Среднее: 4.8 (всего голосов: 23)

Ribka-diana аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 00:39
Достоинства: надежная, острые лезвия, прочный пластик, режет всё очень быстро
Недостатки: громоздкая, дорогая, но стоит того, опасная

Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящается овощерезке Borner V-Prima.

Как-то гуляя по магазинам на метро Таганская (г. Москва), я зашла в специализированный отдел кухонной утвари. Уже не помню что искала, но обратила внимание на демонстрационный стенд терок Borner.

Слово за слово, мне показали разные вставки для терок, я попробовала потереть сама и загорелась приобретением данной терки!

Сразу не купила, так-как стоила она прилично (5-6 лет назад около 3 тр), но идея приобретения в голове засела прочно!

Поэтому на ближайший день рождения одним из подарков стала терка Borner!

Так-как была большая вероятность попасть на подделку, то пошла снова в тот же специализированный отдел.

И вот я довольная выхожу с целым пакетом утвари от Borner, в котором терка V-Prima, терка Роко для корейской моркови (Тренд), точилка для моркови, овощерезка для декораций (Декоратор), нож треугольный (овощечистка-декоратор)!

И так, о терке!

В комплект входят:

• Рама, в которую вставляют вставки;
  • Плододержатель;
  • Безножевая вставка;
  • Вставка с ножами 3,5 мм;
  • Вставка с ножами 7 мм;
  • Бокс для вставок (можно закрепить, чтобы стал подставкой).

Овощерезка Borner V-Prima, плододержатель

В основную раму можно вставить три разные вставки:

- Плоская (моя самая эксплуатируемая) - я на ней резала лук кольцами, нарезки на стол, терла капусту, резала пластиками картофель для запекания, резала кольцами яблоки (мешками).

Есть 4 толщины нарезки, но я пользовалась в основном двумя.

Изменение толщины нарезки на вставке происходит путем легкого нажатия со смещением, а обратно - нажатием на боковую кнопку на корпусе (о кнопке я узнала спустя 5 лет после покупки:) обратно изменять толщину нарезки умудрялась тоже нажатием со смещением!

Овощерезка Borner V-Prima

- Вставки с ножами разной толщины (режет соломку, брусочки и кубики в зависимости от установленного положения вставки) - в основном резала соломку разной толщины (морковь для заготовок, картофель фри). Вставка с ножами меня как-то даже пугают, слишком угрожающе-острые, поэтому ими пользуюсь не очень часто!

Кубики даже и не помню резала или нет!

У меня как всегда! Вещь должна основательно "вылежаться", прежде, чем я буду использовать ее по максимуму!

Овощерезка Borner V-Prima, плододержатель 5 лет эксплуатации
Овощерезка Borner V-Prima, плододержатель 5 лет эксплуатации

Муж как-то пользовался теркой без плододержателя, задумался и сильно разрезал себе руку, теперь при одном упоминании о ней его бросает в холодный пот! Так-что лучше не пренебрегать предусмотренной системой безопасности и убирать очень далеко от детей.

Плюсы:

• Качественная;
  • Экономит время приготовления пищи;
  • Нержавеющая сталь;
  • Ударопрочный пластик корпуса.

Минусы:

• Достаточно громоздкая;
  • Дорого (хотя за 5 лет эксплуатации она себя окупила уже много раз);
  • Небезопасная;
  • Со временем V-образный нож стал не таким острым (5 лет эксплуатации).

Итог:

Несмотря на минусы я теркой очень довольна, столько она заготовок помогла сделать, что и не вспомнить! Она со мной везде-дома, на даче, слава богу хоть а отпуск не ездила:)

Но хотелось бы сказать, что силы и сосредоточенность при работе с данной теркой все равно нужны, при большом объеме работ устаешь все равно!

К покупке рекомендую, полезных Вам покупок!

Возможно Вас заинтересуют и другие аксессуары бренда Borner:

Терка Роко для корейской моркови (модель Тренд) Borner

Нож треугольный (овощечистка-декоратор)

Овощерезка для декораций (Декоратор) Borner

Ribka-diana рекомендует Овощерезка Borner "V-PRIMA"

Брэнд: Borner
Тип техники: Овощерезка