Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 17:28

Хочется написать отзыв про моего маленького домашнего зверька. История этой кошки начиналась с довольно печальных событий... Долгое время у нас в семье основным мужчиной был тайский кот Сем, но все мы не вечны... После его ухода мы долго горевали...почему то в нашей семье предпочтение отдают именно сиамцам или тайцам - в детстве у меня был котик Яша, затем Семик, а теперь и Софийка появилась у нас. Не сразу конечно, сначала у нас появилась Лизаветка (Невская маскарадная кошечка), которая решила нам подарить свою дочку, которую назвали Соня. И она действительно соня, спит постоянно...ест и спит Smile А между собой, мы с моим молодым человеком, Софийку называем Зузу, на вопрос "почему Зузу" - ответить не смогу, просто так, наверное Smile

Так вот, расскажу о виновнице этого отзыва. Зузунька у меня смесь Невской маскарадной кошки и Тайского кота. Кошка характером. Соне 3,5 года из них 2 года она не ходила в свой горшок. Ходила куда угодно, кроме своего туалета. Это ужасно злило. Но потом до нее резко дошло и она начала ходить в туалет куда надо - как по расписанию: в 7 утра и 5 вечера Laughing out loud

Особеностей у Сони целая куча.

* она очень ласковая кошка. Любит тереть мордочку обо все выпирающие углы. Любит таким образом будить по утрам и сообщать тем самым, что она проголодалась. НО она должна сама запрыгнуть на руки, а если ее возьмешь на руки против ее воли - ей это очень не понравится.

* Соня - молчаливая кошка. До недавнего времени такой была. Раньше прося кушать она не мяукала да и вообще она раньше очень редко мяукала. Молчанка она у нас. Но вот сейчас когда они с маманькой начинают играться, Сонька мяучит ещё как Smile

* очень капризна в еде. Любит кушать курочку, колбаску, рыбку, молочко. И все...больше ничего есть не станет.

* Софа - спокойная кошечка. Любит поспать и поесть. Играет редко.

Я в большом восторге от этой породы! Очень хочется еще тайского мальчишку с голубыми глазами. Это ещё один плюсик этой породы - необычно красивые голубые глаза в сочетании бежево-коричневой шкурки и черных конечностей. Кстати, шерстка у Сони очень мягкая, линяет иногда, но редко.

Тайские кошки, на мой взгляд, очень преданные животные. Буду рекомендовать всем любителям ласковых и чистоплотных животных. Прилагаю фото моей красавицы, кстати все фото сделаны на этот фотоаппарат.

ОБНОВЛЕНИЕ НА АВГУСТ 2014.

Переехав после свадьбы в свое жилье, мы с мужем стали подумывать о своей котейке. Муж хотел британца ну, а я...я, конечно, же тайца Smile В итоге завели маленькую таечку. Назвали Боня. Бонечка наша как зайчик Энерджайзер...Очень подвижная и активная в отличае от Зузу. Ну Боня пока еще маленькая и сложно сказать какая она будет взрослая, а пока это настоящая игрулька.

Ну вот прошло немного времени и наша Бонитка повзрослела, поумнела, только вот в росте немного прибавила. Все дело в том (как нам объяснил ветеринар), что наша котейка немножко отстает в развитии и росте. Это как, бывают люди большие и маленькие, тоже и с кошками. Зубки у нас тоже с отставанием поменялись. Активность тоже маленько утихла, стала более ласковая, лежебока, в общем котенок усмирился. Мы с мужем души не чаем в этой кошке. Но конечно, вредина Боня, еще та...кусаться, любопытничать и вредничать, это у нее в крови, на то она и кошка Smile

Yyana91рекомендует
Какая красавица!
fluttershy
ага, она у меня настоящая милаха Smile
25.04.2014
фото шикарные,красота...безумно люблю кошек,такую породу ни разу в жизни в живую не видела на удивление Smile
26.04.2014
Какая пупусечка милая! Love Кошки такой породы меня завораживают! Особенно их глазки! Мечтаем завести себе тайского котенка, но пока нет возможности Sad( (съемная квартира, частые и долгие отъезды) 8-е фото напомнило подобное фото в интернете: "Хвала тебе, кошачий бог, за то, что пылесос наш сдох!" )))
26.04.2014
Девочки спасибо большое за такие комментарии:)
на 8 фото она за шнурочком охотилась и фото получилось суперское, на нем она похожа на Тимона из мультика "Тимон и Пумба" Laughing out loud
28.04.2014
фото потрясающие) и кошечка очень красивая))
29.04.2014
Weaver
спасибо Smile
03.06.2014
какая же красавица! Shy
04.06.2014
Спасибо Wink
03.09.2014
Очень красивый пост! Спасибо Вам за отзыв!
03.09.2014
Рада, что вам понравилось Wink
16.03.2015
ммммм,,,,мимими Красоточки)))) просто тою глядя на таек))) у меня такого же окраса тайчонка и зовут так же - София, Соня, Софочка))
16.03.2015
Действительно очень преданная порода.
Фотки супер, с колпачками на когтях прям ах_ах, и в очках, и в машине стиральной...всее))
16.03.2015
ElenaYUG, мы сами без ума от этих кошек)))))
15.04.2015
Шикарная кошечка! Обожаю тайских кошек. Удивительные животные, повадками на кошек не похожи вовсе.
16.04.2015
Таняяя, я люблю всех кошек, но к тайским у меня особая любовь) даже муж раньше был к тайцам равнодушен, а сейчас тоже без ума от тайцев)
20.04.2015
У меня тоже муж не любил кошек и согласился завести только тайскую. Да и как их можно не полюбить.. милота же
24.01.2018
Очень красивая кошечка!!!