Опубликовано 18 Апрель, 2013 - 13:21

Историю о "Человеке-мотыльке" я слышала за долго до просмотра фильма. эта история произошла в американском штате в 60-х годах. Правда или нет, выдумка или реальность я судить не могу, но несколько десятков человек сталкивались с непонятным существом,которое было похоже на человека,но с огромными красными глазами и крыльями,за это его прозвали "человек-мотылек". К стати, Джиперс-Криперс, по моему это и есть точная копия того, что люди видели и фильм про него тоже очень похож.

Фильмов про это существо снято несколько,но вот фильм с Ричардом Гиром отличается от всех остальных. По напряженности,по драме,по игре актеров этот фильм просто великолепен! Хотя само существо в фильме показывают всего несколько раз,но смотреть его действительно страшно, аж мурашки по коже! Настолько напряжение сильное,что весь фильм смотреть тяжеловато.

Сюжет же складывается так: Главный герой - Джон,работает в очень известном издательстве. Он успешен и богат,у него есть любимая жена. Но вот, когда они возвращались вечером домой после покупки дома,их машина по вине жены попадает в аварию. И все из-за того, что она увидела что-то странное и непонятное впереди.

Однако в больнице выясняется, что у нее редкая опухоль мозга,и ее видение могло быть вызвано именно ей.

И вскоре, спустя несколько дней жена умирает. И Джон среди ее вещей находит тетрадь с рисунками,на которых изображено существо, похожее на Демона. И тогда Джон начинает сомневаться, что они попали в аварию по случайности.....

Поскольку фильм основан на реальных событиях,то смотреть его и правда жутко! К стати, в фильме показан момент обрушения моста,и в реальной истории мост был обрушен,но вот почему?!!!

В общем смотреть рекомендую! Игра актеров безупречна,сюжет правда сложноват, и в нем много психологически напряженных моментов есть,но всё же посмотреть стоит точно!
calogeroрекомендует
19.04.2013
Ричарда Гира обожаю, посмотрю этот фильм. Smile
19.04.2013
верона,посмотрите,тем более,что многие знают Гира как героя фильмов о любви, а тут он совершенно другой
08.03.2018
Да фильм был отличный