dragonglass аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 11:04
Достоинства: восхитительный аромат, выравнивает тон кожи, доступная цена, забота об окружающей среде, красивая упаковка, натуральный состав, не сушит кожу, отлично удаляет макияж, отсутствие вредных химических компонентов, удобный дозатор, хорошая консистенция
Недостатки: никаких!

За два с небольшим года мной было сделано множество заказов на iHerb, и умывалка от Alba Botanica - жемчужина моей здоровой коллекции. Но пользоваться ею нужно осторожно, и вот в чем мой секрет.;)

Умывалка отлично подходит для ежедневного использования, кожа после нее просто ослепительно чистая - она хорошо смывает макияж и очищает поры, если их предварительно хорошо отпарить, бодрит и заметно освежает цвет лица. Можно было бы подумать, чего еще можно желать от умывалки за 10 долларов?! Smile Но при этом она полна и других достоинств - замечательный состав без вредных химических примесей, который включает в себя алоэ, ООЧЕНЬ приятный и свежий аромат, качественная упаковка из 100% переработанного материала (Alba Botanica известна своей заботой об окружающей среде), дозатор, который выдает в точности нужное количество средства и большой объем, которого хватает на несколько месяцев.

Способ применения: ополоснуть лицо теплой водой, выдавить небольшое количество средства на ладонь, растереть до появления пены и нанести массажными движениями на лицо и шею, затем смыть. Пенится средство очень хорошо и быстро, консистенция приятная и легкая.

Моя кожа склонна к сухости, и поэтому после умывалки я ОБЯЗАТЕЛЬНО использую увлажняющий крем, причем подходят для этого зачастую не все крема. Лучше всего эта умывалка сработалась у меня с интенсивной ночной маской для лица от Natura Siberica, которую не нужно смывать - проснувшись утром, обнаруживаю, что заметно сократились, поры суженные и чистые. С менее увлажняющими кремами от той же Natura Siberica или Mary Kay, например, у меня не сложилось. Прыщи на следующее утро становятся интенсивнее, к сожалению (но это просто особенность моей кожи, это не значит, что у Вас будет так же).

Так что мой главный совет в использовании этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ умывалки - это пользоваться ею утром и вечером, наносить после него жирный крем, если у Вас сухая кожа и наслаждаться чистой и красивой кожей :)

Радуйтесь жизни и будьте самыми красивыми ;*

dragonglass рекомендует Гель для умывания Alba Botanica Hawaiian Facial Cleanser pore purifying pineapple enzyme Фермент Ананаса

• Gwen аватар

Gwen 18 Апрель, 2014 - 12:20
    А я как то не обращала на неё внимание!!!!!!! Sad

• Идеальное средство для умывания с отличным составом

11.01.2017
    Ekaterina156 аватар

Впервые об этом геле я прочитала на айреке и тоже захотела попробовать. Это очищающее средство для лица стало просто не заменимым. По консистенции представляет собой белую жидкость, с тропическим запахом, пенится очень хорошо, легко и быстро наносится.

• Хорошо очищает кожу и выравнивает тон!

24.07.2013
    Мастерица аватар

Заказывала на айхербе ru.iherb.comAlba-Botanica-Facial-Cleanser-Pineapple-Enzyme-8-fl-... ради интереса, так как никогда не пользовалась умывалками с кислотами и энзимами. Надо сказать, что меня она очень порадовала. Он просто отлично очищает, только приятные ощущения после такого умывания.

• Агрессивная умывалка, не для сухой и чувствительной кожи

19.10.2014
    mini_beaver аватар

Восторженные отзывы вызвали желание попробовать данный продукт, да и цена сильно не кусалась. Первые впечатления были хорошие - умывает кожу до скрипа. Она потом такая гладкая, будто после пилинга (вероятно, это и есть действие кислот ананаса). На кожу вокруг глаз наносить нельзя!

• Сушит кожу

11.10.2013
    diann аватар

Бутылочка с дозатором 237 мл. Прозрачный гель с ненатуральным ароматом аскорбиновой кислоты и дешевой фруктовой газировки. У меня комбинированная кожа, гель предназначен для всех типов, но мне не подошел. Сушит кожу, после использования остается ощущение стянутости кожи.