Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 14:02

Я, наверное, отнесу себя к меньшинству, кому фильм не настолько понравился. К тем, кого фильм хотя и восхитил, но не зацепил.

"Иллюзия обмана" - собрал в себя все. Тут и умопомрачительные фокусы, и детектив, и месть, мистический подтекст, ирония, непонятные второстепенные персонажи, красивые женщины, головокружительные трюки и т.д. и т.п.

Смотреть на экране, конечно, увлекательно, но нереальность происходящего немного утомляет. Чтобы создать такие фокусы, на них должна работать команда из 100 человек, должна быть сложная аппаратура, тщательная подготовка. А их всего 4 человека и еще один загадочный руководитель. Они просто порхают, перемещаясь с одной точки на другую. Фокусники так не работают.

Невольно сравнивала "Иллюзию обмана" и "Красные огни". Сравнение вышло не в пользу первого. Даже с явным мистическим уклоном "Красных огней" он больше цеплял своей реальностью, живыми жизненными персонажами. И интрига продержалась гораздо дольше.

Не знаю, для кого финал оказался неожиданным? Уже на середине фильма понятно, кто за всем стоит и дергает за ниточки.

Но фильм для лета и хорошей компании совсем неплох. Рекомендую.

nataliya34рекомендует
26.06.2013
Красные огни? Ссылочку бы добавили, я хотела себе его в закладки по-быстрому. Пришлось через поиск найти:)
08.07.2013
Всё хотела посмотреть)
А "Красные огни" понравился фильм)