Inna Summer аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 23:11
Достоинства: доступность приобретения, качество хорошее, нет химии, отличное качество, полный набор, хороший состав
Недостатки: высокая цена

История банальная. Нашла на улице маленького котеночка, он очень громко мяукал, то ли от страха, то ли от голода. Поискала кошку или других котят, но никого не нашла. Взяла котенка домой. Он был совсем маленьким (помещался в мою ладошку), но глазки были уже открыты. Начала кормить его с помощью пипетки обычным магазинным молоком. Потом узнала, что от такого питания он может умереть. Поэтому, в срочном порядке купила в зоомагазине заменитель кошачьего молока Royal Canin Babycat Milk.

Описание

Упаковка в виде тубуса с плотной крышкой. Внутри находится три пакетика порошка в фольгированных пакетах, пластиковая бутылочка для кормления, три соски (одна для кормления, а две запасных), крышка для бутылочки и инструкция по использованию на нескольких языках.

Цена

Стоимость упаковки в зоомагазине составила 1150 руб. за упаковку 300 г. Конечно, по сравнению с детским питанием (даже хорошим) - это очень дорого. Наверное, просто из-за уникальности товара такая цена. Детские смеси производятся массово, там другое ценообразование.

Состав

В инструкции по применению я не смогла найти состав на русском языке, нашла только на украинском. Т.к. это мой родной язык, то я легко перевела. Пишу дословно:

Состав: молочные протеины, молочные жиры, растительные масла (в частности масло, богатое на арахидоновую кислоту), сырой протеин, рыбий жир (источник DHA), минеральные соли, фруктоолигосахариды.

Применение

В прилагаемой инструкции написано как разводить порошок, какой водичкой и какой температуры. Также прописаны нормы потребления в зависимости от возраста котенка. Возраст я не знала и количество еды котенку определила методом проб. Разбавляла обычной кипяченной водой, хоть в инструкции написано про бутилированную низкоминерализиванную воду. Соска для бутылочки поворотная, т.е. на ней написаны циферки 1, 2, 3, чем больше циферка, тем больше поток молока. Когда использовала полторы пачки, поняла что котенок уже вырос для кормления из бутылочки. Пробовала налить молоко в блюдце, но он не пил его (хотя из бутылочки всегда ел жадно). Сейчас подрос (котята очень быстро растут) и ест уже полноценную еду.

Inna Summer рекомендует Заменитель кошачьего молока Royal Canin Babycat Milk

Если Вы столкнулись с проблемой вскармливания подсосных котят, Вам на помощь придет заменитель кошачьего молока Royal Canin Babycat Milk. Нам он очень помог. Кошка-мать променяла котят на уличных женихов и забыть-забыла, что они бедненькие лежат в коробке на улице и голодают. Подобрав малышей, сразу столкнулись с проблемой: чем кормить? Поискали в сети и узнали, что есть такая вещь, как заменитель кошачьего молока. В составе есть все необходимые вещества, которые нужны котенку с рождения до 4-5 недель, когда идет самый активный рост. Смесь от Royal Canin очень понравилась и нам и малышам. У смеси приятный приторно-сладкий запах. Разводится она довольно быстро и без комков. Продается заменитель в удобной упаковке в виде тубы. Внутри - три пакетика смеси по 100 г,мерная ложечка, бутылочка и две соски. В итоге, одни положительные эмоции. Единственно, что дороговато получается: 300 р за пакет смеси. А ее на неделю только хватает одному котенку.
Категория: Корм для кошек
Брэнд: Royal Canin
  • Onorina аватар

Onorina 16 Ноябрь, 2016 - 23:18
    Прелесть какая! Вы молодец, что подобрали малыша!!!
  • Inna Summer аватар

Inna Summer 18 Ноябрь, 2016 - 14:24
    Спасибо, но я себя ругала за такую слабохарактерность. Дома уже двое взрослых котов, тоже подобрала на улице котятами еще.