Машер131313 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 09:46
Достоинства: не кошка а египетская статуэтка, очень красивая
Недостатки: мстительна, не делит чужих и своих, не подойдет спокойным людям, обожает помойное ведро, порода не для детей, привередлива к еде, сильно пугается громких звуков, слабый желудок, требует внимания, цена, шалит

Я долго выбирала породу будущей кошки , остановилась на бурме , аби и тонкинезе , первая и последняя очень дорогая порода , таких денег не было , а вот аби за 18т вполне можно себе позволить , тем более красивая порода . Купили мы котика когда ему было 3 мес , все было хорошо , он много спал и не был таким диким как сейчас . Но вот проходит 3 месяца и он неуправляем , у меня маленький ребенок 1.10 , кот постоянно к нему лезет , он думает , что это тоже котенок и прыгает на него . Мы все ходит исцарапанные , потому что если хочешь взять против его воли он не дается и начинает царапать и кусается . Он постоянно хочет залезть туда куда ему не надо и он это прекрасно знает , что нельзя , а все равно лезет . Когда на кухне никого нет , он лезет на стол и иногда по моей забывчивости , оставленная еда на столе исчезает, он неоднократно раздербанивал булки , съедал макароны и вылакал тарелку со сгущенкой , а главное он знает , что на стол нельзя лезть , потому что как кто - то идет на кухню , он сразу же слезает со стола , он любит драть вещи , одеяла , пледы , если ему понравится вещь , он вообще уносит ее в зубах под кровать . Муж берет его для того что бы погладить и он сразу же начинает его кусать , к нему он вообще редко подходит , а он ему даже ничего не делает , 2 раза пряная мне на спину сзади , и впивался мне в руки . Есть может через каждые полчаса , ему постоянно хочется такое ощущение ! Он носится за ребенком когда он бегает и хочет прыгнуть на него , но квартире носится как лошадь , в прямом смысле , такой топот от него стоит это ужас ! Ночью любит покуралесить , так что мы на ночь от него запираемся иначе , мы не будем спать полночи , это проверено ! В общем , лучше бы мы взяли беспородную кошку в приюте , чем этого адово кота !

Машер131313 не рекомендует Абиссинская кошка

Категория: Породы кошек
  • mashkenciya аватар

mashkenciya 25 Апрель, 2016 - 13:39
    Дбрый день! Очень жаль, что вы не нашли (пока) общий язык с абиком Sad У меня тоже абиссинец, девочка, в чем-то схоже с вашим хулиганом, но очень ласковая, видимо все зависит от характера. Они в детстве гипер активные, поэтому советую им накупить кучу игрушек и все же уделять время и уигрывать, чтоб прям на ногах не стоили. У них очень много энергии и когда она не находит выход, они начинают шалить (это как и с собаками). Могу только подбодрить тем, что с возрастом, годам к двум он станет намного спокойнее, не такой навязчивый, а после стерилизации так особенно. Но играть они будут всю жизнь, это особенность породы, и сувать свой нос в чужие дела. Тем более скоро у вас подрастет малыш и они точно смогут играть в месте! Удачи Вам! Smile
  • solne4nyi аватар

solne4nyi 3 Июль, 2016 - 13:28
    А вы читали о породе прежде чем завести кота?
    Везде пишут, что это очень активная порода, что им нужно много бегать, играть, общаться с хозяином.
    если вы говорите, что кот постоянно хочет кушать, то он и будет искать еду. а вы ее оставляете на столе (зачем? почему нельзя сразу убрать?)
    возможно коту не подходит корм, попробуйте замените на более питательный (супер-премиум, премиум).
  • str_serv аватар

str_serv 8 Декабрь, 2016 - 16:56
    Странно то как.. Как будто про сиамскую написали- ходила тоже с расцарапанными руками, кожаные вещи пришлось выкинуть и не покупать много лет- любила по ним лазить хотя были закрыты в шкафу, мстительная, вредная, да и сейчас ей лет 20 не меньше- придет с важным видом ляжет как ей надо на живот и одно неверное движение и может куснуть за руку из вредности. А абиссинская у меня самая добрейшая кошка, ей в феврале 2 годика будет, но вот ни разу не укусила, не поцарапала, когти вообще не выпускает, чтоб шипела, мяукала, орала это вообще не про нее. Я потом вообще пожалела что вторую вместе с ней не взяла)) заводчица предлагала, но у меня денюжков не было больше, да и куда столько кошек.
  • ezrafound аватар

ezrafound 17 Декабрь, 2016 - 00:32
    Ну конечно порода активная + кот, вам с ребенком нужно было кошку заводить. Коты всегда сами себе на уме

• Очень умная и ласковая порода+ФОТО

28.07.2013
    AbyCat аватар

Завела себе кошку этой породы! Эти ласковые проказницы очень преданны, любят ОЧЕНЬ сильно ласкаться, когда приходишь домой, и если ее долго не погладить, начинает головой толкать, причем сильно))).

• Самый лучший,но всем не подойдет

15.04.2015
    Pshenichka аватар

Прочитала много замечательных отзывов об абиссинцах,почти под каждым словом готова подписаться.Но хотела бы предупредить,что абики далеко не всем подойдут.

• Абиссинская котейка

19.05.2016
    abymur аватар

Девочку мы взяли в трехмесячном возрасте, уже были сделаны необходимые прививки, котенок был приучен к лотку и когтеточке, поэтому с этим у нас проблем практически не было. Когда мы первый раз вошли в дом, адаптация прошла молниеносно!

• Абисинская кошка или мое солнечное чудо

24.03.2016
    str_serv аватар

Где-то в год назад я наконец созрела для того, чтобы завести вторую кошку. Благо рассталась со своим молодым человеком, который не любил животных в принципе и мою кошку только что терпел, Никогда не положит покушать пока я на работе (работал по сменам днем часто был дома) а кошка первая уже…