Опубликовано 26 Январь, 2017 - 20:58

Этот сорт фиников самый лучший, что я пробовала. Чистенькие, крупные, тающие во рту плоды. Очень приятно кушать. Но хочу рассказать свою историю, благодаря которой я все сильнее их люблю!)

Моя вторая беременность под конец осложнилась немного, и врач на каждой явке хотела меня посылать в роддом на стимуляицю. Ситуация была не сильно критичная, но в то же время мне рекомендовалось разродиться как можно скорее.

В общем, в поисках методов естественной стимуляции, я наткнулась на статьи про финики, которые очень полезны беременным, рожающим и уже кормящим мамам. Помимо множетсва полезных веществ, они содержат окситоцин в мягком природном варианте. Этим и объясняется стимулирующее действие. Конечно, все это кажется вилами на воде писано, подействует не подействует .

Но! Факт таков, схомячила полкоробки в течении дня с утра до вечера, а ночью поехала рожать) а на след день после родов оставшуюся полкоробочки съела))

Возможно это и совпадение! Но я все равно в глубине души считаю что именно финики помогли мне и спасли от медикаментозной стимуляции.

Финики в принципе очень полезны и с чаем милое дело две три штучки скушать! Да, от них можно поправиться так как высок гликемический индекс. Но я считаю такие полезные сладости надо иметь в рационе, и деткам своим я даю их без опаски.

Достоинства
  • Натуральные
  • Очень полезные
  • Полезны беременным и кормящим
  • Сладкие
Katerin@рекомендует