Опубликовано 23 Август, 2015 - 02:09

Хорошего настроения всем читающим!

И да не забросают меня тапками, но сегодняшний отзыв посвящен щепетильной и даже интимной женской заморочке - ежедневным прокладкам.

Признаюсь сразу, отзыв о Bella не планировался, но за более серьезные темы садиться всё руки не доходят, а здесь случайно эти прокладочки подвернулись и, как оказалось, заслужили небольшого поощрения в виде этого опуса))

Так случилось, что забыла я с собой в дорогу взять годами любимые ежедневки Дискрит, а в ближайшем магазине по месту я их не обнаружила (надо же! при их-то популярности!). Методом исключения (эти толстые, а эти большие) я выбрала новые для себя прокладки, поверив заявлению производителя, что они тонкие и подходят для разного типа белья. К тому же в душе теплилась надежда, что тинейджерские ежедневки (как позиционирует их тот же производитель) вроде как не должны напоминать утепленный матрац.

Упаковка

20 тоненьких ежедневок без индивидуальных упаковок помещены в аккуратную симпатичную коробочку из плотного картона. Милый подростковый дизайн выполнен с одной стороны вертикально, с другой - горизонтально.

Открывается-закрывается коробка, как часто бывает в таких случаях, вроде кошелька-конверта, с помощью специально устроенного "замочка") Что довольно удобно, как по мне.

Внешний вид моей многострадальной коробочки на момент фотосессии для отзыва уже оставлял желать лучшего, потому как она стойко пережила несколько путешествий в чемодане и в сумке, а внутри оставалась всего парочка последних ежедневок. Тем не менее всё содержимое осталось в целости и сохранности, даже не смялось.

Коробочка вертикально)
Коробочка горизонтально

Прокладка

Прокладочки оказались действительно достаточно тонкими, без аромата. Мягкая поверхность украшена нежно-голубыми цветочками (это я люблю!). По внутреннему плотненькому наполнению, истончающемуся к краям, видно, что ежедневка подойдёт также для стрингов - достаточно подвернуть на белье тонкие края половинки прокладки.

Если сравнивать с Дискрит, то эти ежедневки несколько жестче, что ли (особо чувствительные барышни поймут, о чём я, остальные даже не заметят, думаю). Ну, и совсем немного толще. Незначительно.

Нежный рисунок мягкой поверхности
Ежедневка, вид "со спины"))
Ежедневка "в профиль" ещё с неотклеенным защитным листочком)

Клей под защитным листочком нанесен равномерно, тонко и аккуратно, полосками разной ширины. И хоть в Дискрит клеевая поверхность мне нравится больше, но, тем не менее, Bella тоже не подвели - и держались нормально на любом белье, и не отваливались, не выпадали под ноги и не скукоживались в безобразных истериках.

И кстати да, в большинстве случаев я предпочитаю стринги.

Отблескивает клеющаяся основа

В невидимом бою

В деле прокладки проявили себя вполне достойно. Со своей задачей справлялись, не подводили, поэтому я добросовестно прикончила упаковку по прямому назначению и даже глазом не моргнула.

Но нарекания на тинейджерские ежедневки у меня всё-таки возникли - это недышащая клеенчатая основа, как у серьезных прокладок для критических дней. Вот только не понятно - зачем? За период использования мною этих прокладок ничего досадного не произошло, и прецедентов не было, но всё-таки, боюсь, подобный парниковый эффект для постоянного применения может оказаться не столь безобидным. Это единственный обнаруженный недостаток, но, как по мне, немаловажный.

Будем надеяться, производитель усовершенствует эти ежедневочки до идеала, и тогда они смогут составить вполне серьезную конкуренцию прекрасным и невесомым, ультратонким дискритам.

А пока я всё равно ежедневки рекомендую - это именно тот вариант, который оценят любительницы тонких ежедневок, подходящих в том числе для стрингов. Особенно, если Дискрит на полке не обнаружились, или Бэлла ярко заманивает акционной ценой)

Рекомендую ознакомиться также с моими отзывами на другие средства интимной гигиены, которые вы непременно оцените - большое и бюджетное интимное мыло для чувствительной кожи и гель с потрясающим ароматом для бесконечной свежести, который я преданно и нежно люблю уже больше 15-ти лет.

Всем добра и комфорта! Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Без ароматизатора
  • Для любого белья
  • Невысокая цена
  • Подходят по многим параметрам
  • Тонкая
Недостатки
  • Основа - целофан
Удачливаярекомендует
23.08.2015
Основа действительно не подходит для ежедневок.
24.08.2015
Зато заставшие врасплох КД можно встречать почти без ущерба для белья))))
29.10.2015
Кстати, как по мне, так они похожи на Дискрит)
29.10.2015
Шоши, по толщине похожи, но дискрит не обнаруживает столь откровенную плёнку)