Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Zayuchka аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 22:19
Достоинства: можно использовать как коврик для ног
Недостатки: (нет)

Знакомьтесь, Волкодав ирландский классический, живет у нас уже три года, ну или точнее, мы живем вместе с ним. Очень своеобразная порода. Это даже не совсем собака в обычном понимании, это друг, член семьи, родственник, которого, как говориться, не выбирают, поэтому о собачьей преданности не может быть и речи. Зато есть любовь, безграничная любовь к Хозяину и снисходительная к остальным членам семьи, что вовсе не подразумевает какого-то послушания. Волкадав - вполне самодостаточная единица, не нуждающаяся в каком-либо руководстве, поэтому команда "Ко мне", впрочем как и все остальные команды, вызывает у него желание свалить куда-нибудь в противоположную сторону. Но при этом как никто привязан к хозяину и в буквальном смысле жить без него не может. Такой вот парадокс. В общем-то вся собака - сплошной парадокс - несмотря на столь грозное название имеет самый незлобливый и неагрессивный характер, никогда не вступает в конфликт первый. Но уж если достали, то спуску не даст, уважает себя. А вообще, это большая мягкая игрушка с трепетным нежным характером, настолько трепетным, что взрыв даже обычной петарды способен загнать его под диван ( образно конечно, где вы видели такой диван?) При своих огромных габаритах места в квартире занимает очень мало, потому что большую часть времени тихо изображает из себя прикроватный коврик, главное, не наступить на него нечаянно ночью, от маленькой сиамской кошки шума и беспокойства гораздо больше, чем от него. Ест ненамного больше обычной овчарки. Очень любит болеть, прям очень, от общения с "Айболитами" расцветает, без них чахнет. Вот такая собака, защищать-охранять не будет, он выше этого, зато будет любить, облизывать, прижиматься и смотреть в глаза глубоким осмысленным взглядом, такая непростая любовь. Собака не для начинающего собачника, надо хорошенько подумать, прежде чем завести.

Zayuchka не рекомендует Ирландский волкодав

Категория: Породы собак
10.10.2015
А почему не рекомендуете? Или это просто случайно нажали пальчик вниз?
какой милый песик Smile
10.10.2015
Собака достаточно сложная и дорогая в содержании, требует очень много движения, причем нужно еще и заставлять двигаться, так как ленив жутко. В городе держать тяжело: подавляющее большинство собак, да и людей в ужасе шарахаются, т.е. играть и общаться не с кем. Так что заводить можно только если "болеете" волкодавами, всю жизнь мечтали и жена наконец разрешила ( ну это я про себя), а из-за того что просто понравилась колоритная собака, не стоит
11.10.2015
Zayuchka, понятно тогда, почему не рекомендуете. Спасибо за ответ.
11.10.2015
Спасибо, что рассказали о породе!
Очень интересный окрас у вашей собаки Smile