Betta Spendler аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 18:33

Искала на просторах интернета капы для зубов, а нашла про менструальные.

Так вдохновилась что решила во что бы то ни стало приобрести такую чудо штуковинку.

Обошла магазины, обошла аптеки - пусто.

Пока мы жили в Китае и могли пользоваться таобао, я решила заказать себе в интернете. Тем более, как было написано в отзывах на этом самом рекоммендете, многие покупают на алиэкспресс из того же самого Китая.

Моя чаша стоила 39.90¥ с бесплатной доставкой. Размер я нашла S то бишь 1. Менструальная чаша была заявлена как Green Donna, с диаметром 40 мм.

Я так ждала посылку!

Получив ее я была очень расстроена. Чуть не плакала, злилась и недоумевала тупости народа той страны где мы на тот момент находились. Ну как так можно то? Я так мечтала об этой чашке. Оказалась она даже не Green Donna, а просто без роду без племени китайский фейк. Возможно даже и не из медицинского силикона. Диаметр размера 2 составляет 45 мм, объемом на 30 мл.

Потом я все таки успокоилась. И цена не фантастическая, чтоб горевать. Поменять чашу я уже не могла, так как это было перед китайским новым годом и нам нужно было, покинуть эту чудо страну.

(заказывала шампунь, помню из двух нужно было выбрать один, и только с третьего раза мне прислали нужный).

Думая, ладно, попробую эту. Чаша мягкая, приятная на ощупь. Без запаха.

КД у меня очень скудные, короткие. Я не рожала, замужем 3 года, половую жизнь веду регулярно, исключая дни КД. И когда наконец они пришли я сначала прокипятила эту штуку в чайнике. Когда она высохла я намазала ее лубрикантом на водной основе (обязательно чтоб был не на масляной) и свернув её в форме кренделька запихнула.

Получилось это со второго раза. Первый раз очень волновалась и переживала, поэтому запаниковала и решила продолжить эксперимент на следующий день. Но увы , чашка во мне не раскрылась, наверное ввиду того, что она просто мне большая. Вытаскивать её было немного трудновато, некие такие тянущие ощущения были, хотя ну конечно, я ж её вытягивала оттуда. Просто, главное расслабиться как при введении так и при извлечении. Все манипуляции я проводила в ванной, ничего не испачкала, и руки тоже.

Такую чашу я порекомендую, но размер нужно выбрать правильный. А для себя попытаюсь найти её маленького размера, мне наверное мл 10-15 бы надо.

Спасибо за внимание!

Betta Spendler рекомендует Менструальные капы Menstrual Cup

Тип товаров: Менструальные капы
Брэнд:
  • Marissshka аватар

Marissshka 28 Февраль, 2015 - 18:36
    Жуть какая! Первый раз такое вижу!!!!
  • Kvoka аватар

Kvoka 28 Февраль, 2015 - 21:09
    Я пока не рискнула покупать. Тампоны - то не очень люблю, с ней наверное вообще неудобно будет
  • Vika8888 аватар

Vika8888 10 Ноябрь, 2015 - 10:44
    мда уж, наслышана о таких чашах, сначала удивилась, типа что за бред))) но вам тоже не особо понравилась она...да точно, с тампонами-то трудно, а с этой вообще не представляю как, тоже не рожала.
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 10 Ноябрь, 2015 - 10:47
    Мне большого размера прислали, не то, что я заказывала, но и маленький размер тоже был бы велик, КД скудные. Так я не против такой штуки.
    Пользовалась два месяца тампонами и чтото не очень себя чувствую после них. Дискомфорт
  • Vika8888 аватар

Vika8888 10 Ноябрь, 2015 - 10:49
    Betta Spendler , я тампонами пользуюсь только когда купаюсь, тоже не мое это....
  • Noora аватар

Noora 10 Ноябрь, 2015 - 21:23
    Жесть. Сколько раз вижу эту штуку - столько удивляюсь Smile
  • a.raune аватар

a.raune 27 Ноябрь, 2015 - 20:16
    А нет ощущений, что она может вылететь? Или наоборот - не вынуться, или прольется что-то? Страшно ее пробовать.
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 27 Ноябрь, 2015 - 20:30
    Страшновато было и мне, поэтому с первого раза не получилось, но потом подумала- это изобрели давным давно и многие таким пользуются, и я смогу, чем я хуже)))) но она огромная, не раскрылась даже. Маленькую так и не нашла, у меня скуднючие КД, ежедневками обхожусь. Перед мужем с прокладкой вообще неудобно
    Про вылететь, тампон же не вылетает, его раздувает там внутри. Вытягивать надо аккуратно, крутящими движениями.