Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 06:18

Всем привет! Сегодня мой отзыв пойдет о туши Clarins «Instant Definition».

Дали мне пробник этой туши, когда я купила 2 продукта от этой марки. Расщедрились! Обычно кроме туалетной воды и тональных кремов, которые мне не нужны, ничего не дают. Я, конечно, не любитель писать отзывы на пробники, мне нравится подольше потестировать продукт. А тут получилось всего неделю. Но я уже и так поняла, что тушь мне не подходит.

Мне не понравилась ее щеточка. Она очень неудобна. А этот жуткий кончик только добавляет дискомфорта. Да и сами ворсинки на щеточке какие-то странные. Обычно силиконовые щеточки лучше прочесывают ресницы. Но не в этом случае.

Тушь приподнимает ресницы, придавая им красивый изгиб. Но держится это полдня, что меня совсем не устраивает, т.к. свои ресницы у меня не особенно загнутые, практически прямые.

Тушь не придает заметного объема или длины. Да длину она вообще не придает! Я специально разглядывала свои ресницы и заметила, что почти бесцветные кончики даже остались непрокрашенными.

Чтобы ресницы стали действительно черными, нужно возиться минут 10. Для фото я очень постаралась.

В течение дня тушь ни капельки не осыпается, не размазывается. Но хочу отметить, что у меня почти любая тушь хорошо себя ведет. Но ресницы светлеют, будто бы тушь просто испаряется с них. Это очень странно!

Но тушь слипает ресницы. И даже расчесать их толком не удается.

Зато вот смывается она сложно. Даже если я использую свою замечательную двухфазку Люмене, приходится еще немного подтирать под глазами.

К тому же, спустя неделю тушь засохла и уже невозможно было ею пользоваться. Интересно, полноразмерная версия насколько долговечна?

Взяла фото из старого отзыва.

На фото получилось неплохо, даже мне нравится, в принципе. Но когда я смотрела на свои ресницы в зеркало, меня абсолютно не устраивал эффект. Мне не нужна тушь, которая практически ничего не делает с моими ресницами! Да еще и за такую цену (точно не знаю ее, вроде в районе 35$ ).

Рекомендовать не буду!

P.S. Девочки, вот тот эффект, который я жду от туши - тушь Ив Роше Sexy Pulp. Она придает длину, объем, разделяет ресницы и они не выглядят перегруженными.

Достоинства
  • Не крошится в течение дня
  • Отсутствие комков
  • Стильная упаковка
  • Тушь не осыпается
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
  • Не придает длины
  • Не придает заметного объема
  • Необходимо приноровиться к кисточке
  • Трудна в эксплуатации
Sweet kittyне рекомендует
18.11.2013
В целом,если не приглядываться, не все так плохо на фото Wink Но комочки видны и склеивает,а уж то, что плохо прокрашивает, так вообще беда.Еще мне показалось, что тушь не угольно-черная, были подобные туши, с ними реснички тоже опускались через несколько часов и этот эффект ",испарения туши" теперь буду знать как это называется Laughing out loud
Приветик, Танюш! Мне тоже на фото показалось хорошо Smile
18.11.2013
Аля, Ириш, я сама удивилась, когда фотки на компьютер перевела Big smile Но да, она не угольно-черная Puzzled Зато когда смываешь, все черным-черно Tongue
18.11.2013
Несмотря на то, что ваши исходные данные скромные, тушь с ними, на мой взгляд, хорошо поработала. Мне понравился первый коллажик: ресничек много, хоть они и склеены и прочесаны вбок, очень красиво.
18.11.2013
Неравномерно ложится, да и склеивает...(
Я все больше убеждаюсь, что именно декоративка Кларанс не особо удалась. Даже хорошо, что не стала гоняться за журналом с пробником - не стоит она того. Не первый отзыв, где от нее толку не вижу.)
18.11.2013
Тоже была эта тушь в пробнике, совсем не впечатлила. Дает она, правда, на моих ресницах тот эффект, что я люблю, но столько возиться с ней ради этого я не готова. Smile
18.11.2013
Su krashenaya, я бы не назвала свои ресницы совсем уж скромными Big smile Они длинные, просто светлые, на концах особенно, поэтому полдлины не видно. Но объем даже Мэйбеллин мне дает больше Puzzled К слову, снова ее и купила))

Веля, да-да, я про то же. Эта тушь явно мимо. Мне не подошла совсем(( Просто не 100 рублей же она стоит, за что можно простить. Laughing out loud

Аня, дааа, повозиться с ней еще как нужно. А толку для меня нет Sad
18.11.2013
Sweet kitty, я не хотела вас обидеть, извините Wink
18.11.2013
А На фото выглядит хорошо,комочков вроде не наблюдаю..Верю на слово,что недостатков куча!(У меня другая,с пластиковой щёточкой,так вот она так плохо смывается Crazy )
18.11.2013
Su krashenaya, да все нормально! Wink

Света, комочков нет, я даже это в достоинствах отметила, а вот склеивает зато Stare Эх, знаю про твою тушь ситуацию. Пиши отзыв Smile В общем, нам не угодишь Big smile
18.11.2013
хорошо что это всего лишь пробник Party
Инна, не говори! Party Я купила любимую Мэйбеллин и довольна Laughing out loud
18.11.2013
Маленькая красавица Smile привет Smile у тебя от туши MF реснички лучше выглядели, (а эта дорогая тушь и не оправдывает стоимость !)
Nataly19 , Smile

Светик, привет! Laughing out loud Да, кстати)) Ты запомнила Big smile
18.11.2013
У меня отличная память ) Laughing out loud ,на разговорчики "Маленьких принцесс "
18.11.2013
У вас свои реснички отличные Innocent , тушь только цвет придала (ну и типа длину за счёт окрашивания светлых кончиков).
Да и щёточка какая-то мутная у неё Ghost
18.11.2013
Танюшка, ты права - на фото выглядит - шикарно Wink жаль что в жизни не так, может ты придираешься??? Smile хотя цена позволяет делать это Smile
18.11.2013
Мне понравился эффект! Действительно, если смотреть не слишком близко, ты ресницы очень красивые) Smile
18.11.2013
Очень удивил комментарий про твои "скромные" реснички, у всех бы такие скромные были. Laughing out loud У меня покороче немного будут, но я и свои ресницы длинными считаю, особенно по сравнению с остальными.
У меня был пробник из журнала другой туши этой марки. Такая же кака. Как-нибудь до отзыва доберусь, пока свободного времени нет. Тоже прокрашивает плохо, абсолютно ничего с ресницами не делает, плохо смывает, к тому же, осыпается и размазывается у меня. Puzzled Но в целом на твоих ресницах неплохо смотрится, но я видела на них и экземпляры получше. Smile
18.11.2013
На макро тушь показывает себя не очень. А вот там где реснички вдали, то смотрится хорошо: длинные и пушистые. Wink
Белочка13, точно подметили Smile

Оль, да нет, точно не придираюсь. Все так, как Белочка13 написала. Я бы, конечно, могла ее расхвалить и 5 баллов поставить. Но все бы побежали покупать и получили в итоге не очень хороший эффект Puzzled Я очень требовательна к туши Innocent

Катюш, ну сколько людей, столько и мнений. Значит скромные Laughing out loud Нет, ну если сравнивать с некоторыми ресницами, то да. Эх, плохая твоя тушь, пиши давай отзыв. Моя хоть не размазывается.

Таня, это точно! На фото крупным планом все ее грехи видны Big smile

Девочки, спасибо всем за внимание! Smile
18.11.2013
Да, вообще не айс! Puzzled Действительно, сравнивая с вашими ресницами, особого удлинения нет, а объема уж точно! А учитывая, что большего из нее не вытащить, то плохой экземпляр однозначно! Puzzled
Вот кисть конечно вызывает интерес! Первый раз вижу, чтобы сразу и силикон, и ворсинки! Shock
18.11.2013
mad_kristi, мне кажется, что выдумав такую щетку, производитель только усугубил ситуацию Stare Зачем это нужно?
18.11.2013
По мне так хорошо смотрится на глазах, да у вас и свои ресницы длинные и красивые. Но как-то она суховато смотрится на глазах, не черным цветом, а серым скорее. Хорошо, что пробник, а не полноценный продукт.
18.11.2013
DevilLina , да, она не хочет делать мои ресницы черными-черными Stare И потом, засохла быстро, при том, что вначале была очень свежая.
18.11.2013
Щеточка и правда не очень, а вот реснички хорошие и со стороны смотрятся красиво Smile
18.11.2013
Sweet kitty, я тоже пока не могу додуматься, что такая "смесь" должна обеспечивать. Очень интересно Big smile
18.11.2013
Девочки, щеточка вообще удивительна. Я бы тушь с такой точно не купила. Она сразу не вызвала у меня доверия Big smile
18.11.2013
у тебя прекрасные ресницы)
Мне на фото очень понравился результат.Вот только не очень уж приятно,что для такого результата надо хорошо постараться.
Утром мне не до стараний.Накрасил глаза,намазал лицо тональный и побежал на работу)
18.11.2013
Обычно мне пробники люксовых тушей очень хорошего качества попадались и эффект явный, очень был заметен, а при покупке оригиналов я частенько расстраивалась, а тут и сам пробник уже надежд не подает Big smile , ресницы у вас свои красивые Smile
Девочки, спасибо! Laughing out loud
Анют, ты права! Утром каждая минута на счету. Я и так в 6 встаю Tired И ладно бы эффект весь день держался Puzzled
Хорошо что это пробник, за полную версию было бы денег жалко если не подошла Smile
18.11.2013
Ваши прекрасные реснички никакая тушь не испортит Wink
не очень удобная щёточка
18.11.2013
на фотографиях выглядит хорошо, у вас и свои реснички красивые Laughing out loud
18.11.2013
Не знаю,Танюш,мне результат на твоих ресничках очень даже показался не плохой Wink
18.11.2013
а ведь хорошо,что пробничек дали,в вдруг бы решила ее купить,вот обидно бы было)

кисть такая устрашающая)
18.11.2013
В этом плане мне тушь Би Лонг гораздо больше понравилась - легко наносится, стойкая, без кусочков. А этот Инстант у меня ужасно комковался при нанесении. Разочаровал меня ужасно.
Пытаюсь вот сейчас сформулировать отзыв на БиЛонг и сравнить его с Инстантом, но что-то не получается - Инстантом у меня почти год как валяется, консистенция уже не ахти...
18.11.2013
Ах, да, кто-то решает проблемы с этим несуразным кончиком туши путем ампутирования оного)))
Ещё 25 комментариев