Опубликовано 25 Январь, 2014 - 19:19

Марка "Biodroga" - профессиональная косметика из Германии, до этого я о ней, к сожалению, не слышала и не пользовалась, теперь решила перейти с масс-маркета на профессиональный уход. Стоит этот пилинг 1200-1400 руб., для меня дороговато, но эффект того стоит. Во избежание неприятных моментов, когда косметическое средство вам не подходит, лучше попробовать процедуру с ним у косметолога, если есть такая возможность, или у подруги, например.

Прежде чем приобрести этот продукт для домашнего использования, я дважды прошла процедуру с этим чудо-средством в косметологическом кабинете (это была подготовка перед "жёстким" пилингом). Поэтому считаю нужным сначала рассказать об ощущениях. На очищенную кожу лица косметолог нанесла кремообразную массу с едва уловимым запахом (его практически нет - это особо важно для чувствительных к ароматам людей). Оставила на 10 минут, предупредив, что может слегка пощипывать. И действительно, буквально через минутку я почувствовала то самое пощипывание, покалывание, но оно было несильным, то есть вполне терпимо, мне даже понравилось (может, я мазохист?). Средство с AHA-кислотами, поэтому всё вполне объяснимо. Пока пилинг на лице тебя пощипывает и покалывает, начинаешь ощущать, что он работает, растворяет всякое ненужное и нехорошее! Smile Может быть, по этой причине неприятные, казалось бы, ощущения, мне понравились.

Хочу заметить, что покалывание на коже неравномерное. Это зависит от чувствительности кожи и степени кератоза (утолщения рогового слоя). По истечении 10 минут (в инструкции говорится о 5-10 минутах. Лично для моей кожи лучше подержать максимальное время, а если у кого-то более чувствительная или с меньшими проблемами, то время можно сократить), мне помассировали пару минут кожу (шарики из воска жожоба, которые есть в составе, мягко полируют рельеф и не травмируют), затем пилинг мне смыли при помощи спонжей (ими средство удаляется лучше, чем вручную).

Косметолог мне этот очищающий пилинг порекомендовала для домашнего использования, поэтому я приобрела его и претензий к качеству у меня нет, только восторг. После применения его кожа некоторое время местами покрасневшая (но об этом и предупреждает производитель в инструкции), правда, это явление проходит через несколько минут. Кожа становится мягкая, гладкая, дышит; чувствуется, что освобождена от всего лишнего. Очищение глубокое, но проходит бережно, не "дерёт", как часто происходит при использовании скрабов.

Пилинг этот рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Я намерена его использовать дважды в неделю, так как мне нужно выровнять рельеф кожи и устранить постакне.

Теперь наконец о форме и содержании. Туба с пилингом упакована в картонную коробку,

внутри вложена инструкция на туче языков, в том числе и на русском (правда с опечаточками, ну уж пардоньте за это немецкого производителя).
Инструкция
Сама туба по объёму 75 мл, вес средства 76 г.
Изготовлен в Германии
Пилинг по виду представляет собой белые нежный кремик с розовыми гранулами воска жожоба
Частички воска жожоба
(думаю, это лучше, чем полиэтиленовые шарики или, чего доброго, абрикосовые косточки - это лично моё мнение, так как косточки эти меня царапают). Запах еле уловимый, ненавязчивый, не могу описать на что похож даже, но ощущается он только если прямо брать и нюхать ))) Наносится на лицо и распределяется очень легко, равномерно, ничего не течёт. Затем слегка застывает, как сметанный крем на тортике ))) Абсолютно не жирный, надо заметить.

Пилинг этот подходит для любого типа кожи, действие его состоит как бы из 2-х этапов: кислоты растворяют верхний слой, а частички воска механическим способом это всё дело помогают убрать. Основные активные компоненты пилинга: масло авокадо, гликолевая кислота 10%, бисаболол, гранулы из воска жожоба.

Вот такое было для меня чудесное открытие в виде пилинга с AHA-кислотами, его я, конечно же, рекомендую!

P.S. Упаковки средства мне хватило на полгода. Это при регулярном использовании дважды в неделю. Купила его уже второй раз. Ни на что его не променяю! Рельеф улучшается, шелушинки устраняются и носик гладенький без чёрных точек.

Кстати, AHA-кислоты меня выручают ежедневно при умывании.

Танюшка_256рекомендует
03.12.2015
надо попробовать. спасибо за отзыв!
а вот Вы пишите, что хватило на полгода. Вы без перерывов им пользовались? А то я читала, такие пилинги курсами делают + в периоды, когда солнца мало
03.12.2015
sovusha, я пользовалась без перерыва - моя косметолог сказала, что можно. Никакой пигментации не появилось, всё хорошо. Сейчас, наверное, цены подскочили. Нашла если не аналог, то прекрасную альтернативу этому средству - маску с фруктовыми кислотами "Кора".
03.12.2015
здорово, спасибо еще за одну наводку)
той зимой пользовалась пилингом от LIERAC, а теперь найти не могу. сняли с производства что ли. А фруктовые кислоты очень мне понравились
03.12.2015
sovusha, пожалуйста) Да и вообще "Кора", как выяснилось, очень хорошая косметика. Импортозамещение ))) Радует, что наши производители тоже не отстают. А фруктовые кислоты - это вещь! Ещё я без ума от геля для умывания с AHA от Kosmoteros (у меня в отзывах есть, можете посмотреть).
уже почитала, спасибо Smile