Среднее: 4.4 (251 голос)

Дружелюбная аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 18:22
Достоинства: подкручивает, удлиняет, удобная щеточка
Недостатки: немного расплывается к концу дня, раздражает глаза, склеивает ресницы

В закромах косметички нашла старый добрый синий тюбик. А чего это она лежит? Ах да, вспомнила. Она же изрядно раздражала мне глаза. Хотя на тюбике указано что продукт протестирован офтальмологами. То ли офтальмологи были "не те", то ли тестировали спустя рукава, но у меня от нее изрядно слезились глаза.

Если бы не это обстоятельство, я бы благополучно ей пользовалась, потому что по остальным параметрам тушь не плоха.

Удобная аккуратная щеточка с изгибом. Обладает подкручивающим эффектом, что очень освежает, облегчает и "открывает" взгляд. Это особенно актуально для тех, у кого от природы прямые реснички-палочки.

Мега-объема не дает, зато заметно удлиняет. Пока свежая наносится прекрасно, обволакивает каждую ресничку, сама тушь довольно жидкой (кремовой) консистенции и остается такой несколько месяцев.

Комочки и "паучьи лапки" будут только если с тушью переборщить, либо нанести второй слой на еще не высохший первый.

А вот со склеиванием беда. Склеивает изрядно. Чтобы свести к минимум это нехороший момент, я наношу первый слой, затем слегка расчесываю щеточкой. И по желанию аккуратно наношу второй слой. Таким образом эффект получается вполне приличный.

К концу дня тушь немного растекается вокруг глаз. (Этот темные разводы я обычно убираю ватной палочкой смоченной в мицеллярной воде.)

2 слоя туши
2 слоя туши

В один слой результат получается очень естественный, ресницы не перегружены.

1 слой туши
1 слой туши

В общем эта тушь далеко не идеальна, но подход к ней можно найти. Если бы конечно не раздражение глаз... Рекомендовать ее не буду, так как есть туши порядком лучше.

Дружелюбная рекомендует Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express Curved Brush

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: MAYBELLINE
17.10.2016
Натурально смотрится на ресничках.
_Balerinka_, именно Smile днем самое то. А на вечер и 2 слоя можно.