Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 09:46

Я долго выбирала породу будущей кошки , остановилась на бурме , аби и тонкинезе , первая и последняя очень дорогая порода , таких денег не было , а вот аби за 18т вполне можно себе позволить , тем более красивая порода . Купили мы котика когда ему было 3 мес , все было хорошо , он много спал и не был таким диким как сейчас . Но вот проходит 3 месяца и он неуправляем , у меня маленький ребенок 1.10 , кот постоянно к нему лезет , он думает , что это тоже котенок и прыгает на него . Мы все ходит исцарапанные , потому что если хочешь взять против его воли он не дается и начинает царапать и кусается . Он постоянно хочет залезть туда куда ему не надо и он это прекрасно знает , что нельзя , а все равно лезет . Когда на кухне никого нет , он лезет на стол и иногда по моей забывчивости , оставленная еда на столе исчезает, он неоднократно раздербанивал булки , съедал макароны и вылакал тарелку со сгущенкой , а главное он знает , что на стол нельзя лезть , потому что как кто - то идет на кухню , он сразу же слезает со стола , он любит драть вещи , одеяла , пледы , если ему понравится вещь , он вообще уносит ее в зубах под кровать . Муж берет его для того что бы погладить и он сразу же начинает его кусать , к нему он вообще редко подходит , а он ему даже ничего не делает , 2 раза пряная мне на спину сзади , и впивался мне в руки . Есть может через каждые полчаса , ему постоянно хочется такое ощущение ! Он носится за ребенком когда он бегает и хочет прыгнуть на него , но квартире носится как лошадь , в прямом смысле , такой топот от него стоит это ужас ! Ночью любит покуралесить , так что мы на ночь от него запираемся иначе , мы не будем спать полночи , это проверено ! В общем , лучше бы мы взяли беспородную кошку в приюте , чем этого адово кота !

Достоинства
  • Не кошка а египетская статуэтка
  • Очень красивая
Недостатки
  • Мстительна
  • Не делит чужих и своих
  • Не подойдет спокойным людям
  • Обожает помойное ведро
  • Порода не для детей
  • Привередлива к еде
  • Сильно пугается громких звуков
  • Слабый желудок
  • Требует внимания
  • Шалит
Машер131313не рекомендует
25.04.2016
Дбрый день! Очень жаль, что вы не нашли (пока) общий язык с абиком Sad У меня тоже абиссинец, девочка, в чем-то схоже с вашим хулиганом, но очень ласковая, видимо все зависит от характера. Они в детстве гипер активные, поэтому советую им накупить кучу игрушек и все же уделять время и уигрывать, чтоб прям на ногах не стоили. У них очень много энергии и когда она не находит выход, они начинают шалить (это как и с собаками). Могу только подбодрить тем, что с возрастом, годам к двум он станет намного спокойнее, не такой навязчивый, а после стерилизации так особенно. Но играть они будут всю жизнь, это особенность породы, и сувать свой нос в чужие дела. Тем более скоро у вас подрастет малыш и они точно смогут играть в месте! Удачи Вам! Smile
03.07.2016
А вы читали о породе прежде чем завести кота?
Везде пишут, что это очень активная порода, что им нужно много бегать, играть, общаться с хозяином.
если вы говорите, что кот постоянно хочет кушать, то он и будет искать еду. а вы ее оставляете на столе (зачем? почему нельзя сразу убрать?)
возможно коту не подходит корм, попробуйте замените на более питательный (супер-премиум, премиум).
08.12.2016
Странно то как.. Как будто про сиамскую написали- ходила тоже с расцарапанными руками, кожаные вещи пришлось выкинуть и не покупать много лет- любила по ним лазить хотя были закрыты в шкафу, мстительная, вредная, да и сейчас ей лет 20 не меньше- придет с важным видом ляжет как ей надо на живот и одно неверное движение и может куснуть за руку из вредности. А абиссинская у меня самая добрейшая кошка, ей в феврале 2 годика будет, но вот ни разу не укусила, не поцарапала, когти вообще не выпускает, чтоб шипела, мяукала, орала это вообще не про нее. Я потом вообще пожалела что вторую вместе с ней не взяла)) заводчица предлагала, но у меня денюжков не было больше, да и куда столько кошек.
17.12.2016
Ну конечно порода активная + кот, вам с ребенком нужно было кошку заводить. Коты всегда сами себе на уме
11.01.2020
Не правда, завели кошку, за неделю что она прожила у нас-я пожалела тысячу раз что взяла! Такая же как в этом отзыве, неадекватная , кидалась на всех