прикольный комментарий Big smile Я раньше тоже только масс-маркетом пользовалась, а сейчас начинаю потихонечку люкс опробовать...
  • Bagirra аватар

Bagirra 22 Апрель, 2014 - 14:59
    Симпатичное средство, но мне явно не подойдет, люблю что-нибудь посильнее. Wink

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 15:01
    Bagirra, оно такое нежненькое, для чувствительной кожи.
  • Gwen аватар

Gwen 22 Апрель, 2014 - 15:05
    Я сейчас тоже перешла на такие пенки!!!!!!
    В данный момент пользуюсь Shiseido, но на Ланком тоже заглядывалась!!!!!!!!! Wink
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 22 Апрель, 2014 - 15:08
    Приятное средство Smile

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 15:25
    Gwen, я тоже потом хочу Шисейдо попробовать Smile Только там столько разных линий... А какую вы используете? Мне надо для сухой и чувствительной кожи.

Tatyana.Tatyanochka, а как оно пахнет... Love
  • innerLight аватар

innerLight 22 Апрель, 2014 - 15:30
    + Я думаю, что мне бы она понравилась! Wink Пользуюсь по-переменно 2-мя бюджетными: по утрам Пенка для умывания - экстракт ромашки от Чистой линии и по вечерам Очищающий гель для лица Бархатное питание от Ив Роше Довольна обеими! Как закончатся, может попробую что-нибудь новенькое! Big smile

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 15:40
    Иннушка2013, спасибо за ссылочки, сразу же залезла посмотреть Smile Мне что-то так Ив Рошеская умывашка понравилась! Надо будет потом в магазине её посмотреть. Спасибо за рекомендации!!!
  • innerLight аватар

innerLight 22 Апрель, 2014 - 15:46
    Lyubashenka ни одна из этих умывашек не сушит мою сухую кожу! Exclamation Mark Бюджетно и приятно моей коже! Big smile

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 15:54
    Иннушка2013, да, спасибо, сделала "зарубку" себе в голове Star Всё равно рано или поздно придётся закупаться, буду знать!
  • La_Muchacha аватар

La_Muchacha 22 Апрель, 2014 - 16:14
    Интересно, подойдет ли такая умывалочка жирной коже? Smile

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 16:23
    La_Muchacha, я думаю вполне Smile Она очень хорошо очищает кожу от загрязнений и при этом не жирнит. Но в принципе у них есть "голубая" линия для комбинированной кожи.
  • GalinAh аватар

GalinAh 22 Апрель, 2014 - 17:06
    Мусс классный, надо присмотреться Smile

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 17:11
    GalinAh, Smile
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 22 Апрель, 2014 - 17:21
    Ланком редко когда разочаровывает)

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 17:54
    Вита Астер, да, у них очень хорошая косметика Smile
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 22 Апрель, 2014 - 18:26
    Ну это же Lancome Laughing out loud
    Конечно все вкусно пахнет и приятно действует))
    Кстати,даже я,обладательница нормальной,но в данное время года немного жирной кожи,после умывания смягчаю лицо тоником) Wink

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 18:30
    Victoria's Secret, ой, а я как ребёнок ведусь на всё вкуснопахнущее Big smile
  • Victoria Green аватар

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 18:59
    Ann777, это да... Smile
  • Lady Juliette аватар

Lady Juliette 22 Апрель, 2014 - 19:20
    у меня дегтярное мыло))или детское, чередую)) Пока не планирую переходить снова на пенки и умывалки))

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 19:23
    юлия242415, ох... у меня такая кожа, что если бы я её помыла мылом, то она б наверное вообще слезла вся Sad
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 22 Апрель, 2014 - 19:28
    Название и оформление отзыва очень понравилось. Smile

Lyubashenka 22 Апрель, 2014 - 19:53
    K.Kristina, спасибки! Shy
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 22 Апрель, 2014 - 20:41
    Хорошо,что вкусно пахнет)
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 23 Апрель, 2014 - 06:39
    Хороший мусс,у Ланком вообще вся косметика хорошая,как мне кажется Laughing out loud
  • Николяша аватар

Николяша 23 Апрель, 2014 - 07:55
    Такой нежный коллажик Smile
    Я бы хотела попробовать умывашку этой фирмы для комбинированной кожи Smile
  • Lady_air аватар

Lady_air 23 Апрель, 2014 - 09:34
    тоже кожа у меня сухая, пенка в самый раз, а если и аромат такой прекрасный, то это мой вариант! спасибо за отзыв, красивый Smile

Lyubashenka 23 Апрель, 2014 - 10:27
    Анастасия Птичка, очень вкусно Love

Скороговорка1, меня пока Ланком ни в чём не разочаровывал!

Николяша, спасибо Shy Для комби он тоже очень красивый, такого нежного голубого цвета...

Lady_air, спасибо вам, что заглянули! Smile Надеюсь, если возьмёте он вас порадует Shy
  • Alllisa аватар

Alllisa 23 Апрель, 2014 - 11:36
    К советам косметолога надо прислушиваться
    Добавила в список хотелок

Lyubashenka 23 Апрель, 2014 - 11:51
    Alllisa, вот сейчас я стала примерной девочкой и слушаюсь Innocent
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 23 Апрель, 2014 - 12:29
    Фирма довольно известная.

Lyubashenka 23 Апрель, 2014 - 12:32
    yasechka215, я раньше у них только декоративку брала, а теперь вот и до ухода дошла Smile
  • Lavande аватар

Lavande 23 Апрель, 2014 - 13:23
    тоже предпочитаю такие текстуры для очищения) а насчет аромата, заметила, что повторная покупка бывает именно с такими средствами, аромат которых не оставляет равнодушной Smile

Lyubashenka 23 Апрель, 2014 - 15:22
    Lavande, ой, я вообще парфюмерная маньячка, для меня запах значит очень много!!!
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 23 Апрель, 2014 - 18:14
    Я бы попробовала!!! Innocent не бюджетно, конечно, но хочется себя побаловать Smile

Lyubashenka 23 Апрель, 2014 - 18:28
    Марина-Маришка, я думаю, его хватит примерно на год, ну уж на пол года так точно! По цене: я в Лэтуале взяла эту пенку и Диор, за оба отдала 1500 руб., т.е. она как бы в 750 руб. вышла. В принципе, можно себя побаловать раз в году Wink
  • Baby Doll аватар

Baby Doll 23 Апрель, 2014 - 19:37
    Я смотрю у lanćome появился новый поклонник ? Wink

Lyubashenka 23 Апрель, 2014 - 19:54
    Baby Doll, ой, я наверное старый поклонник Big smile Просто раньше присматривалась только, а сейчас решила: живём один раз! Решила баловать себя Wink
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 23 Апрель, 2014 - 20:25
    Обожаю всякие пенки и муссы для умывания Smile представляю ее аромат Love

Lyubashenka 23 Апрель, 2014 - 20:50
    маше4ка, розочками Love
  • Baby Doll аватар

Baby Doll 24 Апрель, 2014 - 02:03
    Lyubashenka, Правильно)))) Себя надо любить Sexy
  • palmero аватар

palmero 24 Апрель, 2014 - 02:50
    кстати, насчет аллергии и органики - просто в точку! проверенно уже много раз....
    А вот такого Ланкомовского средства не встречала;)

Lyubashenka 24 Апрель, 2014 - 10:21
    palmero, спасибо за поддержку! А то я уж переживала, что одна такая "неправильная", не очень люблю органику. Все ею восхищаются, а я как-то пока не очень... Зато от Ланкома ещё ни разу аллергии не было (ТТТ)
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 24 Апрель, 2014 - 22:11
    нужно и себе такой купить - может и мои поры станут менее заметными))

Lyubashenka 25 Апрель, 2014 - 09:03
    Sofi_ya, а ещё от него цвет лица улучшается Smile
  • Fistashka 007 аватар

Fistashka 007 25 Апрель, 2014 - 14:43