Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 16:08

Доброго времени суток, всем заглянувшим в мой отзыв!!!

Я перепробовала множество способов депиляции, но самым любимым у меня стал шугаринг. Те, кто пробовал, думаю, меня поймут. Изначально я варила сахарную пасту сама, но теперь у меня уже нет столько свободного времени, поэтому предпочитаю пользоваться готовой пастой. Тем более недавно я открыла для себя замечательную профессиональную марку Aravia, которая производит пасту серии «Start Epil» для домашнего использования, причем цены весьма демократичные. Сейчас хочу рассказать Вам о моем впечатлении от сахарной пасты в картридже.

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос.

Основные характеристики:

Масса: 100 г.

Срок годности: 2 года.

Хранить после вскрытия:6 мес.

Сделано в России.

Цена: 150 руб.

Место покупки: проф. магазин.

Сахарная паста для шугаринга «Мягкая»

Внешний вид: картридж полностью пластиковый, отсек с пастой прозрачный, что очень удобно, так как виден расход средства. Изначально на картридже находится пленка, на которой имеется вся необходимая информация, но для использования, пленку приходится снимать.

Ролик дополнительно защищен многоразовой наклейкой, выкидывать её не советую, позже объясню почему. Сам ролик гладкий, белого цвета, закреплен надежно, не болтается.

Консистенция: изначально паста находится в застывшем твердом виде, но после непродолжительного разогревания в духовке (секунд 20), она становится жидкой. Ни по цвету, ни по запаху ничем не отличается от обычной сахарной пасты.

Способ применения: на самом деле процедура шугаринг не так проста, как кажется. Перед нанесением пасты кожу необходимо хорошо поскрабировать, потом воспользоваться специальным лосьоном (1 этап), нанести косметический тальк (2 этап), и только после этого приступать к нанесению пасты. Итак немного отступлю и внесу разъяснение, чем же бандажная техника депиляции отличается от мануальной:

Бандажная процедура или жидкий шугаринг выполняется быстрее, чем мануальная, она идеальна для депиляции более длинных волос на больших участках кожных покровов и в труднодоступных местах, но расход пасты при такой технологии выше.

Итак проводим роликом по коже против роста волос, прикладываем бандаж, приглаживаем, фиксируем кожу рукой и срываем бандаж по направлению роста волос. Остатки пасты убираем при помощи термальной воды (4 этап, о нём будет позже отзыв).

Впечатление: сразу отмечу удобство такого способа нанесения пасты, ролик наносит очень тоненький и ровный слой, отсюда и высокая экономичность расхода пасты. На момент проведения процедуры, у меня не оказалось бандажных лент, тогда я решила проделать всё с порезанной на полоски бумагой, но, увы, этот способ не прокатил (бумага не сдиралась с пастой, а просто рвалась, я только вся вымазалась). У меня уже чуть ли не истерика была, но тут я решила попробовать сделать ленты из бинта. Тут процесс пошел на ура. Волосы у меня на ногах редкие и не толстые, поэтому легко выдираются с первого раза.

Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм.
Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%.
Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Предупреждение: во время использования ставьте картридж вертикально или же кладите открытой стороной ролика вверх, иначе он будет течь прямо на поверхность, на которой лежит. После процедуры поставьте картридж вертикально в прохладное место, после застывания пасты, верните наклейку на прежнее место, то есть на ролик.

Результат: ещё никогда я не проделывала процедуру депеляции так быстро. С пастой Start Epil в картридже очень просто и приятно работать. Только для других зон она уже не так удобна, поэтому использую эту пасту только для своих ножек. Расход получается экономный, поэтому мне 100 г. хватает на три раза депиляции ног. Процесс для меня безболезненный (особенно после домашней пасты), волоски не растут примерно 2 недели, затем появляются, но тоньше и даже светлее, чем были до депиляции.

ВЫВОД: однозначно рекомендую сахарную пасту для шугаринга Start Epil «Мягкая». Это был мой первый опыт работа с пастой в картридже, но не смотря на это, процесс прошел очень быстро и успешно.

ツ Любите себя и будьте красивыми)) Ваша Олика. ツ

Oleroрекомендует
21.09.2015
Какие ножки! Вау! Буду искать такую пасту, тоже хочется забыть о колючих ногах на две недели. Big smile Спасибо, полезный отзыв! Wink
21.09.2015
Планирую её заказать, давно уж хочется. Smile
21.09.2015
в картридже ею очень удобно пользоваться
21.09.2015
Julia Vikler, спасибо, приятно Laughing out loud да, тем более она легка в использовании и недорогая))
21.09.2015
Орчанка, да, тем более цена доступная Wink
Блин! Это гениально! Намного удобнее наносить пасту с помощью картриджа, чем корячиться руками)
21.09.2015
Отличный отзыв! Я к шугарингу в вопросе удалению усиков присматриваюсь, но пока не определилась, какую пасту для этой цели лучше взять.
21.09.2015
Destruction, тоже так думаю, только, когда пасты остается мало, то может немного плешивить при нанесении.
21.09.2015
lama79, спасибо, тоже над этой проблемой думала, наверное с универсальной попробую...
21.09.2015
Мне кажется, что с картриджем шугаринг делать гораздо проще!
Ножки идеальные)
ах, какие красивые ножки:) Exclamation Mark
21.09.2015
Ножки -просто вау. Smile очень красивые. Видимо если я решусь на шугаринг возьму именно такую пасту, очень хорошие отзывы.
Надо попробовать Wink
21.09.2015
Никогда не пробовала шугаринг, очень удобно что не нужно варить)
21.09.2015
чем больше читаю, тем больше хочу попробовать) скоро созрею, наверно)
21.09.2015
Девушки, спасибо за комментарии и комплименты, мне очень приятно!!! Shy Sexy
21.09.2015
красивенькие у Вас ножки)))
Надо попробовать)
22.09.2015
От шугаринга очень далека, почитать было интересно)
22.09.2015
Охочусь за такой вечно, после первого раза я влюбилась, так как было мего удобно! Намного удобней чем сидеть возиться и катать шарики. Smile
22.09.2015
Никогда не пользовалась методом шугаринг, но у вас результат отличный Smile
Ни разу не видела.
25.09.2015
Люблю бандажную технику, только пасту варю сама! Smile
08.10.2015
Я думала она дороже стоит. Надо попробовать все-таки)