kangaroo аватар
Опубликовано 28 Март, 2015 - 00:45

Купила пяткоудерживатили польской фирмы Coccine в одном известной гипермаркете практически за даром по 48,40 за пару, неплохо, правда? такая роскошь против натёртых окровавленых пяток от новой доругущей обуви, которую приходится весь сезон или два разнашивать! К счастью, чудом удержалась и не скупила все. Первая проба на одних ботинках оказалась неудачной, пока других ботинок для оставшихся пяткоудерживателей нет. Основная причина непригодности для использования этих пяткоудерживателей Coccine кроется, собственно говоря, в их маленьких недостатках. Т.к пяткоудерживатели и так маленькие, то маленький недостаток сам по себе уже и есть основная причина некондиции:

Недостаток - это сам материал, из которого сделаны пяткоудерживатели - лащёная поверх козья кожа:

1. при движении пятки по удерживателю возникают скользкие, щекотящие ощущения. которые собственн, и раздражают.
  2. затем внутри есть толстенькая прослойка из латекса - подушечка, при покупке, которую я посчитала наоборот плюсом, думая что будет по-мягче, особенно в условиях натёртой стопы при разнашивании обуви. Оказалось, что эта подушечка уж слишком толстая и только мешает, и роли в качестве назначения пяткоудерживателя тоже никакой не играет, так как пятка по скользящей поверхности всё равно проскальзывает.

Вообще они клеятся хорошо, намертво, по причинам, по которым я не смогла их носить, если уж и отклеивать, то часть останется на обуви вместе с латексной подушечкой, так что придётся ещё покорпеть поотдирать, и, кстати, при этом процессе можно успеть внимательно изучить конструкцию этого пяткоудерживателя и основательно его не взлюбить Smile

Так что я оставлю предпочтение моей самой первой и самой удачной покупке подобного пяткоудерживателя от MASCOTTE, о котором я писала ранее http://irecommend.ru/content/esli-b-popalas-mne-prodavshchitsa-iz-maskott-eshche-v-proshlom-godu-kogda-ya-muchilas-s-mazo

kangaroo не рекомендует Стельки Coccine пяткоудерживатель кожа-латекс (антимозольные вкладки на край задников обуви)

Coccine - польский производитель материалов и защиты для обуви
Категория: Обувь женская
Брэнд: Coccine